Найдено 8 результатов

Gorizont
Пт июл 20, 2012 00:32:53
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2769141

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

-3 подгоняется с помощью R4*. На луче помеха может скакать от непромытой платы или от мощных электроприборов (двигатели, радиостанции, сосед катушкой Тесла играется :))) и т.д) поблизости.
А от чего питается прибор? Может убитый аккум... попробуйте запитать от БП
Gorizont
Чт июл 19, 2012 20:26:49
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2769141

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

killrill писал(а):Работать то он будет(пищялка от материнки) но отоброжать батарею будет всегда красным.
Я добавил сопротивление ~1МОм и все отлично фунциклировало :))
Gorizont
Чт июл 12, 2012 23:43:17
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2769141

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Я пробовал ставить пьезик (см. вложение) со старой материнки, все прекрасно работает, даже гораздо громче, чем пьезопластина :)
Gorizont
Пн июл 09, 2012 01:51:58
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2769141

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ну вот и запихнул своего зверька в корпус. Делал на скору руку, напортачил немного, позже переделаю :)
http://payalo.at.ua/Chameleon_D2/IMAG0267.jpg

Подал с mp3 плеера синус 10кГц, вот что получилось.
http://payalo.at.ua/Chameleon_D2/IMAG0269.jpg
http://payalo.at.ua/Chameleon_D2/IMAG0271.jpg ...
Gorizont
Вс июл 08, 2012 15:49:10
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2769141

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Спасибо, значит пока все работает :))
Чуть позже сделаю корпус и выложу фотки.
Следующий этап - приставки :solder:
Gorizont
Чт июл 05, 2012 23:22:00
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2769141

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Может менять и не надо, просто посмотрите амплитуду импульсов на катоде TL431, должно быть 2.5В, если нет, тогда менять. Меряйте нестабильность в разных точках: минус 3В, плюс 3В и на 5 ножке ОУ. Могут быть причиной нерабочий тантал или байпасный кондесатор на LDO.
Проверил, TL431 в порядке, на ...
Gorizont
Ср июл 04, 2012 23:45:56
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2769141

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вывод: не работает правильно узел на TL431.

Спасибо за ответ :) Я пробовал менять TL431С на TL431А, так как они дома валялись, но это ничего не изменило :(

Попробую приобрести и поставить новую :solder: всю цепь проверил на непропаи и коротыши, плату отмывал теплой водой и хоз. мылом, а потом ...
Gorizont
Ср июл 04, 2012 20:05:36
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2769141

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Дорого времени суток, уважаемые Форумчане!
Вот и я присоединился ко всем хамелеоноводам :) Собрал Версию D2 с прошивкой D_20120112. Но, увы, без косяков не обошлось, впрочем, основные я исправил самостоятельно (непропаи, дохлые детали), но одна проблема осталась: луч, так сказать, энергозависим т.е ...

Перейти к расширенному поиску