ремонт монитора
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
так с выхода(6 нога) микрухи У101 идёт 0,2-0,4 В.а должно быть 15В.что-то там не так 
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
Ну да тэстером )) мне ужо сказали что размах тока осцилом замерить мона. а осцила нема у меня 
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
починил ))Всем спасибо!оказалось давно выпаял один диод и забыл про него.потом поменял Д151, а про тот забыл
вопщем включил и светодиод зелёным загорелся 
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
Хотя нет.ещё не совсем починил . пару напряженияй БП не выдаёт. из-за этого светодиод ошибку и маргает. Нету 14В.
ariecden,монтаж проверьте.Может ещё чего забыли
.Приведите всё в божеский вид.Если 14в нет,померьте сначала на С153-есть ли там напряжение.14в в этой схеме включается высоким лог.уровнем с н.29 ю701,через ключ на транзисторах 152,151,от наличия 14в зависит и наличие -12в.
К видяшке пробовали подключить?Возможно,проц просто не даёт команду на включение-сигнала то нет!
К видяшке пробовали подключить?Возможно,проц просто не даёт команду на включение-сигнала то нет!
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
на С153-15В. Вот что я за аномалию обнаружил:при дотрагивании одним!!!!!!!!(второй в воздухе болтается) щупом до 4ноги мик-мы у701 щёлкает рэле и загорается светодиод зелёным.Во как!Gigavolt писал(а):ariecden,монтаж проверьте.Может ещё чего забыли.Приведите всё в божеский вид.Если 14в нет,померьте сначала на С153-есть ли там напряжение.14в в этой схеме включается высоким лог.уровнем с н.29 ю701,через ключ на транзисторах 152,151,от наличия 14в зависит и наличие -12в.
К видяшке пробовали подключить?Возможно,проц просто не даёт команду на включение-сигнала то нет!
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
да даже блин когда пинцетом трогаю тоже так происходит.А через 2-3 сек всё по старому, даже если удерживаю щуп тама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
когда включаю моник лог1 идёт, но через пару сек убегает до 0Gigavolt писал(а):14в в этой схеме включается высоким лог.уровнем с н.29 ю701
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
Хммм....вроде мы поменяли Р321 он 10к. стоял он на 10к я такой же и поставилGigavolt писал(а):Если убегает в ноль,значит срабатывает защита.Когда меняли резистор 0,33 ома,
Монитор LG StudioWorks 440 SI. Проблема сначала была в накале, напряжение накала не подходило к кинескопу. Исправил. Теперь другая проблема: кинескоп зажигается и на весь экран появляются цвета синий, зелёный и красный. В чем проблама? Подскажите плиз т.к. я в ремонте мониторов новичок. Просьба сильно не пинать. Есть схема, не прикрепил очень много весит. Если кому-то надо будет взглянуть-вечером в асю.
Действительно не понятно. Думаю нет сигнала на трубке
Цвета появлялись поочерёдно. Но это уже не важно т.к. монитор был старый и в место сообщения на экране "проверте кабель" появлялись поочерёдно цвета. Надо было просто подключить монитор к компьютеру. И всё. 
Приве всем. Принесли монитор Samsung 997MB. В нем нет гашения обратного хода луча и надпись подключите кабель несфокусированна. Т.е когда сигнал с компа не поступает экран не чёрный а серый и видны полосы, которые горизонтально расположены но наклонены немного вниз и влево. Когда сигнал есть изображение серое и нет фокуса. Мерял напряжение на видеоусилителях оно в норме. Вчера покрутил движки на ТДКС фокус появилась фокусировка, покрутил скрин пропали полосы наклонные и экран стал чёрным(при отсутствии сигнала на мониторе). Сегодня прихожу на работу и вижу что яркость плавно меняется а потом яркость упала так что еле можно разглядеть изображение на мониторе. В настройках яркость на 100. Советовали что надо паять программатор для считывания и настройки данных монитора которые скрыты от пользователя. Помогите пожалуйста. Схема есть. Невыкладываю т.к много весит. Help 


