Действительно Attiny 2313 Atmega 328 не читаются билдеровским программатором причем на обычном компьютере тоже.
Удалось прочитать и запрограммировать через LPT и универсальным мастеркитовским через ком порт.
Найдено 25 результатов
- Вс июл 24, 2011 14:14:42
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: attiny2313 не читается Алгоритмом Билдера.
- Ответы: 4
- Просмотры: 1301
- Вс ноя 14, 2010 16:57:11
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите с элементами в схеме с ШИМ.
- Ответы: 2
- Просмотры: 1133
Re: Помогите с элементами в схеме с ШИМ.
на картинке бредятина нарисована
транзистор любой полевой мосфет n канальный
6а прокачает любой в корпусе со8 https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=eneNavigation&N=0+4294841672+4294852444
Извините, в схемотехнике не разбираюсь, не знаю с какого края подобраться что бы сделать схему правильно ...
транзистор любой полевой мосфет n канальный
6а прокачает любой в корпусе со8 https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=eneNavigation&N=0+4294841672+4294852444
Извините, в схемотехнике не разбираюсь, не знаю с какого края подобраться что бы сделать схему правильно ...
- Вс ноя 14, 2010 15:51:55
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите с элементами в схеме с ШИМ.
- Ответы: 2
- Просмотры: 1133
Помогите с элементами в схеме с ШИМ.
На картинке 2 варианта управления яркостью нескольких светодиодов или лент.
Контроллер AT mega 16 формирует ШИМ и логические сигналы на каждый светодиод.
Первый вариант планирую для больших токов второй для малых токов.
Посоветуйте пожалуйста какой лучше транзистор для первого варианта на ток пока ...
Контроллер AT mega 16 формирует ШИМ и логические сигналы на каждый светодиод.
Первый вариант планирую для больших токов второй для малых токов.
Посоветуйте пожалуйста какой лучше транзистор для первого варианта на ток пока ...
- Вт июл 13, 2010 06:32:02
- Форум: AVR
- Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 8415
- Просмотры: 2548567
Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Ура Эрейз сделал все заработало.
- Вт июл 13, 2010 06:25:59
- Форум: AVR
- Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 8415
- Просмотры: 2548567
Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Разобрался, спутал фьюзы с мегой 8. Тиньку я запрограммировал нулевой фьюз -это зарезервированый бит. Похоже я уже ее ни когда не прочитаю. Вторую Тиньку по ошибке запрограммировал от внешнего генератора. С помошью шима на меге 8 все же прочитал тиню, но не могу сменить теперь ЛОК биты- и не могу ...
- Вт июл 13, 2010 04:02:34
- Форум: AVR
- Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 8415
- Просмотры: 2548567
Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Aleksander , тема о фъюзах находится по-соседству. И приложите скриншот, что ли, или озвучьте текущее состояние фъюзов. Из вашего несвязного описания, совершенно ничего непонятно.
Сменил только два фьюза было cksel0=0 cksel2=1 сделал cksel0=1 cksel2=0, перешел с 8 мег на 1 мег. Шил только фьюзы ...
Сменил только два фьюза было cksel0=0 cksel2=1 сделал cksel0=1 cksel2=0, перешел с 8 мег на 1 мег. Шил только фьюзы ...
- Пн июл 12, 2010 15:01:25
- Форум: AVR
- Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 8415
- Просмотры: 2548567
Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Здравствуйте! Перешел из АБ в кодевижн. Возникла проблема при программировании ATTyny2313 фьюзов. Раньше их шил без проблем. Nинька 2313 была зашита на 8Мег. В кодевижн переставил Фьюз на 1 Мег. Как показано (прочитал, скопировал ) нулевую галочку убрал- вторую установил. После прошил только фьюзы ...
- Чт май 20, 2010 03:50:57
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Вобще возможно у вас перегрузка на портах. В этом может заключатся причина. При этом при динамической индикации могут гореть все светодиоды, т. к. при динамике нагрузка на порты резко падает.
УРАААААА! Bсе заработало. Подключил пятивольтовые светодиоды и они все(B,C,D) в раз загорелись. Получается ...
УРАААААА! Bсе заработало. Подключил пятивольтовые светодиоды и они все(B,C,D) в раз загорелись. Получается ...
- Чт май 13, 2010 04:12:49
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Странный человек :dont_know:
просишь выложить проект - он выкладывает screen_copy, правда на которой четко видно что проект называется "огонь на таймере1", ему говоришь что работает прерывание - он тебе в ответ, что дело не в нем.
Просят выложить схему...
Как тут помочь человеку :dont_know ...
просишь выложить проект - он выкладывает screen_copy, правда на которой четко видно что проект называется "огонь на таймере1", ему говоришь что работает прерывание - он тебе в ответ, что дело не в нем.
Просят выложить схему...
Как тут помочь человеку :dont_know ...
- Ср май 12, 2010 13:43:07
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Вобще возможно у вас перегрузка на портах. В этом может заключатся причина. При этом при динамической индикации могут гореть все светодиоды, т. к. при динамике нагрузка на порты резко падает.
Этот конструктор я и спаял, а светодиоды на 12 вольтовые. Откопал тут 2 пакета светодиодов зеленых да ...
Этот конструктор я и спаял, а светодиоды на 12 вольтовые. Откопал тут 2 пакета светодиодов зеленых да ...
- Ср май 12, 2010 11:09:21
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Схемку давай. Меня до сих пор терзает это высказывание на счёт 12 вольт.
И чем шьёшь. Может я, или кто нить другой тебе прошивку скинут для проверки, формат тока надо бы озвучить, которым ты сможешь прошить.
Нету схемы ни какой. Просто взял блок питания от телефонной трубки кенвуд старая 12В на ...
И чем шьёшь. Может я, или кто нить другой тебе прошивку скинут для проверки, формат тока надо бы озвучить, которым ты сможешь прошить.
Нету схемы ни какой. Просто взял блок питания от телефонной трубки кенвуд старая 12В на ...
- Ср май 12, 2010 10:35:37
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Я же говорю что отключал прерывания кроме I.
так I - это флаг общего (глобального) разрешения прерывания(учи матчасть :))) )
а в настройщике Т0 у тебя стоит галка разрешения прерывания по переполнению, вот ты его командой 1->I как раз и разрешаешь :tea:
не в прерываниях дело...блин..
Вот все ...
- Вт май 11, 2010 13:56:28
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Можно еще заодно и число сравнений уменьшить почти в 2 раза, если идти методом "дихотомии" - сравнивать на факт выше константы или нет. Во всяком случае в прерывании это сэкономит время, хоть его тут и вагон.
Это для красоты а не для остального :wink:
Я же говорю что отключал прерывания кроме I ...
Это для красоты а не для остального :wink:
Я же говорю что отключал прерывания кроме I ...
- Вт май 11, 2010 13:42:41
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Попробую завтра еще повыводить в порт, посто без всяких текстов прерываний.
Спасибо Всем неравнодушным котам!!!
Спасибо Всем неравнодушным котам!!!
- Вт май 11, 2010 12:25:24
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Ну ладно, не хочешь выкладывать проект - не надо.
НО....
После того как ты отправил 1 -> I, все, у тебя работает прерывание, где у тебя полная свобода действия, точнее полный бардак с переходами.
а твои 2 две строчки работают n-тактов.
Так строчки выполнил порты зажег и ушел в бесконечный цикл ...
НО....
После того как ты отправил 1 -> I, все, у тебя работает прерывание, где у тебя полная свобода действия, точнее полный бардак с переходами.
а твои 2 две строчки работают n-тактов.
Так строчки выполнил порты зажег и ушел в бесконечный цикл ...
- Вт май 11, 2010 12:20:32
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Прошивку не пробовал. Там, от чего тактирование сделано? У меня кварца нет. Я тактируюсь от внутреннего генератора.Modest писал(а):Прошивку мою пробовал или нет??
- Вт май 11, 2010 12:18:58
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Выложил проект.GP1 писал(а):Ну ладно, не хочешь выкладывать проект - не надо.
НО....
После того как ты отправил 1 -> I, все, у тебя работает прерывание, где у тебя полная свобода действия, точнее полный бардак с переходами.
а твои 2 две строчки работают n-тактов.
- Вт май 11, 2010 12:05:22
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Мяу, GP1 !
Остальным тоже мяу!
Какой кошмар представлен на скрине.... :shock:
Порекомендую Вам делать более прозрачные "конструкции", дело в том что не всегда ветки переходов могут дать ожидаемый результат если попадают друг на друга. Разнесите их путем вставки меток и подписью стрелок переходов ...
Остальным тоже мяу!
Какой кошмар представлен на скрине.... :shock:
Порекомендую Вам делать более прозрачные "конструкции", дело в том что не всегда ветки переходов могут дать ожидаемый результат если попадают друг на друга. Разнесите их путем вставки меток и подписью стрелок переходов ...
- Вт май 11, 2010 11:40:45
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
GP1 писал(а):Aleksander!
Забыл проект АБ выложить.
- Вт май 11, 2010 10:58:53
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
- Ответы: 36
- Просмотры: 4768
Re: Mega8| не выводятся одновременно единицы в порт В и С
Делю- 12 на светодиоды и через Кренку 5 вольт на контроллер через ограничительные резисторы.
Как понимать?
Фото бы платки.
А вообще чтото вы намудрили сударь. В контроллере все поты можно зажигать независимо друг от друга и от тог что на них висит.
Проблема скорей всего в программе. И выражение ...