спасибо большое! Я очень бегло просмотрел даташит, и попросту не заметил номиналов. А с английским я действительно, не очень дружу...
а насчёт входа dim, можна ли ШИМ на 555 подключить?
Найдено 12 результатов
- Вт май 08, 2012 11:56:18
- Форум: Теория
- Тема: Драйвер управления мощностью светодиода на lm3404
- Ответы: 3
- Просмотры: 3035
- Пн май 07, 2012 17:50:39
- Форум: Теория
- Тема: Драйвер управления мощностью светодиода на lm3404
- Ответы: 3
- Просмотры: 3035
Драйвер управления мощностью светодиода на lm3404
Уважаемые знатоки электроники!
Врзникла необходимость спроектировать регулятор мощности для 3 Вт светодиода. Я перелопатил немало информации с интернета и остановился на драйвере lm3404. Кроме схемы включения микросхемы с даташита, я ничего больше не нашёл. А номиналов компонентов там не написано ...
Врзникла необходимость спроектировать регулятор мощности для 3 Вт светодиода. Я перелопатил немало информации с интернета и остановился на драйвере lm3404. Кроме схемы включения микросхемы с даташита, я ничего больше не нашёл. А номиналов компонентов там не написано ...
- Пт дек 02, 2011 21:20:36
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
- Ответы: 22
- Просмотры: 6123
Re: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
ох, ребята и лоханулся я
только сегодня я понял, что совал панель DDR2 в слот DDR... давно я себя так нелепо не чувствовал...
И как я только умудрился её туда запихнуть??? Сам удивляюсь.
Так что спасибо всем за советы, но с 99% увереностью могу сказать, что я спалил мать
только сегодня я понял, что совал панель DDR2 в слот DDR... давно я себя так нелепо не чувствовал...
Так что спасибо всем за советы, но с 99% увереностью могу сказать, что я спалил мать
- Чт дек 01, 2011 18:23:19
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
- Ответы: 22
- Просмотры: 6123
Re: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
спасибо за советы, завтра попробую и отпишусь.
а чего бипер пикает 3 раза? Я так понял, это что биос сигнализирует о неполадке?
а чего бипер пикает 3 раза? Я так понял, это что биос сигнализирует о неполадке?
- Чт дек 01, 2011 18:05:43
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
- Ответы: 22
- Просмотры: 6123
Re: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
вытащить обе планки
затем посмотреть может и почистить контакты на 128 и воткнуть в 1 слот, и далее загружать
попробую, но завтра т.к. комп не мой (отсюда моя отчаяность :( )
ах да, и когда я включил комп с двумя планками ОЗУ, то близлежащие микросхмы на материнке заметно нагрелись, чего не ...
затем посмотреть может и почистить контакты на 128 и воткнуть в 1 слот, и далее загружать
попробую, но завтра т.к. комп не мой (отсюда моя отчаяность :( )
ах да, и когда я включил комп с двумя планками ОЗУ, то близлежащие микросхмы на материнке заметно нагрелись, чего не ...
- Чт дек 01, 2011 17:53:46
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
- Ответы: 22
- Просмотры: 6123
Re: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
свою ошибку, что просто безконтрольным добавлением планок, оперативную память ненаростишь, я уже понял.
Но как мне обратно запустить компьютер? Ведь теперь даже просто со своей 128мб оператвкой он не запускается, и пикает. Может сработала какая-то защита...
Но как мне обратно запустить компьютер? Ведь теперь даже просто со своей 128мб оператвкой он не запускается, и пикает. Может сработала какая-то защита...
- Чт дек 01, 2011 16:42:46
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
- Ответы: 22
- Просмотры: 6123
Не запускается комп, 3 длинных сигнала биос
Помогите, пожалуйста!
Сегодня на весьма древнем компе хотел переустановить ОС. ОЗУ стояло на 128мб. Решил добавить ещё 512мб, и вставил в другой слот. Запустил комьютер - 3 длинных гудка и чёрный экран. Снял вставленую мной оперативку, снова запустил - никакого эффекта. Гуглил - выдаёт "неисправная ...
Сегодня на весьма древнем компе хотел переустановить ОС. ОЗУ стояло на 128мб. Решил добавить ещё 512мб, и вставил в другой слот. Запустил комьютер - 3 длинных гудка и чёрный экран. Снял вставленую мной оперативку, снова запустил - никакого эффекта. Гуглил - выдаёт "неисправная ...
- Пт сен 02, 2011 22:00:35
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2292013
Re: Proteus: вопросы и ответы
Soir, спасибо за ссылку!
- Ср авг 31, 2011 16:55:24
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2292013
Re: Proteus: вопросы и ответы
мне хотя б примерно схему
а насчёт "позже будет" - сайт - уже пару лет не обновлялся
а насчёт "позже будет" - сайт - уже пару лет не обновлялся
- Ср авг 31, 2011 13:03:36
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2292013
Re: Proteus: вопросы и ответы
Люди!
помогите пожалуйста нарисовать принципиальную схему вот этого добра :
http://gauss2k.narod.ru/jab/ir_01.htm
помогите пожалуйста нарисовать принципиальную схему вот этого добра :
http://gauss2k.narod.ru/jab/ir_01.htm
- Пн авг 29, 2011 20:09:47
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите подключить 555тм7 к LB1845
- Ответы: 4
- Просмотры: 5294
Re: Помогите подключить 555тм7 к LB1845
ясно, спасибо за ответы.
ну а тогда какие-то простые схемы подключения биополярных (4провода) двигателей не дадите?
ну а тогда какие-то простые схемы подключения биополярных (4провода) двигателей не дадите?
- Вс авг 28, 2011 14:49:40
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите подключить 555тм7 к LB1845
- Ответы: 4
- Просмотры: 5294
Помогите подключить 555тм7 к LB1845
добрый день, уважаемые Коты!
на днях разобрал принтер Epson, достал из него 2 биполярных ШД и выпаял 2 микросхемы-драйвера LB1845. Возник вопрос, как это дело подключать. Рыл в интернете, там всё
только с МК. А я в программировании не силён. Хочется что-то попроще.
нашёл схему с 555тм7 и микросхемой ...
на днях разобрал принтер Epson, достал из него 2 биполярных ШД и выпаял 2 микросхемы-драйвера LB1845. Возник вопрос, как это дело подключать. Рыл в интернете, там всё
только с МК. А я в программировании не силён. Хочется что-то попроще.
нашёл схему с 555тм7 и микросхемой ...