Найден 241 результат

artmasterpro
Пн фев 20, 2017 13:52:38
Форум: Питание
Тема: Конденсаторное питание esp8266
Ответы: 1
Просмотры: 671

Конденсаторное питание esp8266

Привет. Нужна помощь
У меня есть таймер ТМ22 https://exmart.com.ua/rozetka-s-tajmerom-elektronnaya-feron-tm-22-dlya-bojlera-83.html
Нужно управлять реле находящимся в таймере по средствам wifi модуля esp8266
Внутри таймера есть БП на выходе которого 40В я так понимаю напряжиние необходимое для ...
artmasterpro
Вс фев 07, 2016 10:37:59
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Запуск МК - кнопка паралельно транзистору, НЕ работает
Ответы: 13
Просмотры: 2905

Re: Запуск МК - кнопка паралельно транзистору, НЕ работает

Ваша схема работает, но на выходе у меня по прежнему 1,32В
В моем случае потребляемый ток устройства может тостигать 300мА судя по всему в этом и проблема?
artmasterpro
Сб фев 06, 2016 18:38:03
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Запуск МК - кнопка паралельно транзистору, НЕ работает
Ответы: 13
Просмотры: 2905

Re: Запуск МК - кнопка паралельно транзистору, НЕ работает

Для людей не далеких давайте продолжим разбирательство.

Вот я на КТ3102 и КТ3107 построил такую схему.
http://img.radiokot.ru/files/4824/thumbnail/uo20u6ze7.jpg

Как следствие на коллекторе второго транзистора утечка 4-14мВ, а при нажатии кнопки (закорачивания К-Э нижнего транзистора) на ...
artmasterpro
Чт янв 28, 2016 09:15:38
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Запуск МК - кнопка паралельно транзистору, НЕ работает
Ответы: 13
Просмотры: 2905

Re: Запуск МК - кнопка паралельно транзистору, НЕ работает

походу можем заменить полевеки биполярными транзисторами.
Суть я понял такая, подключаем "+" и один транзистор ключ, а второй так сказать "инвертирующий" ключ
artmasterpro
Ср янв 27, 2016 20:36:20
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Запуск МК - кнопка паралельно транзистору, НЕ работает
Ответы: 13
Просмотры: 2905

Запуск МК - кнопка паралельно транзистору, НЕ работает

Подскажите пожалуйста!

Порой кажется что я совсем тупею, понадобилось реализовать такую штуку.
Девайс питаем от батарейки, чтоб МК не жрал батарейку (даже в режиме sleep'a) пришла мысль разорвать цепь и вставить кнопку.
т.е. работать должно так:
- нажал на кнопку
- включился МК
- на порт выдал лог ...
artmasterpro
Сб дек 12, 2015 10:37:15
Форум: AVR
Тема: TWI (I2C) чтение даных MASTERом от SLAVE
Ответы: 0
Просмотры: 1025

TWI (I2C) чтение даных MASTERом от SLAVE

Задача: Нужно прочитать данные по I2C из tiny45 (slave) для atmega8 (master)

tiny45 не имеет аппаратного модуля TWI у него только USI, на основе которого и строим I2C.
Нашел гдето на робофоруме уже готовый рабочий код для реализации TWI на tiny45.
Со стороны atmega8 использую аппаратную поддержку ...
artmasterpro
Чт ноя 19, 2015 17:13:42
Форум: AVR
Тема: tiny2313 3 канальный ШИМ
Ответы: 7
Просмотры: 1768

Re: tiny2313 3 канальный ШИМ

Ага....а я то думал как этого достичь, но не то писал!
Спасибо!
artmasterpro
Чт ноя 19, 2015 16:34:02
Форум: AVR
Тема: tiny2313 3 канальный ШИМ
Ответы: 7
Просмотры: 1768

Re: tiny2313 3 канальный ШИМ

Елки палки, да работает :))) :))) :))) . Беру свои слова обратно!
Автору респект )))
Спасибо. буду разбираться сегодня что у меня его глушит!
artmasterpro
Чт ноя 19, 2015 14:51:31
Форум: AVR
Тема: tiny2313 3 канальный ШИМ
Ответы: 7
Просмотры: 1768

Re: tiny2313 3 канальный ШИМ

Вставил ваш код http://take.ms/yiRWK
Ничего не получилось. - http://take.ms/9ox9c

Неужели на таймер1 никак нелзя настроить 2 независимых шима?
Не хотелось бы програмное решение т.к. загружать лишний ресурс.

или только програмное решение?
artmasterpro
Чт ноя 19, 2015 00:39:04
Форум: AVR
Тема: tiny2313 3 канальный ШИМ
Ответы: 7
Просмотры: 1768

tiny2313 3 канальный ШИМ

Привет. Подскажите мне барану пожалуйста:

Как мне получить 3 канальный ШИМ.
Сделал 1 канал на таймер0 и пытаюсь два других канала на таймер1.

Я ожидаю что таймер1 будет работать в fast PWM OCR1A так же как и таймер0.
два регистра, OCR1A и OCR1В - при достижении значения одного из них на ...
artmasterpro
Ср окт 28, 2015 20:22:18
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Плохо работает жук на кварце (
Ответы: 17
Просмотры: 7849

Re: Плохо работает жук на кварце (

Понял! Спасибо, завтра займусь. Дальность 100м прямой видимости будет вполне достаточно!
artmasterpro
Ср окт 28, 2015 17:42:27
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Плохо работает жук на кварце (
Ответы: 17
Просмотры: 7849

Re: Плохо работает жук на кварце (

Спасибо за схему http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=230473

Вы меня правильно поняли. Нужно абсолютно простое и стабильное решение.
Надеюсь схема проверенная )))

Спасибо!
artmasterpro
Ср окт 28, 2015 11:56:45
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Плохо работает жук на кварце (
Ответы: 17
Просмотры: 7849

Re: Плохо работает жук на кварце (

Наверное нужно собирать другую схему.

У меня цель не жук, а радио-няня. Захотелось применить творчество в быту так сказать поэтому был выбран РМ с кварцем и планировал добавить стабилизатор напряжения и тем самым добиться хорошей стабильности частоты.

У меня есть классная схема АМ, но без кварца ...
artmasterpro
Пн окт 26, 2015 22:29:11
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Плохо работает жук на кварце (
Ответы: 17
Просмотры: 7849

Re: Микрофонный усилитель радиомикрофона - не работет (

Варикап, стоит правильно.

Напряжение проверю, статью почитаю.
НО у меня вопрос...как тогда предполагается работа вот этой схемы http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=3319
при узкополосной модуляции ?

Спасибо!
artmasterpro
Пн окт 26, 2015 21:07:39
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Плохо работает жук на кварце (
Ответы: 17
Просмотры: 7849

Плохо работает жук на кварце (

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - собрал РМ по схеме http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=695
генератор работает и настраивается все ок.

Но ОУ для микрофона у меня небыло поэтому по старой памяти собрал вот такой усилитель на двух транзисторах
http://vrtp.ru/index.php ...
artmasterpro
Пн мар 09, 2015 14:42:08
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гудит БП и tda2030
Ответы: 14
Просмотры: 4605

Re: Гудит БП и tda2030

да, кондер стоит в реале.

Я вот тоже уже думаю о стабилизаторе.
artmasterpro
Вс мар 08, 2015 11:52:30
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гудит БП и tda2030
Ответы: 14
Просмотры: 4605

Re: Гудит БП и tda2030

Входной тоже уменьшил до 47к не повлияло не на что
artmasterpro
Вс мар 08, 2015 10:20:03
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гудит БП и tda2030
Ответы: 14
Просмотры: 4605

Re: Гудит БП и tda2030

резистор оос уменьшил до 47к, кондесатор с 2 до 10мкф после моста поставил 7200 мкф.
Ну процентов на 20 может стало лучше.

Может быть такое что это транс какойто подгулявший ?

Перейти к расширенному поиску