Найдено 12 результатов

ammotropin
Вт май 08, 2012 11:56:18
Форум: Теория
Тема: Драйвер управления мощностью светодиода на lm3404
Ответы: 3
Просмотры: 3035

Re: Драйвер управления мощностью светодиода на lm3404

спасибо большое! Я очень бегло просмотрел даташит, и попросту не заметил номиналов. А с английским я действительно, не очень дружу...
а насчёт входа dim, можна ли ШИМ на 555 подключить?
ammotropin
Пн май 07, 2012 17:50:39
Форум: Теория
Тема: Драйвер управления мощностью светодиода на lm3404
Ответы: 3
Просмотры: 3035

Драйвер управления мощностью светодиода на lm3404

Уважаемые знатоки электроники!
Врзникла необходимость спроектировать регулятор мощности для 3 Вт светодиода. Я перелопатил немало информации с интернета и остановился на драйвере lm3404. Кроме схемы включения микросхемы с даташита, я ничего больше не нашёл. А номиналов компонентов там не написано ...
ammotropin
Пт дек 02, 2011 21:20:36
Форум: Ничего не работает
Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
Ответы: 22
Просмотры: 6123

Re: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос

ох, ребята и лоханулся я :shock:
только сегодня я понял, что совал панель DDR2 в слот DDR... давно я себя так нелепо не чувствовал... :? И как я только умудрился её туда запихнуть??? Сам удивляюсь.
Так что спасибо всем за советы, но с 99% увереностью могу сказать, что я спалил мать :cry:
ammotropin
Чт дек 01, 2011 18:23:19
Форум: Ничего не работает
Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
Ответы: 22
Просмотры: 6123

Re: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос

спасибо за советы, завтра попробую и отпишусь.

а чего бипер пикает 3 раза? Я так понял, это что биос сигнализирует о неполадке?
ammotropin
Чт дек 01, 2011 18:05:43
Форум: Ничего не работает
Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
Ответы: 22
Просмотры: 6123

Re: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос

вытащить обе планки
затем посмотреть может и почистить контакты на 128 и воткнуть в 1 слот, и далее загружать

попробую, но завтра т.к. комп не мой (отсюда моя отчаяность :( )
ах да, и когда я включил комп с двумя планками ОЗУ, то близлежащие микросхмы на материнке заметно нагрелись, чего не ...
ammotropin
Чт дек 01, 2011 17:53:46
Форум: Ничего не работает
Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
Ответы: 22
Просмотры: 6123

Re: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос

свою ошибку, что просто безконтрольным добавлением планок, оперативную память ненаростишь, я уже понял.
Но как мне обратно запустить компьютер? Ведь теперь даже просто со своей 128мб оператвкой он не запускается, и пикает. Может сработала какая-то защита...
ammotropin
Чт дек 01, 2011 16:42:46
Форум: Ничего не работает
Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
Ответы: 22
Просмотры: 6123

Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос

Помогите, пожалуйста!
Сегодня на весьма древнем компе хотел переустановить ОС. ОЗУ стояло на 128мб. Решил добавить ещё 512мб, и вставил в другой слот. Запустил комьютер - 3 длинных гудка и чёрный экран. Снял вставленую мной оперативку, снова запустил - никакого эффекта. Гуглил - выдаёт "неисправная ...
ammotropin
Пт сен 02, 2011 22:00:35
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2292013

Re: Proteus: вопросы и ответы

Soir, спасибо за ссылку!
ammotropin
Ср авг 31, 2011 16:55:24
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2292013

Re: Proteus: вопросы и ответы

мне хотя б примерно схему :)
а насчёт "позже будет" - сайт - уже пару лет не обновлялся :))
ammotropin
Ср авг 31, 2011 13:03:36
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2292013

Re: Proteus: вопросы и ответы

Люди!
помогите пожалуйста нарисовать принципиальную схему вот этого добра :
http://gauss2k.narod.ru/jab/ir_01.htm
ammotropin
Пн авг 29, 2011 20:09:47
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите подключить 555тм7 к LB1845
Ответы: 4
Просмотры: 5294

Re: Помогите подключить 555тм7 к LB1845

ясно, спасибо за ответы.
ну а тогда какие-то простые схемы подключения биополярных (4провода) двигателей не дадите?
ammotropin
Вс авг 28, 2011 14:49:40
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите подключить 555тм7 к LB1845
Ответы: 4
Просмотры: 5294

Помогите подключить 555тм7 к LB1845

добрый день, уважаемые Коты!
на днях разобрал принтер Epson, достал из него 2 биполярных ШД и выпаял 2 микросхемы-драйвера LB1845. Возник вопрос, как это дело подключать. Рыл в интернете, там всё
только с МК. А я в программировании не силён. Хочется что-то попроще.
нашёл схему с 555тм7 и микросхемой ...

Перейти к расширенному поиску