Найдено 36 результатов

lexxis
Вт окт 07, 2025 16:49:09
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Зря вы лаком покрывали. Едва ли вы его прям в такой сырости будете эксплуатировать, что нужен будет лак
Если что, у меня печатная плата есть.
lexxis
Пн окт 06, 2025 22:28:10
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Корпус мне подарил автор дозиметра, мы с ним земляки. По поводу АБС пластика, его же можно в пара ацетона подержать, станет как. Фабричный. Температурку я поднял бы побольше. Плата у меня лаком не покрыта.
lexxis
Пн окт 06, 2025 15:27:52
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

у меня при подключении зарядки просто включается подсветка. Если подсветка уже светила, то так все дальше и работает.

у меня попугаи от 7 до 13 гуляют, это что глазами увидел при фото.
я даташит на кварцы не читал и мыл у УЗ ванне. вроде ничего не сдохло. Может повезло

Попробуй положить плату без ...
lexxis
Пн фев 12, 2024 21:02:21
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

без разницы
Я такого программатора и не видел не разу
lexxis
Пн фев 12, 2024 19:05:45
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Вы сначала считайте фузы, которые есть в микроконтроллере, а потом необходимо исправляйте.
SPIEN это фуз SPI enable. Он разрешает программирование по последовательному интерфейсу. Поэтому какой он считается такой, оставьте. Вы какой программой пользуетесь??

Добавлено after 44 seconds:
Вы ...
lexxis
Вс фев 11, 2024 20:11:19
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Зависит от программы. Прямые или инвертированные. Ориентируйся как раз на SPIEN, его не меняй не в коем случае. Равно как и RSTDISABLE. Иначе своим программатором больше не прошьешь.
lexxis
Чт май 11, 2023 20:37:17
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Подскажите, как на ультрамикроне часы установить?
lexxis
Вт май 09, 2023 18:35:39
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Спасибо. Нет, уже все нашёл. Мур
lexxis
Пт май 05, 2023 06:08:14
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Наводка от вас. Это нормально
lexxis
Вс апр 30, 2023 07:30:40
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Ребят, хочу собрать ультрамикрон.
Не могу найти некоторые детали. Может есть у кого, я бы купил

10nF 600V 1206CC103KAT1A - есть 100 nF*600V может подойдет- 1 штука
10uH IFSC1515AHER100M01 - 1 штука
10M 400V RCV080510M0FKEA - 1 штука
6.04M CRCW06036M04FKEA - 1 штука
32,768 KHz ABS10-32.768KHZ-7-T ...
lexxis
Ср апр 12, 2023 20:01:31
Форум: Продам
Тема: платы к "ультра-микрон"
Ответы: 14
Просмотры: 6010

Re: платы к "ультра-микрон"

[uquote="vlad465",url="/forum/viewtopic.php?p=4398038#p4398038"]сбм-10 есть?[/uquote]
Ну так что насчет платы? Или вы просто так спросили?
lexxis
Сб апр 08, 2023 18:05:11
Форум: Продам
Тема: платы к "ультра-микрон"
Ответы: 14
Просмотры: 6010

Re: платы к "ультра-микрон"

Да, есть.
Контролёр есть, трансформатор.
Остальное буду искать
lexxis
Сб апр 08, 2023 10:17:29
Форум: Продам
Тема: платы к "ультра-микрон"
Ответы: 14
Просмотры: 6010

Re: платы к "ультра-микрон"

Здравствуйте! Нужна платка 4.08
Есть в наличии?
lexxis
Ср мар 29, 2023 20:45:16
Форум: Статьи
Тема: Серия дозиметров Микрон
Ответы: 4898
Просмотры: 1188477

Re: Серия дозиметров Микрон

Ребят, ни у кого не валяется платки от ультра микрона?
Хотел собрать.
Пишите на le.xx собака mail.ru
lexxis
Ср янв 29, 2020 19:39:42
Форум: Питание
Тема: Проблема с микросхемой TEA1761
Ответы: 2
Просмотры: 2393

Re: Проблема с микросхемой TEA1761

Понял. Там видимо полевик на выходе со встроенным каналом. Тогда вопрос снят
lexxis
Пн янв 27, 2020 13:02:04
Форум: Питание
Тема: Проблема с микросхемой TEA1761
Ответы: 2
Просмотры: 2393

Проблема с микросхемой TEA1761

Мур, уважаемые коты.
Проблема. Чиню БП. Выходная цепь собрана на TEA1761. Даташит приложил.
Между 2 и 4 ногами сопротивление 0. Купил новые в Китае. Точно такая же картина. Сопротивление 0.
В местном Тульском магазине взял - тоже самое. Покупал в 2 разных местах - а микрухи видут себя одинаково. Уже ...
lexxis
Сб апр 14, 2018 22:22:17
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1467048

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Понял. Спасибо. Буду делать разделительный транс. Ибо это идеальное решение
lexxis
Пт апр 13, 2018 21:22:22
Форум: Изготовление PCB
Тема: Засветка фоторезиста лазером (Программа + GRBL контроллер)
Ответы: 92
Просмотры: 61877

Re: Засветка фоторезиста лазером (Программа + GRBL контролле

[uquote="selenur",url="/forum/viewtopic.php?p=3273166#p3273166"]Вот тут я проводил тесты мощности лазера для засветки http://selenur.ru/?p=645[/uquote]
Подскажите, какой лазер у вас на станке.
У меня китайский CNC3018 тоже хочу к нему прикрутить лазер для изготовления плат.
lexxis
Пт апр 13, 2018 19:57:45
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1467048

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

А если без трансформатора?
То есть получается, что заземляющая клемма из вилки не подключена. Это можно устроить и без трансформатора.
В БП осциллографа между "горячей" и "холодной" частями блока питания стоит лишь 1 конденсатор, мелкой емкости.
Кто то пробовал без разделительного транса?
Или лучше ...
lexxis
Пт апр 13, 2018 19:01:46
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1467048

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Уважаемые коты, подскажите.
Прикупил себе Hantek DSO-5102.
Периодически бывает необходимость измерения сигналов при наличии фазы.
Как не угробить аппарат?
Масса у него соединена с контактом заземления на вилке. БП стандартный. Если использовать переходник без подключения заземления, осцил нормально ...

Перейти к расширенному поиску