Так вам куллер или УМЗЧ?!
:) Я делаю для умзч 12 вольтовую линию для питания диф каскада, кулер использовал как нагрузку. слабый транс не давал стабилизировать напряжение больше 9в, слабый он,
С новым трансформатором такого нет лм, работает как положено, фото прилагаю: :))
http://img40 ...
Найдено 16 результатов
- Пт окт 28, 2011 18:37:50
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
- Пт окт 28, 2011 18:18:15
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
[url=http://imageshack.us/photo/my-images/444/33890749.png/]
Это обычный ум на микросхеме для него нежна линия +12 стабилизированная, какой ток будет потреблять - не знаю
надеюсь 0,1а хватит =) и трансформатор другой искать не придется.

Это обычный ум на микросхеме для него нежна линия +12 стабилизированная, какой ток будет потреблять - не знаю
- Пт окт 28, 2011 18:05:41
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Все похоже разобрались
Получается трансформатор мало мощный для питания операционного усилителя, 15в 0,2а. При подключении кулера, трансформатор не успевает и просаживает напряжение до ~ 10в.
Получается трансформатор мало мощный для питания операционного усилителя, 15в 0,2а. При подключении кулера, трансформатор не успевает и просаживает напряжение до ~ 10в.
- Пт окт 28, 2011 17:55:24
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Просаживается до 9,4в если пробовать стабилизировать весь спектр напряжений до 9,4в то стабилизация работает.
- Пт окт 28, 2011 17:49:10
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
на выходе 12 если без нагрузки то-есть нормально сколько и нужно, на входе 19
- Пт окт 28, 2011 17:42:49
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Здравствуйте ушастые =)
Мучаюсь с lm317, никогда не мог подумать что такая пустяковая штука съест меня целиком :)). Вот схема:
http://radiokot.ru/start/analog/practice/03/03.gif
Uвх +15 * 1,41 = 19,7в
Uвых 12в,
Вся проблема в том, что как таковой стабилизации нет :tea: в режиме покоя между ...
Мучаюсь с lm317, никогда не мог подумать что такая пустяковая штука съест меня целиком :)). Вот схема:
http://radiokot.ru/start/analog/practice/03/03.gif
Uвх +15 * 1,41 = 19,7в
Uвых 12в,
Вся проблема в том, что как таковой стабилизации нет :tea: в режиме покоя между ...
- Вт июл 05, 2011 00:43:22
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Здравствуйте коты и не только :)
Решил сделать другой источник питания и посмотреть на нем останется ли проблема или нет, в результате много картинок.
Вот что на щюпах осциллографа разомкнутых, при замыкании этого нет:
http://s008.radikal.ru/i306/1107/a2/dfc8a0b99cf9t.jpg
200 мили секунд ...
Решил сделать другой источник питания и посмотреть на нем останется ли проблема или нет, в результате много картинок.
Вот что на щюпах осциллографа разомкнутых, при замыкании этого нет:
http://s008.radikal.ru/i306/1107/a2/dfc8a0b99cf9t.jpg
200 мили секунд ...
- Пн июл 04, 2011 16:12:23
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Поле для экспериментов есть, буду пробовать шунтировать керамикой конденсаторы и заменить резисторы на дроссели. Если Вы говорите, что последним в цепи должен быть конденсатор - то может ли считаться последним конденсатор который стоит на плате усилителя ? Его номинал примерно 100 - 1000 мф.
- Пн июл 04, 2011 15:35:51
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
дроссели установить максимально близко к потребителю ?
- Пн июл 04, 2011 15:21:20
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Попробуйте зашунтировать их керамикой ~0,1 мкФ.
Там разные частоты среди которых и 30 килогерц и 300 и 800 где то больше где то меньше. Недавно читал статью где предлагалось использовать дроссели помехо-подавляющие, поскольку токи не большие я могу использовать тысячи микрогенри - что думаете по ...
Там разные частоты среди которых и 30 килогерц и 300 и 800 где то больше где то меньше. Недавно читал статью где предлагалось использовать дроссели помехо-подавляющие, поскольку токи не большие я могу использовать тысячи микрогенри - что думаете по ...
- Пн июл 04, 2011 15:07:58
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Проблематика в том, что это не сильно точная цепь > этот бп будет обслуживать каскад усилителя, в котором токи потребления не достигают 100 миллиампер. Поэтому думаю что даже если и нагрузить его на аналогичную нагрузку импульсы не исчезнут - отсюда и вопрос что делать 
- Пн июл 04, 2011 14:55:03
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Нет, без нагрузки.Осциллограмма под нагрузкой снята?
- Пн июл 04, 2011 14:39:44
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Ещё интересно узнать что за блок питания.
Блок питания классический: тороидальный сетевой трансформатор > диодный мост на шотки > CRC цепь из 2200мф-20ом-2200мф
Думаю сделать колпаки из оцинковки и обклеить их трансформаторным железом. Накрыть ими сетевой трансформатор и плату бп - сравнить ...
Блок питания классический: тороидальный сетевой трансформатор > диодный мост на шотки > CRC цепь из 2200мф-20ом-2200мф
Думаю сделать колпаки из оцинковки и обклеить их трансформаторным железом. Накрыть ими сетевой трансформатор и плату бп - сравнить ...
- Вс июл 03, 2011 23:07:32
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
:) Еще раз спасибо за внимание
Измерения проводились осциллографом приставкой к ПК, при замкнутых щюпах чистота и порядок, параметры осциллографа:
Полоса пропускания КВО 15 МГц
разрядность АЦП 8 бит
частота дискретизации 32Mвыб/с
в стробоскопическом режиме 800Mвыб/с
минимальная чувствительность ...
Измерения проводились осциллографом приставкой к ПК, при замкнутых щюпах чистота и порядок, параметры осциллографа:
Полоса пропускания КВО 15 МГц
разрядность АЦП 8 бит
частота дискретизации 32Mвыб/с
в стробоскопическом режиме 800Mвыб/с
минимальная чувствительность ...
- Вс июл 03, 2011 22:31:14
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Спасибо за отзыв :)
Я думал о сетевых наводках, но неясно почиму они остаются при отключении блока от сети ? покуда конденсаторы разряжаются по туда эти наводки и есть. Я пробовал ставить сетевой фильтр :
* конденсатор типа Х 0,47мф - дросель синфазный - конденсатор типа Х 047мф - резистор 340 ...
Я думал о сетевых наводках, но неясно почиму они остаются при отключении блока от сети ? покуда конденсаторы разряжаются по туда эти наводки и есть. Я пробовал ставить сетевой фильтр :
* конденсатор типа Х 0,47мф - дросель синфазный - конденсатор типа Х 047мф - резистор 340 ...
- Вс июл 03, 2011 22:16:29
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104210
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Здравствуйте коты :)
Однажды теплым летним вечером, наблюдая форму напряжения постоянного тока в блоке питания заметил в ней импульсы:
http://s54.radikal.ru/i143/1107/4c/af7fb6c3ea26.bmp
чтобы лучше посмотреть сделал растяжку по вертикали в 10 раз, как думаете что это может быть ? Интересно ...
Однажды теплым летним вечером, наблюдая форму напряжения постоянного тока в блоке питания заметил в ней импульсы:
http://s54.radikal.ru/i143/1107/4c/af7fb6c3ea26.bmp
чтобы лучше посмотреть сделал растяжку по вертикали в 10 раз, как думаете что это может быть ? Интересно ...