Найдено 4780 результатов

Леонид Иванович
Чт окт 08, 2015 13:16:47
Форум: Измерения
Тема: Частотомер FC-510
Ответы: 655
Просмотры: 387657

Re: Частотомер FC-510

balmer писал(а):лучший частотометр на высоких частотах - это спектроанализатор
Нет. Точность совсем не та. Бывает нужда точно измерить частоту, а спектральный состав при этом совершенно может не интересовать. И еще: появление побочных компонентов в спектре - не обязательно эффект модуляции.
Леонид Иванович
Чт окт 08, 2015 08:51:41
Форум: Измерения
Тема: Частотомер FC-510
Ответы: 655
Просмотры: 387657

Re: Частотомер FC-510

А что тут предлагать, примененная в FC-510 логика EPM3064A (speed grade –4) может работать на частоте 200 МГц.
Леонид Иванович
Ср окт 07, 2015 17:41:07
Форум: Измерения
Тема: Частотомер FC-510
Ответы: 655
Просмотры: 387657

Re: Частотомер FC-510

Хотел скопировать Вашу, но раз такое дело ....

Какое дело? Копируйте, нет проблем. Что касается расширения полосы высокоомного входа, все упирается в доступный компаратор. Можно взять PECL, затем преобразовать уровни. Прототипом может служить входная часть SR620, которая до 300 МГц. По поводу ...
Леонид Иванович
Ср окт 07, 2015 15:10:19
Форум: Измерения
Тема: Частотомер FC-510
Ответы: 655
Просмотры: 387657

Re: Частотомер FC-510

Проще сделать два входа. Высокочастотный низкоомный и низкочастотный высокоомный.

Сейчас так и есть, с той лишь разницей, что низкоомный ВЧ вход выполнен в виде внешнего прескалера.

Если же хочется более-менее высокое входное сопротивление на высоких частотах - то проще сделать выносной пробник ...
Леонид Иванович
Ср окт 07, 2015 10:54:41
Форум: Измерения
Тема: Частотомер FC-510
Ответы: 655
Просмотры: 387657

Re: Частотомер FC-510

Здесь все очевидно - входной формирователь сделан в FC510 плохо и его схему надо менять!

Есть идеи, как это сделать, не потеряв имеющейся функциональности на НЧ? FC-510 задуман был в первую очередь как НЧ частотомер, поэтому имеет вход 1 МОм, точное задание порога компарирования и двухполярный ...
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 19:55:54
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Нужен кому-нибудь аккаунт ник: Леонид Иванович?
Ответы: 208
Просмотры: 36846

Re: Позитивные новости

Moskatov писал(а):Вы, случаем, не второй обладатель аккаунта "Леонид Иванович"? :lol:
Мне сказали, что до этаго уже было 2 человек.
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 19:52:49
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Шеф, всё пропало, все пропало!
Ответы: 8394
Просмотры: 1157157

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Slabovik писал(а):но мы все не без греха...
Неужели прозревать начал?
FAKIR писал(а):А вы живёте в Минске и вы фашист?
Очень любопытно. И это мне говорит предатель? Повезло вам, сволочам, ваше время еще нескоро кончится.
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 19:46:12
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Шеф, всё пропало, все пропало!
Ответы: 8394
Просмотры: 1157157

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

takedown1 писал(а):продаёт
Ты тоже мудак. Только о выгоде думаешь. Не продает, а дарит добрым людям, которые продолжат его дело - будут отвечать на вопросы, выкладывать проекты.
FAKIR писал(а):Я с вами не знаком, но ваши политические взгляды мне не нравятся.
Что, живешь в Минске, а сам - рашист?
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 19:35:26
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Нужен кому-нибудь аккаунт ник: Леонид Иванович?
Ответы: 208
Просмотры: 36846

Re: Позитивные новости

Андрей Бедов писал(а):Максим Александрович не отдаёт чужие аккаунты другим пользователям.
А плевать. Пользуйтесь от моего имени, никто ничего не узнает.
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 19:29:47
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Шеф, всё пропало, все пропало!
Ответы: 8394
Просмотры: 1157157

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Я тоже рад знакомству :)

Знаете, а я знакомству с Вами не очень и рад. На первый взгляд - человек, с которым есть о чем поговорить. Но потом открылось, что не человек, а какая-то бесформенная кучка, пластилин, или даже чего похуже. Стало вдвойне обидно. Подобных мудаков много, но они обычно ...
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 19:14:34
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Нужен кому-нибудь аккаунт ник: Леонид Иванович?
Ответы: 208
Просмотры: 36846

Нужен кому-нибудь аккаунт ник: Леонид Иванович?

Нужен кому-нибудь аккаунт с кармой +56 (уже +59!)?
Ник: Леонид Иванович
Пароль: 123456789



Что бы подобного противоправного действия не произошло, пароль сменил, а Вы сами при желании можете его восстановить в любой момент.
aen
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 19:08:35
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Шеф, всё пропало, все пропало!
Ответы: 8394
Просмотры: 1157157

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Slabovik писал(а):Два сапога - пара.
Мудак.
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 18:54:12
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Шеф, всё пропало, все пропало!
Ответы: 8394
Просмотры: 1157157

Re: Украина - следим за событиями

HHIMERA писал(а):Просто прикалываюсь над дебилами
Я тоже. И на сегодня главный дебил здесь - aen :)))
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 18:19:41
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5
Ответы: 21244
Просмотры: 2678534

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Автомобильные магнитолы - это совсем другое. Никто их нормальной аудиоппаратурой не считает.
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 17:55:17
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Какое у вас рабочее место?
Ответы: 3822
Просмотры: 815526

Re: Какое у вас рабочее место?

Я живу в бедной стране. Ни машины, ни цифрового осциллографа нет.
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 17:53:31
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5
Ответы: 21244
Просмотры: 2678534

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Среди кассетников - да. Еще есть интересные Alpine. Среди катушечников конкуренцию Akai могут составить Technics, Teak. Но те, которые пишут здесь всерьез про советское дерьмо - или больны, или прикалываются.
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 17:37:50
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5
Ответы: 21244
Просмотры: 2678534

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Jurkin писал(а):потом сменил на "Ода 102"
О чем Вы говорите? Или бредите, или троллите. Какая "Ода" сравниться с "Akai"? Хотя может быть такое, что у человека нет чувства прекрасного, инвалид, что поделать...
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 17:28:15
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Шеф, всё пропало, все пропало!
Ответы: 8394
Просмотры: 1157157

Re: Украина - следим за событиями

Вы мне льстите.
Леонид Иванович
Вс апр 12, 2015 17:08:28
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Шеф, всё пропало, все пропало!
Ответы: 8394
Просмотры: 1157157

Re: Украина - следим за событиями

Непонятно, о чем речь?

Перейти к расширенному поиску