Найдено 18 результатов

ddoomm
Ср мар 28, 2012 16:47:47
Форум: Аналоговая техника
Тема: Подключение светодиода KAD1-9090PW11ZC/5-STAR
Ответы: 5
Просмотры: 1878

Re: Подключение светодиода KAD1-9090PW11ZC/5-STAR

А если использовать две микросхемы LM317 одну для стабилизации напряжения, а другую для стабилизации тока, какие могут бить проблемы.
ddoomm
Ср мар 07, 2012 11:14:12
Форум: Ищу...
Тема: Нужна схема клона zx spectrum
Ответы: 15
Просмотры: 4875

Re: Нужна схема клона zx spectrum


2. К какому монитору его можно подключить? Будет ли работать, если подключить к низкочастотному входу телевизора?
У спектрума выход RGB к телевизору можно подключить через SCART, монитор с ним скорее всего работать не будет.

С новым монитором понятно, что не будет работать, я имел ввиду старые ...
ddoomm
Вт мар 06, 2012 11:14:39
Форум: Ищу...
Тема: Нужна схема клона zx spectrum
Ответы: 15
Просмотры: 4875

Re: Нужна схема клона zx spectrum

Есть пара вопросов:
1. Можно ли запаять обычнее керамические конденсаторы вместо тех, что были?
2. К какому монитору его можно подключить? Будет ли работать, если подключить к низкочастотному входу телевизора?
ddoomm
Пн мар 05, 2012 17:59:53
Форум: Ищу...
Тема: Нужна схема клона zx spectrum
Ответы: 15
Просмотры: 4875

Нужна схема клона zx spectrum

Нужна схема клона zx spectrum

Orizon-MicroZX Spectrum 48K

Хочу попробовать восстановить этот «аппарат», который малость пострадал от рук искателей драг металлов.
Никак не могу его идентифицировать.

http://s15.radikal.ru/i189/1203/33/2b0e79ec72fct.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1203/b5 ...
ddoomm
Вт янв 24, 2012 13:05:34
Форум: Цифровая техника
Тема: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
Ответы: 15
Просмотры: 5361

Re: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика

Спасиба IM1
попробую подключить к понижающему трансформатору!
ddoomm
Пн янв 23, 2012 11:51:00
Форум: Цифровая техника
Тема: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
Ответы: 15
Просмотры: 5361

Re: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика

В счетчике стоит микросхема ADE7751 (или ADE7755) которая и управляет механизмом.
ddoomm
Пт янв 20, 2012 15:34:49
Форум: Цифровая техника
Тема: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
Ответы: 15
Просмотры: 5361

Как подключить счетный механизм от электронного счетчика

Все доброго времени суток!

Есть в наличии счетный механизм RR100-7 от электронного счетчика электроэнергии.
Подскажите, какой у него принцип работы?
Как его включить, чтоб за 1 секунду переключалась 1 цифра.
ddoomm
Ср янв 11, 2012 16:52:54
Форум: Аналоговая техника
Тема: Подключение светодиода KAD1-9090PW11ZC/5-STAR
Ответы: 5
Просмотры: 1878

Подключение светодиода KAD1-9090PW11ZC/5-STAR

Все доброго времени суток!

Есть несколько штук 5 ватных светодиодов KAD1-9090PW11ZC/5-STAR производства KINGBRIGHT
Параметры:
X POWER White
5W Flux
230 Lm
1200 mA

Есть пара вопросов:
Можно ли запитать эти светодиоды от импульсного блока питания 12В 4А?
Или нужно использовать спец. микросхемы ...
ddoomm
Чт окт 21, 2010 08:10:55
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Управление нагрузкой через USB
Ответы: 9
Просмотры: 8618

Re: Управление нагрузкой через USB

Комерческий проект:
Universal Device - многофункциональная унифицированная система измерения, контроля и управления.
http://unidev.org.ua/

набор МАСТЕР КИТ
BM8036 - 8-ми канальный микропроцессорный таймер, термостат, часы
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392
ddoomm
Пн окт 18, 2010 09:52:15
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Мышь с подогревом своими руками.
Ответы: 28
Просмотры: 13544

Re: Мышь с подогревом своими руками.

...Неделю день в офисе страшный холод! Руки просто примерзают к клавиатуре и мышке!...
Какую мышь «модернизировать» PS/2 или USB?
Работу нужно модернизировать(т.е. менять ) а не хернёй заниматься...
Причем тут работа к «модингу» мыши?
Или вы считаете что все радиолюбители хернёй занимаются ...
ddoomm
Пт окт 15, 2010 16:48:52
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Мышь с подогревом своими руками.
Ответы: 28
Просмотры: 13544

Re: Мышь с подогревом своими руками.

A4Tech X-766FS
Моделька старая, но думаю можно ещё найти в продаже. В ней можно выбрать: летом - вентилятор, зимой - обогреватель.
Пользуюсь такой более года. На мышке 5В, 300 мА, нагревается ощутимо, приходиться периодически обогрев выключать.

Мишку не разбирал?
Очень бы хотелось глянуть на ее ...
ddoomm
Чт окт 14, 2010 14:55:44
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Мышь с подогревом своими руками.
Ответы: 28
Просмотры: 13544

Re: Мышь с подогревом своими руками.

У новых Маков USB порт может выдать 2,5А !!!!!!!
ddoomm
Чт окт 14, 2010 14:28:58
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Мышь с подогревом своими руками.
Ответы: 28
Просмотры: 13544

Re: Мышь с подогревом своими руками.

Почему это 1 порта USB будет маловато? Есть же промышленные образцы таких мишек кружек и тапочек с подогревом, которые подключаются к USB!

Коврик это не то! Вместо коврика можно положить на стол и электрогрелку размером 40*50 сантиметров и мощностью несколько сотен ват!!!
ddoomm
Чт окт 14, 2010 09:19:36
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Мышь с подогревом своими руками.
Ответы: 28
Просмотры: 13544

Мышь с подогревом своими руками.

Всем доброе утро!

Неделю день в офисе страшный холод! Руки просто примерзают к клавиатуре и мышке!
Коллеги подкинули мысль, что нужна мишка с подогревом. Посмотрел в интернете, есть китайские мишки с подогревом, но дороговато и не так просто купить!

Вот и подумал, почему бы самому не сделать ...
ddoomm
Чт окт 14, 2010 08:51:26
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор уровня воды для колодца
Ответы: 7
Просмотры: 2920

Re: Индикатор уровня воды для колодца

Всем спасибо за ответы, сегодня попробую спаять на макетнице обе схеми!
ddoomm
Вт окт 12, 2010 08:32:18
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор уровня воды для колодца
Ответы: 7
Просмотры: 2920

Re: Индикатор уровня воды для колодца

Схема правильная, но не экономичная. При полном колодце будут гореть все светодиоды. Батареек не напасешься.
Резисторы R1=4,7 кОм, R1=2,7 кОм, R3=100 кОм - аналогично для всех звеньев. Можно уменьшить пропорционально все до 2-х раз.
R1=10 кОм

Уровень воды в колодце постоянно меняется, потому ...
ddoomm
Пн окт 11, 2010 15:37:34
Форум: Аналоговая техника
Тема: Индикатор уровня воды для колодца
Ответы: 7
Просмотры: 2920

Индикатор уровня воды для колодца

Все доброго времени суток!

Возникла необходимость контролировать уровень воды в колодце!
Знакомый побыстрому набросал вот такую схему:

датчик 5.JPG


Хочу спросить уважаемых форумчан, как тут подобрать (подсчитать) номиналы резисторов!
Питание 9 вольт ( Крона ), транзисторы BC547C, светодиоды L ...

Перейти к расширенному поиску