Найдено 39 результатов

iChief
Вт мар 31, 2009 13:53:43
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Мощность на 6С33С получается около 12 ватт на канал. Данные выходного танса есть в самой статье Манакова, мотается транс просто. Но я заказывал в аудиоинструменте.

Усилитель на лампах для сабвуфера? Месье знает толк в извращениях. :))
iChief
Пн янв 05, 2009 20:14:32
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Пишу наверное последнее сообщение в этой теме. Больше усилителей ближайшеее время делать не буду. На днях мучал первый усилитель (тот что на 6н1п и 6п3с) и воткнув в него на выход лампы КТ66 (большие, в фигурных баллонах) поразился качеству звукопередачи. Эти лампы (саратовского завода) в триоде ...
iChief
Пт янв 02, 2009 03:01:31
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

После проверки на новогоднем торжестве, усилитель получил полное право на жизнь. Будет спроектирован и собран новый корпус (не знаю пока из чего) и пересажена начинка. Заодно убраны все косяки текущей конструкции.

Звучит кстати потрясно. Такого баса я давно не слышал. Транзюковые бум-боксы такого ...
iChief
Пт дек 26, 2008 20:11:27
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Наконец распаял и запустил. Ураа!!! Брутальная штука получилась, весит 18 кило, тепла выделяет жуть сколько. Балоны 6с33с гркются до 150 градусов. :idea: Но играет хорошо, не смотря на пентод в драйвере. Звук действительно "фундаментальный". Но вот монтировать такой усилитель, нужно быть или ...
iChief
Ср дек 24, 2008 21:20:19
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

завершил работу над новым шасси. Пока еще не распаивал. Все вместе весит 18 кг. :shock:
Изображение
Надеюсь к новому году закончить.
iChief
Чт дек 18, 2008 00:58:53
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Сегодня получил готовые трансформаторы. Сделаны кстати, достаточно хорошо. И в связи с этим, выяснил для себя неприятную новость. В корпус макета не влезают все потроха усилителя, а лепить одно на другое страшно, ВН всетаки...
Придется делать "парадный" копрус, наверняка.

Последняя фотка с ...
iChief
Вт дек 16, 2008 23:52:39
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

to: CaTHaR
Отписал в личку.
iChief
Пн дек 15, 2008 01:52:01
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Да лампочки и сейчас не особо-то дорогие, некоторые. Все конечно относительно... Скажем 6L6 (6п3с) я брал по 300 рублей штука. А вот за 6V6 (6п6с) уже запросили 2500. Брать естественно не стал, довольствуюсь "Светланами" 55 года.
iChief
Вс дек 14, 2008 15:54:21
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

ОФФ Не в тему наверное, но может быть кому будет интересно. Вот что отрыл у себя. ТГИ1-400/3.5. Рядом 6н2п для сравнения. :)
Изображение
iChief
Вс дек 14, 2008 15:40:04
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Серый_ писал(а):Интересно можно ли на лампах с целью экономии их количества, повышения КПД и мощьности импульсный класс D забацать!? :)))
Тиратроны к вашим услугам! :) Только вот получится ли что нибудь, это вопрос. :)
iChief
Вс дек 14, 2008 13:11:16
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Ну то да конечно звук он напрямую эквивалентен количеству имеющихся денег, просто печатки луше не только для повторения другими, но и для запуска в серию. В общем Вам дерзать терзать! :wink:

На счет денег, не совсем так, скорее не равно-пропорционально, тоесть накрутка на, скажем, колонках ...
iChief
Сб дек 13, 2008 16:51:02
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Красиво, но у меня например, нет возможности создавать такое, поэтому и шагаю путем прадедов и дедов. ;) В конце концов, главное - звук.
iChief
Сб дек 13, 2008 16:33:01
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Нда, лампы конечно применяются не хилые. А макет это в том плане, что далее будет на печатке? (Я к слову навесной монтаж и готовые малоподходящие корпуса как то не очень толерую).

Нет, на печатке не будет. Если эта схемка заработает, то перенесу все в новый красивый деревянный корпус. Это пока ...
iChief
Сб дек 13, 2008 16:10:36
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Макет на 6С33С, пока без выходных трансформаторов. Жду пока изготовят.
Изображение
iChief
Сб дек 13, 2008 15:53:31
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Вы в Hi-End верите? Импульсник да и всё. «3 витка» = 200V. Ни вам просиданий ни вам чего. И накал от постоялки и анод не скачет. :wink:

Хай энд, это совсем другая песня. Но лично я придерживаюсь ортодоксальных воззрений на этот вопрос. Хорошее питание - залог хорошего звука. А иначе зачем огород ...
iChief
Сб дек 13, 2008 15:38:20
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Собственно схема нового проекта. Автор схемы А.Манаков, с моими небольшими коррективами.
Изображение
iChief
Пн дек 08, 2008 00:08:44
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

iChief, везёт)) а у меня, простого студента времени нет(((
P.S.: нет не денег, времени(( :cry:

Да не сказал бы, что у меня всего этого много. :) Чего много, так это ламп и желания заставить их работать. Да что-бы еще это было все качественно.
На самом деле я тоже учусь, но время нахожу на все ...
iChief
Вс дек 07, 2008 01:30:54
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Конечно. Подойдет любой трансформатор от лампового телека. Оптимально - ТАН нужной мощности.

У меня кстати, в новом усилителе на 6С33С будет 3 питающих трансформатора, 2 ТАН56 и один ТН61. Но это скорее частный случай... Сейчас ломаю голову над корпусом, выходные трансформаторы будут 120x120x105 ...
iChief
Пт дек 05, 2008 23:43:32
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Ну а собственно, что тут советовать... Если бедная "эстония" валялась где нибудь в сыром месте, то вполне возможно что трансу каюк, межвитковое замыкание из-за слезания лака с обмотки итп. А может быть она уже горела когда-то, кто же ее знает. Если повышающая обмотка не звониться накоротко с другими ...
iChief
Пт дек 05, 2008 12:18:16
Форум: Статьи
Тема: Простой, высококачественный усилитель класса "А".
Ответы: 97
Просмотры: 61503

Ну, другое дело, а селены на свалку истории. Говорят они еще воняют жутко, когда сгорают. :)))

Перейти к расширенному поиску