Найдено 50 результатов

Stauntee
Чт июл 26, 2012 03:02:50
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Межпланетные полеты
Ответы: 518
Просмотры: 47924

Re: Межпланетные полеты


Сейчас уже есть вполне простые способы выйти в космос в 10раз дешевлее чем используется.....
Поднимаем ракету на аэростате до 30..50км, там ее запускаем. И экономим 9/10 топлива
Плотность воздуха на этих высотах очень маленькая. Такой аэростат нужно будет «вакуумом наполнять» :) . Правда тогда ...
Stauntee
Чт июл 26, 2012 02:57:14
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Железнодорожный транспорт - личный ждмобиль:)
Ответы: 130
Просмотры: 20206

Re: Железнодорожный транспорт - личный ждмобиль:)

А ещё можно изрыть город сетью каналов, чтоб по ним на лодках можно было передвигаться. Или выдать все персональные самолёты. Можно ещё массу нежизнеспособных идей выдвинуть. :)))
Почему же сразу нежизнеспособных? Идея города, покрытого сетью каналов вовсе не фантастическая.

Вспомним хотя бы ...
Stauntee
Вт июл 03, 2012 00:33:31
Форум: Умные мысли
Тема: Вопросы по механической развертке
Ответы: 333
Просмотры: 166903

Re: Вопросы по механической развертке

Интересная задумка.

Как передать сигнал на вращающуюся часть ? Нужно 2 или 4 сигнала, как вариант использовать УКВ диапазон для регулировки аналоговым сигналом яркости. Не знаю как поведёт стерео передатчик с таким сложным сигналом. На мой взгляд, лучше использовать скользящие контакты. И надежней ...
Stauntee
Пн июл 02, 2012 23:24:44
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Железнодорожный транспорт - личный ждмобиль:)
Ответы: 130
Просмотры: 20206

Re: Железнодорожный транспорт - личный ждмобиль:)

Для личных целей автотранспорт незаменим.
Это верно сказано. Идея, конечно, имеет право на существование, но и недостатков у личного ЖД транспорта будет порядочно.

1.
> Основной недостаток – это конечно коммуникации. Кошмар пешехода - весь город в рельсах. Проблема отчасти решаема, если ...
Stauntee
Вс мар 04, 2012 21:41:23
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Выпускаются ли в России радиодетали?
Ответы: 109
Просмотры: 27842

Re: Выпускаются ли в России радиодетали?


Так же и в СССР поступали с видеомагнитофонами- начинку брали китайскую, запихивали в советский корпус и продавали по бешеной цене.

Что-то я сильно сомневаюсь в этом…
Не знаю, производились ли в Китае в то время видеомагнитофоны. Но я о них не слышал.
Наверно, имелись в виду кассетные ...
Stauntee
Пн фев 20, 2012 23:14:07
Форум: Интеграция с ПК
Тема: ПДУ для ПК по Bluetooth
Ответы: 13
Просмотры: 2803

Re: ПДУ для ПК по Bluetooth

Разобрался в принципе работы генератора. Поначалу меня смущала «повешенная в воздухе» база транзистора. Поэтому и возникли сомнения в работоспособности схемы.

Что же касается программы, то было бы неплохо увидеть скриншоты осциллограмм сигнала. Возможно, это поможет в поиске подходящего ПО.
Stauntee
Вт фев 14, 2012 00:53:22
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Альтернативные источники питания не требующие подзарядки
Ответы: 1043
Просмотры: 136973

Re: Альтернативные источники питания не требующие подзарядки


Если я школьник, то меня ни стоит слушать? "с годами человек становится всё более ненасытен, всё более ощущапет свою тленность. Только юнность готова вершить в бессмертие."

А кто утверждал, что школьник? Вы ведь нам не представились. Вот поэтому форумчане и высказывают свои предположения.

Я уже ...
Stauntee
Вс фев 12, 2012 19:58:39
Форум: Интеграция с ПК
Тема: ПДУ для ПК по Bluetooth
Ответы: 13
Просмотры: 2803

Re: ПДУ для ПК по Bluetooth

Как лихо ты эти схемы нарисовал. Вряд ли они будут работать.

Почему?

Как я понял, модуляция команды в передатчике происходит за счет различной яркости свечения светодиода. И в зависимости от этого должен изменяться ток на контактах фотодиода приемника.
Это не самый лучший способ модуляции. Т.к ...
Stauntee
Вс фев 05, 2012 19:29:55
Форум: Интеграция с ПК
Тема: превращение МФУ в сканер ...
Ответы: 12
Просмотры: 9343

Re: превращение МФУ в сканер ...

и что тогда попробывать сделать ??
вот подключу к плате все что у меня есть а это: 2 движка, плату с кнопками и индикаторами, блок сканера, песчатающую головку, и еще есть какая-то штуковина черненькая пластмассовая на маленькой платке (1х2 см) и включу все это дело и должно все заработать ? нет ...
Stauntee
Вс фев 05, 2012 18:37:03
Форум: Интеграция с ПК
Тема: превращение МФУ в сканер ...
Ответы: 12
Просмотры: 9343

Re: превращение МФУ в сканер ...

Решать, конечно, вам. Но я бы на вашем месте все-таки попробовал собрать.
Stauntee
Вс фев 05, 2012 18:25:25
Форум: Интеграция с ПК
Тема: ПДУ для ПК по Bluetooth
Ответы: 13
Просмотры: 2803

Re: ПДУ для ПК по Bluetooth

Вам лучше использовать USB ИК приемник, например http://www.radioradar.net/radiofan/radiofan_technology/ik_pdu_usb.html
Тоже хороший вариант.
Но здесь понадобится прошивать микроконтроллер. А я не уверен, что у автора темы есть подходящий программатор (хотя, я могу ошибаться).
Так что схема с ...
Stauntee
Вс фев 05, 2012 18:11:06
Форум: Умные мысли
Тема: Аэрофотосъёмка
Ответы: 66
Просмотры: 15261

Re: Аэрофотосъёмка

я так понимаю, это сплошная электроника.

Не совсем. Без точной механики тут не обойтись. Все необходимые детали можно купить в каком-либо магазине для моделистов (что-то, естественно, и самостоятельно сделать).

А как это сделать в домашних условиях, и где можно надыбать схемки?

А за ...
Stauntee
Вс фев 05, 2012 17:34:11
Форум: Интеграция с ПК
Тема: превращение МФУ в сканер ...
Ответы: 12
Просмотры: 9343

Re: превращение МФУ в сканер ...


вобщем там сказали что типа мы его чинить нге будем (типа не умеем) и проще купить новый принтер ...

Очень странно. Ведь это не так уж сложно, если в наличие есть запасные детали.
Но их цена, а также стоимость ремонта будет сопоставима со стоимостью МФУ.


ну электроника то вся осталась, а вот ...
Stauntee
Вс фев 05, 2012 16:45:47
Форум: Интеграция с ПК
Тема: ПДУ для ПК по Bluetooth
Ответы: 13
Просмотры: 2803

Re: ПДУ для ПК по Bluetooth

Я вот тоже не понимаю, как автор темы хочет связать Bluetooth и ИК-пульт от телевизора. :shock:
Может быть, это два разных варианта?

Или же автор действительно думает, что Bluetooth и ИК – это одно и то же?
Если так, то и про ИК-излучение почитать стоит.

Или это я что-то не понял? :dont_know ...
Stauntee
Вс фев 05, 2012 15:52:50
Форум: Интеграция с ПК
Тема: превращение МФУ в сканер ...
Ответы: 12
Просмотры: 9343

Re: превращение МФУ в сканер ...

в том то и дело .. что сам "корпус" принтера уже на свалке .. да и к тому же он и тогда неробил .. т. е. ошибка эта была и тогда, когда корпус был ..(но тогда сканер работал)

Да это я понял. А вот корпус вы зря выбросили. Надеюсь хотя бы вся электроника и механика осталась.


а есть в нете какие ...
Stauntee
Вс фев 05, 2012 15:29:21
Форум: Интеграция с ПК
Тема: превращение МФУ в сканер ...
Ответы: 12
Просмотры: 9343

Re: превращение МФУ в сканер ...

А какая у вас модель МФУ?


вобщем ПГ накрылдась и принтер не хочит вообще врубаться .. ну он врубается а потом все индикаторы на панельке управления начинают мигать .. в мануале написано, что типо это обозначает что принтер нашел неизвестную ошибку ..
и запуская прогу эпсон скан, она выдает ошибку ...
Stauntee
Вт янв 17, 2012 15:55:33
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Альтернативные источники питания не требующие подзарядки
Ответы: 1043
Просмотры: 136973

Re: Альтернативные источники питания не требующие подзарядки


Здесь собственно стоит уточнить, кто именно здесь более юный. Вероятнее всего, в прямом смысле слова, хотя возможно речь идет не о возрасте, а о морально-умственном развитии, скажем.

В первую очередь имелся в виду автор сей теории (без обид, пожалуйста, ибо он у нас очень ранимый).


И уточнить ...
Stauntee
Пн янв 16, 2012 22:58:35
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Альтернативные источники питания не требующие подзарядки
Ответы: 1043
Просмотры: 136973

Re: Альтернативные источники питания не требующие подзарядки


А неужели вы не способны в это поверить? Даже если продемонстрировать? Вон люди уже экскурсии устраивают себе домой посмотреть на "вечный двигатель", который не питается ни от чего и на выходе киловатты мощи. А вы 100% ищите везде на#об, разве так можно...

Сегодня открыто множество супер ...
Stauntee
Сб янв 14, 2012 18:58:46
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Загадочный генератор энергии из воздуха.
Ответы: 18
Просмотры: 2647

Re: Загадочный генератор энергии из воздуха.

http://impulscs.narod.ru/Opit/generator.htm

Что это может быть?

И действительно, очень похоже на трансформатор. А где-нибудь рядом расположена большая катушка, подключенная к ВЧ генератору (который в свою очередь питается от сети :) ).


P.S.: Вообще, тему уже можно закрывать (конечно же, если ...
Stauntee
Сб янв 14, 2012 18:39:44
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Загадочный генератор энергии из воздуха.
Ответы: 18
Просмотры: 2647

Re: Загадочный генератор энергии из воздуха.

Уже неоднократно видел подобные «изобретения» на просторах интернета. Вот только ни в одном из таких видеороликов автор почти ничего не говорит о принципе действия своего «девайса».

Конечно, это можно обосновать тем, что принцип действия сего «чуда» - коммерческая тайна. И автор ищет финансистов ...

Перейти к расширенному поиску