Найдено 48 результатов

ariecden
Пн янв 30, 2017 14:54:27
Форум: Статьи
Тема: NTP led clock
Ответы: 20
Просмотры: 15364

Re: NTP led clock

Добрый день. Запороли уже вторую атмегу. фьюзы выставлены вроде правильно, раз 20 проверяли. может есть какие-то нюансы?
ariecden
Пт июн 13, 2008 07:19:24
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

Gigavolt писал(а):Если убегает в ноль,значит срабатывает защита.Когда меняли резистор 0,33 ома,
Хммм....вроде мы поменяли Р321 он 10к. стоял он на 10к я такой же и поставил
ariecden
Чт июн 12, 2008 20:56:08
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

Gigavolt писал(а):14в в этой схеме включается высоким лог.уровнем с н.29 ю701
когда включаю моник лог1 идёт, но через пару сек убегает до 0 :cry:
ariecden
Чт июн 12, 2008 20:33:21
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

да даже блин когда пинцетом трогаю тоже так происходит.А через 2-3 сек всё по старому, даже если удерживаю щуп тама
ariecden
Чт июн 12, 2008 20:28:19
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

ariecden,монтаж проверьте.Может ещё чего забыли :))) .Приведите всё в божеский вид.Если 14в нет,померьте сначала на С153-есть ли там напряжение.14в в этой схеме включается высоким лог.уровнем с н.29 ю701,через ключ на транзисторах 152,151,от наличия 14в зависит и наличие -12в.
К видяшке пробовали ...
ariecden
Ср июн 11, 2008 22:09:17
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

Хотя нет.ещё не совсем починил . пару напряженияй БП не выдаёт. из-за этого светодиод ошибку и маргает. Нету 14В.
ariecden
Ср июн 11, 2008 21:40:43
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

починил ))Всем спасибо!оказалось давно выпаял один диод и забыл про него.потом поменял Д151, а про тот забыл :))) вопщем включил и светодиод зелёным загорелся :wink:
ariecden
Ср июн 11, 2008 20:29:43
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

Ну да тэстером )) мне ужо сказали что размах тока осцилом замерить мона. а осцила нема у меня :cry:
ariecden
Ср июн 11, 2008 18:41:50
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

так с выхода(6 нога) микрухи У101 идёт 0,2-0,4 В.а должно быть 15В.что-то там не так :roll:
ariecden
Вт июн 10, 2008 00:04:53
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

опять ничего нет.
_____
ладно спать ужё пора на завод рано вставать. До завтра.... я надеюсь :roll:
ariecden
Пн июн 09, 2008 23:58:31
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

Gigavolt писал(а):Р321 поменяли,я думаю :)
конечно...как увидел что дохлый сразу же и поменял :wink:
ariecden
Пн июн 09, 2008 23:50:24
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

похоже что он живой
ariecden
Пн июн 09, 2008 23:35:02
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

а как его проверить? этож полевик.даташит http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 96_06.html
ariecden
Пн июн 09, 2008 23:20:19
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

я обмотку проверил она вся звонится.я себе немного тестер испортил(он приизмерении сопрот. не показывает скока ом, а просто либо пищит-типа до 200 Ом, либо маргает цифрами-типа сопротивление есть).а скока должно быть ом у этих обмоток?
ariecden
Пн июн 09, 2008 23:00:42
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

Gigavolt писал(а):Тогда смотрим Р321 на обрыв
сгорел, но по виду не скажешь))
ariecden
Пн июн 09, 2008 22:54:43
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

Gigavolt писал(а):Тогда смотрим Р321 на обрыв,кью305 на коротыш.Если пробивает 305,горит 321.Можно крутнуть скрин на ТДКСе,чтоб определиться,только не забудьте поставить его обратно в прежнее положение.
а что такое тдкс?
ariecden
Пн июн 09, 2008 22:45:00
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

тыкнул....нифига нет изображения
ariecden
Пн июн 09, 2008 22:37:51
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

ну никаких надписей нет на монике.....может его нада к видяхе тыкнуть? :idea: :)))
ariecden
Пн июн 09, 2008 22:30:11
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

на 100-200Вт нету постал ту на 60.....но она не загорелась.
ariecden
Пн июн 09, 2008 22:07:58
Форум: Практика
Тема: ремонт монитора
Ответы: 204
Просмотры: 61789

так.....поставил С131 и рэле перестало щёлкать...но я его поставил не 1 мкф 400В(нет у меня таких :cry: ) а пару из 220мкф*200В. напряжение питания КА3842 в норме(17В как в описании работы типого вкл.)можно наверно В503 впаивать?

Перейти к расширенному поиску