ЗЫ: с 2006 года на машине родной аккумулятор, ни разу не заряжал
Найдено 13 результатов
- Ср окт 16, 2013 04:45:51
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
Схема отработала полтора года. Каких либо серьезных вопросов не вызывает, однако я все еще хочу ее усовершенствовать, чтобы не было миганий. Нарисуйте подробнее схемку в форс диодом.
ЗЫ: с 2006 года на машине родной аккумулятор, ни разу не заряжал
ЗЫ: с 2006 года на машине родной аккумулятор, ни разу не заряжал
- Вт июл 10, 2012 03:43:27
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
Кстати установка электролита сильно влияет на время включения почти не влияет на задержку при отключении. у меня стоит 470мф и задержка около секунды на отключение и около 5 секунд на включение. Потредление обмокти катушки делает свое дело. Вот если поставить полевик или твердотельное реле, будет ...
- Пт июл 06, 2012 03:53:39
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
При мигании дальним у меня они отключаются сами. Там три провода, два питание и один управление. Если на управлении + фонарь гаснет. Видимо стабилизация какая-то есть. На выходных расковыряю.
- Чт июл 05, 2012 06:48:59
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
Сгорела пара светодиодов 1Вт в фонаре, китай блин...., но схема отработала на ура. В редких случаях при активном вращении руля на месте изза электроусилителя давалась просадка и происходило кратковременное отключение огней. Полевик так и не поставил, так и не понял как его туда вонзить. Пришла идея ...
- Сб июн 16, 2012 19:03:21
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
нет, не попутал. С перепутанными она вообще не работает. напряжение расчетное получается именно при моих номиналах делителя. Схема работает уже неделю, стал потихоньку забывать)) но полевик всеравно хочу замутить чисто ради спортивного интереса, только ниче в них не понимаю.... или просто даташит ...
- Ср июн 13, 2012 04:12:11
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
Все ясно! Я так и думал. Автореле греется, причем любое. У меня все установено на авто, уже 4 дня полет нормальный, но горячее просто пипец. Планирую поставить полевой транзистор по минусу (как я понял это р-тип) и выкинуть все лишнее из релюхи. Я даже темку в другой ветке завел. Будет работать ...
- Сб июн 09, 2012 12:10:15
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильное реле из полевика
- Ответы: 20
- Просмотры: 7592
Re: Автомобильное реле из полевика
спасибо! буду ваять)
- Сб июн 09, 2012 09:46:38
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильное реле из полевика
- Ответы: 20
- Просмотры: 7592
Re: Автомобильное реле из полевика
Там больше 80 градусов, скорее даже больше 100. Основной нагрев в металле сердечника катушки. а причина простая от нагрева меняются характеристики и электролита и сопротивлений.
Жду схему)))
Жду схему)))
- Сб июн 09, 2012 05:16:33
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильное реле из полевика
- Ответы: 20
- Просмотры: 7592
Re: Автомобильное реле из полевика
Да собственно в соседней ветке обсуждаем включение ДХО по напряжению на ТЛ431. Все собрано, работает, но при длительном использовании из-за нагрева катушки реле компоненты "уходят" от своих характеристик и сработка получается не корректной. В моем случае ДХО потребляют около 1А. Полевик ...
- Сб июн 09, 2012 05:05:40
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
однако после получасовой работы реле сильно нагрелось и даже при 12,5 отказывалось отключать нагрузку. Сама катушка довольно сильно греется
Реле надо использовать на 12-14в
Да и сей час иногда попадаются реле бракованные которые и после снятия питания якорь отпускают только через 1-2 минуты, у них ...
Реле надо использовать на 12-14в
Да и сей час иногда попадаются реле бракованные которые и после снятия питания якорь отпускают только через 1-2 минуты, у них ...
- Пт июн 08, 2012 06:58:30
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильное реле из полевика
- Ответы: 20
- Просмотры: 7592
Автомобильное реле из полевика
Подскажите обкатанную схемку. Коммутация плюса по плюсу.
- Пт июн 08, 2012 05:21:57
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
Ради эксперимента вчера собрал такую штуку, только сопротивление у меня получилось 22К/5,1К, а не 27К/10К как написал ТС. Пока было холодным - работало без проблем, однако после получасовой работы реле сильно нагрелось и даже при 12,5 отказывалось отключать нагрузку. Сама катушка довольно сильно ...
- Чт июн 07, 2012 03:48:10
- Форум: Питание
- Тема: Включение реле при нужном напряжении на tl431
- Ответы: 29
- Просмотры: 22811
Re: Включение реле при нужном напряжении на tl431
а ток на катушке не нужно ограничить? может Ом на 50 резюк? а то ведь ток катушки - это предел 431 микросхемы.