Межпланетные полеты

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Как хорошо пешочком ходить.
И здоровью этим не вредить.
А тут всякое ГМО и ГМИ напридумывали.

Вон Кук доплавался же.


Нечего лет через двадцать китайцы расплодятся ...
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

Китай через двадцать лет собирается открыть постоянно действующую лунную базу и начать геологическую разведку(скорее тогда уж селенологическую)

Бредовые идеи о дешевом и крутом средстве передвижения между планетами на неких НЛОшных супердвигателях нужно рассматривать примерно там же, где и вечные двигатели, энергию из вакуума, униполярные магниты и всем прочим, чем забиты мозги у среднего обывателя, не отягощенного знанием хотя бы школьного курса физики.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:12:41
Откуда: Хабаровск

Сообщение Uklunok »

Как однажды сказал покойный фантаст - писатель, Рэй Бредбери кажется - "Лучше бы человечество занималось освоением космоса, чем всякой хернёй на земле типа войн и конфликтов"
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Tolmi писал(а):Китай через двадцать лет собирается открыть постоянно действующую лунную базу и начать геологическую разведку(скорее тогда уж селенологическую)
Десять лет назад обещали что Россия будет самой процветающей страной, а на деле....
Tolmi писал(а): знанием хотя бы школьного курса физики.
Не думайте что физика идет в разрез с какими-то новыми технологями. Когда в 1910г в наш город пришел телефон, бабулки обходили за версту его, считая что там бесы говорят из трубки....
Так что не надо считать что все уже открыто....
Сейчас уже есть вполне простые способы выйти в космос в 10раз дешевлее чем используется.....
Поднимаем ракету на аэростате до 30..50км, там ее запускаем. И экономим 9/10 топлива
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

Новокузнечанин писал(а): Поднимаем ракету на аэростате до 30..50км, там ее запускаем. И экономим 9/10 топлива
Вот только почему-то так не делают.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Да потому что в карман тогда меньше!!!!!
У нас "роскосмос" самая корумпированная структура в россии!
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Новокузнечанин писал(а):Десять лет назад обещали что Россия будет самой процветающей страной
Такой большой, а в сказки верит... (С)
Новокузнечанин писал(а):Сейчас уже есть вполне простые способы выйти в космос в 10раз дешевлее чем используется.....
Поднимаем ракету на аэростате до 30..50км, там ее запускаем. И экономим 9/10 топлива
А если посчитать стоимость аэростата, окажется, что даже учитывая экономию топлива, полёт всё равно обходится в 10 раз дороже стандартного способа.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

Странно, почему с самолета не запускают? Правда америкосы не давно запустили так спутник. Проект "Буран" кажись был на то рассчитан.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.

Сообщение 102Rudi »

Uklunok писал(а):Как однажды сказал покойный фантаст - писатель, Рэй Бредбери кажется - "Лучше бы человечество занималось освоением космоса, чем всякой хернёй на земле типа войн и конфликтов"
Попал. Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Новокузнечанин писал(а):Да потому что в карман тогда меньше!!!!!
У нас "роскосмос" самая корумпированная структура в россии!
А причем тут Россия? Разве только Россия запускает ракеты-носители?
Вы продолжаете плодить глупые темы.
Лучше бы открыли серьезные книги...
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35

Сообщение qwerky »

>>На земле у нас еще столько проблем, а мы тратим силы и средства на марсы, юпитеры и сатурны

угу, но неизмеримо бОльшие средства идут на яхты, виллы, лексусы, казино и рестораны для чиновников.
так хоть что-то уйдет в науку. У нас конечно и эти седства распилят для себя, а в космос запустят пустую консервную банку. В европах и америках с контролем и ответственностью построже.
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

qwerky писал(а):но неизмеримо бОльшие средства идут на яхты, виллы, лексусы, казино и рестораны для чиновников.
То есть, если не чиновник, то средства на яхты, виллы, лексусы, казино и рестораны - это типа само собой разумеющиеся? А чем тогда чиновники хуже?
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35

Сообщение qwerky »

SeregaT писал(а):
qwerky писал(а):но неизмеримо бОльшие средства идут на яхты, виллы, лексусы, казино и рестораны для чиновников.
То есть, если не чиновник, то средства на яхты, виллы, лексусы, казино и рестораны - это типа само собой разумеющиеся? А чем тогда чиновники хуже?
чиновники крадут из бюджета. Бизнесмены часто ничем не лучше, но они хоть зарабатывают на себя
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

qwerky писал(а):чиновники крадут из бюджета.
Вы лично со свечкой возле каждого чиновника стояли? Откуда эта информация?
qwerky писал(а):Бизнесмены часто ничем не лучше
А Вы чем-то лучше? А?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

:))) Но на звёзды тёмной ночкой посмотреть....Может когда то,будем способны на межзвёздные полёты...
Встал на лапы
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 21:56:27
Откуда: Львов

Сообщение DrHlus »

Uklunok писал(а):Как однажды сказал покойный фантаст - писатель, Рэй Бредбери кажется - "Лучше бы человечество занималось освоением космоса, чем всякой хернёй на земле типа войн и конфликтов"
Абсолютно поддерживаю.
Освоение космоса в любом случае нужно. Когда-то большинство людей вообще не парили вопросы, что такое молния и откуда она берется. Но не всех. Результаты налицо :))
И вообще, никто не гарантировал, что не произойдет каково-нибуть внезапного открытия на Луне или другой планете (как в Mass Effect'е).
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

Новокузнечанин писал(а):
Tolmi писал(а):Китай через двадцать лет собирается открыть постоянно действующую лунную базу и начать геологическую разведку(скорее тогда уж селенологическую)
Десять лет назад обещали что Россия будет самой процветающей страной, а на деле....
Так именно этим Китай от России и отличается, что они не обещают, а тихо и целеустремленно делают свою страну процветающей. Поэтому в исполнение их планов я верю.
Через 100 лет весь китайский ширпотреб будет падать просто с неба. :roll:
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:40:44

Сообщение Stauntee »

Новокузнечанин писал(а): Сейчас уже есть вполне простые способы выйти в космос в 10раз дешевлее чем используется.....
Поднимаем ракету на аэростате до 30..50км, там ее запускаем. И экономим 9/10 топлива
Плотность воздуха на этих высотах очень маленькая. Такой аэростат нужно будет «вакуумом наполнять» :) . Правда тогда понадобится уже не аэростат, а дирижабль. Но размеры этой штуки будут внушающими.… Так что на счет большой выгоды такого проекта я тоже сомневаюсь.

А вообще, так держать. Прогрессу всегда нужны новые идеи. :wink:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Лексус детектид, хочу!
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Stauntee писал(а):Плотность воздуха на этих высотах очень маленькая. Такой аэростат нужно будет «вакуумом наполнять» :) . Правда тогда понадобится уже не аэростат, а дирижабль. ...
Не дирижбаньдель, а готовый космический аппарат, т.к. без всякого усилия окажется в космическом вакууме...погрузились, веревочку перерезали, и прямым ходом в космическое пространство(главное успеть дверь захлопнуть), летим до туда, где средняя плотность аппарата и окружающей среды выравняется....зависли, а как приземлиться непонятно...вакуум из дирижбаньделя не выпустишь. :)))
Если только с парашютом, затяжным прыжком. :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»