Найдено 18 результатов
- Ср мар 28, 2012 16:47:47
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Подключение светодиода KAD1-9090PW11ZC/5-STAR
- Ответы: 5
- Просмотры: 1878
Re: Подключение светодиода KAD1-9090PW11ZC/5-STAR
А если использовать две микросхемы LM317 одну для стабилизации напряжения, а другую для стабилизации тока, какие могут бить проблемы.
- Ср мар 07, 2012 11:14:12
- Форум: Ищу...
- Тема: Нужна схема клона zx spectrum
- Ответы: 15
- Просмотры: 4875
Re: Нужна схема клона zx spectrum
2. К какому монитору его можно подключить? Будет ли работать, если подключить к низкочастотному входу телевизора?
У спектрума выход RGB к телевизору можно подключить через SCART, монитор с ним скорее всего работать не будет.
С новым монитором понятно, что не будет работать, я имел ввиду старые ...
- Вт мар 06, 2012 11:14:39
- Форум: Ищу...
- Тема: Нужна схема клона zx spectrum
- Ответы: 15
- Просмотры: 4875
Re: Нужна схема клона zx spectrum
Есть пара вопросов:
1. Можно ли запаять обычнее керамические конденсаторы вместо тех, что были?
2. К какому монитору его можно подключить? Будет ли работать, если подключить к низкочастотному входу телевизора?
1. Можно ли запаять обычнее керамические конденсаторы вместо тех, что были?
2. К какому монитору его можно подключить? Будет ли работать, если подключить к низкочастотному входу телевизора?
- Пн мар 05, 2012 17:59:53
- Форум: Ищу...
- Тема: Нужна схема клона zx spectrum
- Ответы: 15
- Просмотры: 4875
Нужна схема клона zx spectrum
Нужна схема клона zx spectrum
Orizon-MicroZX Spectrum 48K
Хочу попробовать восстановить этот «аппарат», который малость пострадал от рук искателей драг металлов.
Никак не могу его идентифицировать.
http://s15.radikal.ru/i189/1203/33/2b0e79ec72fct.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1203/b5 ...
Orizon-MicroZX Spectrum 48K
Хочу попробовать восстановить этот «аппарат», который малость пострадал от рук искателей драг металлов.
Никак не могу его идентифицировать.
http://s15.radikal.ru/i189/1203/33/2b0e79ec72fct.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1203/b5 ...
- Вт янв 24, 2012 17:22:17
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
- Ответы: 15
- Просмотры: 5361
Re: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
А импортною SN7405N или CD4049UBE можно использовать?
- Вт янв 24, 2012 13:05:34
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
- Ответы: 15
- Просмотры: 5361
Re: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
Спасиба IM1
попробую подключить к понижающему трансформатору!
попробую подключить к понижающему трансформатору!
- Пн янв 23, 2012 11:51:00
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
- Ответы: 15
- Просмотры: 5361
Re: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
В счетчике стоит микросхема ADE7751 (или ADE7755) которая и управляет механизмом.
- Пт янв 20, 2012 15:34:49
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
- Ответы: 15
- Просмотры: 5361
Как подключить счетный механизм от электронного счетчика
Все доброго времени суток!
Есть в наличии счетный механизм RR100-7 от электронного счетчика электроэнергии.
Подскажите, какой у него принцип работы?
Как его включить, чтоб за 1 секунду переключалась 1 цифра.
Есть в наличии счетный механизм RR100-7 от электронного счетчика электроэнергии.
Подскажите, какой у него принцип работы?
Как его включить, чтоб за 1 секунду переключалась 1 цифра.
- Ср янв 11, 2012 16:52:54
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Подключение светодиода KAD1-9090PW11ZC/5-STAR
- Ответы: 5
- Просмотры: 1878
Подключение светодиода KAD1-9090PW11ZC/5-STAR
Все доброго времени суток!
Есть несколько штук 5 ватных светодиодов KAD1-9090PW11ZC/5-STAR производства KINGBRIGHT
Параметры:
X POWER White
5W Flux
230 Lm
1200 mA
Есть пара вопросов:
Можно ли запитать эти светодиоды от импульсного блока питания 12В 4А?
Или нужно использовать спец. микросхемы ...
Есть несколько штук 5 ватных светодиодов KAD1-9090PW11ZC/5-STAR производства KINGBRIGHT
Параметры:
X POWER White
5W Flux
230 Lm
1200 mA
Есть пара вопросов:
Можно ли запитать эти светодиоды от импульсного блока питания 12В 4А?
Или нужно использовать спец. микросхемы ...
- Чт окт 21, 2010 08:10:55
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Управление нагрузкой через USB
- Ответы: 9
- Просмотры: 8618
Re: Управление нагрузкой через USB
Комерческий проект:
Universal Device - многофункциональная унифицированная система измерения, контроля и управления.
http://unidev.org.ua/
набор МАСТЕР КИТ
BM8036 - 8-ми канальный микропроцессорный таймер, термостат, часы
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392
Universal Device - многофункциональная унифицированная система измерения, контроля и управления.
http://unidev.org.ua/
набор МАСТЕР КИТ
BM8036 - 8-ми канальный микропроцессорный таймер, термостат, часы
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392
- Пн окт 18, 2010 09:52:15
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Мышь с подогревом своими руками.
- Ответы: 28
- Просмотры: 13544
Re: Мышь с подогревом своими руками.
...Неделю день в офисе страшный холод! Руки просто примерзают к клавиатуре и мышке!...
Какую мышь «модернизировать» PS/2 или USB?
Работу нужно модернизировать(т.е. менять ) а не хернёй заниматься...
Причем тут работа к «модингу» мыши?
Или вы считаете что все радиолюбители хернёй занимаются ...
Какую мышь «модернизировать» PS/2 или USB?
Работу нужно модернизировать(т.е. менять ) а не хернёй заниматься...
Причем тут работа к «модингу» мыши?
Или вы считаете что все радиолюбители хернёй занимаются ...
- Пт окт 15, 2010 16:48:52
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Мышь с подогревом своими руками.
- Ответы: 28
- Просмотры: 13544
Re: Мышь с подогревом своими руками.
A4Tech X-766FS
Моделька старая, но думаю можно ещё найти в продаже. В ней можно выбрать: летом - вентилятор, зимой - обогреватель.
Пользуюсь такой более года. На мышке 5В, 300 мА, нагревается ощутимо, приходиться периодически обогрев выключать.
Мишку не разбирал?
Очень бы хотелось глянуть на ее ...
Моделька старая, но думаю можно ещё найти в продаже. В ней можно выбрать: летом - вентилятор, зимой - обогреватель.
Пользуюсь такой более года. На мышке 5В, 300 мА, нагревается ощутимо, приходиться периодически обогрев выключать.
Мишку не разбирал?
Очень бы хотелось глянуть на ее ...
- Чт окт 14, 2010 14:55:44
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Мышь с подогревом своими руками.
- Ответы: 28
- Просмотры: 13544
Re: Мышь с подогревом своими руками.
У новых Маков USB порт может выдать 2,5А !!!!!!!
- Чт окт 14, 2010 14:28:58
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Мышь с подогревом своими руками.
- Ответы: 28
- Просмотры: 13544
Re: Мышь с подогревом своими руками.
Почему это 1 порта USB будет маловато? Есть же промышленные образцы таких мишек кружек и тапочек с подогревом, которые подключаются к USB!
Коврик это не то! Вместо коврика можно положить на стол и электрогрелку размером 40*50 сантиметров и мощностью несколько сотен ват!!!
Коврик это не то! Вместо коврика можно положить на стол и электрогрелку размером 40*50 сантиметров и мощностью несколько сотен ват!!!
- Чт окт 14, 2010 09:19:36
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Мышь с подогревом своими руками.
- Ответы: 28
- Просмотры: 13544
Мышь с подогревом своими руками.
Всем доброе утро!
Неделю день в офисе страшный холод! Руки просто примерзают к клавиатуре и мышке!
Коллеги подкинули мысль, что нужна мишка с подогревом. Посмотрел в интернете, есть китайские мишки с подогревом, но дороговато и не так просто купить!
Вот и подумал, почему бы самому не сделать ...
Неделю день в офисе страшный холод! Руки просто примерзают к клавиатуре и мышке!
Коллеги подкинули мысль, что нужна мишка с подогревом. Посмотрел в интернете, есть китайские мишки с подогревом, но дороговато и не так просто купить!
Вот и подумал, почему бы самому не сделать ...
- Чт окт 14, 2010 08:51:26
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня воды для колодца
- Ответы: 7
- Просмотры: 2920
Re: Индикатор уровня воды для колодца
Всем спасибо за ответы, сегодня попробую спаять на макетнице обе схеми!
- Вт окт 12, 2010 08:32:18
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня воды для колодца
- Ответы: 7
- Просмотры: 2920
Re: Индикатор уровня воды для колодца
Схема правильная, но не экономичная. При полном колодце будут гореть все светодиоды. Батареек не напасешься.
Резисторы R1=4,7 кОм, R1=2,7 кОм, R3=100 кОм - аналогично для всех звеньев. Можно уменьшить пропорционально все до 2-х раз.
R1=10 кОм
Уровень воды в колодце постоянно меняется, потому ...
Резисторы R1=4,7 кОм, R1=2,7 кОм, R3=100 кОм - аналогично для всех звеньев. Можно уменьшить пропорционально все до 2-х раз.
R1=10 кОм
Уровень воды в колодце постоянно меняется, потому ...
- Пн окт 11, 2010 15:37:34
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Индикатор уровня воды для колодца
- Ответы: 7
- Просмотры: 2920
Индикатор уровня воды для колодца
Все доброго времени суток!
Возникла необходимость контролировать уровень воды в колодце!
Знакомый побыстрому набросал вот такую схему:
датчик 5.JPG
Хочу спросить уважаемых форумчан, как тут подобрать (подсчитать) номиналы резисторов!
Питание 9 вольт ( Крона ), транзисторы BC547C, светодиоды L ...
Возникла необходимость контролировать уровень воды в колодце!
Знакомый побыстрому набросал вот такую схему:
датчик 5.JPG
Хочу спросить уважаемых форумчан, как тут подобрать (подсчитать) номиналы резисторов!
Питание 9 вольт ( Крона ), транзисторы BC547C, светодиоды L ...