Найдено 58 результатов

SergejGost
Вс май 14, 2017 11:24:21
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контроллер для широполосного Лямбда зонда (Wideband Lambda)
Ответы: 28
Просмотры: 40260

Re: Контроллер для широполосного Лямбда зонда (Wideband Lamb

Как то много кто взялись и тема совсем заглохла.
Оживлю....
Есть интерес собрать что то подобное и имею в наличии LC-1 . Поможет в сравнении показаний.
SergejGost
Вт мар 25, 2014 10:18:16
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Диагностический адаптор ЭБУ
Ответы: 259
Просмотры: 100055

Re: Диагностический адаптор ЭБУ

Да все непонятно.
Вот приходит человек ,который только начинает программировать пробует. И тут ему :facepalm: набор файлов http://s020.radikal.ru/i714/1403/32/d367684acf9e.jpg
Если бы я не занимался этим ,то в этой свалке попробуй еще разобраться.
Форум тут не программистов ,если уж решили выложить ...
SergejGost
Пн мар 24, 2014 10:28:42
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Диагностический адаптор ЭБУ
Ответы: 259
Просмотры: 100055

Re: Диагностический адаптор ЭБУ

А про набор файлов поведаешь историю? Что куда там?
SergejGost
Пн мар 24, 2014 09:59:59
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Диагностический адаптор ЭБУ
Ответы: 259
Просмотры: 100055

Re: Диагностический адаптор ЭБУ

А теперь бы рассказал про эту свалку подробнее.
Что и с чем работает ,что там в архиве за набор файлов ,какая версия софта?
Вообще нет никакой инфы. Или лениво было оформить все нормально?
Сейчас ,судя по ценам этого адаптера ,проще уж его купить готовый у дружественных китайцев.
SergejGost
Ср мар 27, 2013 06:46:30
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.
Ответы: 128
Просмотры: 75181

Re: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.

И что? Так и подключите к дополнительным диодам. Да и смысла не вижу. Через лампочку уже идет напряжение. И при малом напряжении уже схема открывается и подает полное напряжение. Попробуйте измерить на машине уже.
Предлагали то использовать нормальные схемы и с включением от датчика давления.
Что ...
SergejGost
Вт мар 26, 2013 20:20:30
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.
Ответы: 128
Просмотры: 75181

Re: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.

Так в чем проблема?
Эти больше понравятся?ИзображениеИзображение
А нормальные схемы уже выкладывались.
Не вижу смысла засорять ветку.
SergejGost
Вт мар 26, 2013 06:54:08
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.
Ответы: 128
Просмотры: 75181

Re: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.

As писал(а):13,8 вольта - практически, идеальное напряжение на АКБ. Больше и не нужно - будет перезаряд.
Не будет. Для интереса проверьте на нормальных машинах ,а не наших тазиках. Лично я проверил с десяток иномарок ,все 14.4 во всех режимах под разными нагрузками.
SergejGost
Пт фев 22, 2013 06:57:30
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Диагностический адаптор ЭБУ
Ответы: 259
Просмотры: 100055

Re: Диагностический адаптор ЭБУ

Интересно! А если просто взять набрать в поисковик название адаптера ,посмотреть его схему ,увидеть в нем эту микросхему и установить и попробовать этот драйвер....вроде и быстрее убедиться и вопросы сами отпадают.
Что не позволяет это сделать?
SergejGost
Чт фев 14, 2013 19:41:49
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.
Ответы: 128
Просмотры: 75181

Re: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.

А что тут непонятного? При повышении температуры под капотом чуть занижает напряжение бортовой сети...дабы уберечь АКБ от перезаряда.
Чем не понравилась родная?....да уж слишком криво она работает . Большие перепады напряжения при нагрузке. Разве это не заметно при работе? Хоть одна иномарка так ...
SergejGost
Чт фев 14, 2013 11:19:02
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.
Ответы: 128
Просмотры: 75181

Re: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.

Главное ШКИВ!!!
Я уже опробовал всякие варианты. У меня ген стоит 80А ,на инжекторной, не вытягивает и он
Да что там про него....на шохе карбовой 100А от десятки с родным от классики шкивом не вытягивает.
Все переднеприводные .у них шкив на 62мм ,вроде, наружний ( на фордовском генераторе точно ...
SergejGost
Чт фев 14, 2013 11:05:24
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.
Ответы: 128
Просмотры: 75181

Re: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.

А 2,8 Вольт на затворе не мало? транзистор войдет в насышение при нагрузке его 5ю амперами обмотки возбуждения?
Ну это уж пока рано гадать. Сколько раз получалось...считаешь одно...на деле чуть по другому. Так что теперь только практика покажет.
Частоту свободно можно менять и кондюком с 4-ой ноги ...
SergejGost
Чт фев 14, 2013 10:43:40
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.
Ответы: 128
Просмотры: 75181

Re: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.

GriSHok писал(а):Я на осциле вижу примерно 2,8 Вольта, что это? Я коряво считаю? Так вроде внизу указано 1,00 Вольт на деление... Или входной делитель какойто не стандарный использован?
это я смотрел на затворе
просто мне так удобнее было
SergejGost
Чт фев 14, 2013 10:37:22
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.
Ответы: 128
Просмотры: 75181

Re: Регулятор напряжения генератора, на современных деталях.

И так!
На деле не успел еще опробовать . Попалось несколько микрух ,три штуки выкинул.
Завис на настройке ,думал что то не так делаю и уже весь мозг свернул на простецкой схеме.
Появились варианты пока все заново опробовал.
Вариант первый:
Оставить номиналы как есть и просто уровень срабатывания ...
SergejGost
Пн фев 04, 2013 11:14:56
Форум: Ничего не работает
Тема: DIR-300
Ответы: 52
Просмотры: 33526

Re: DIR-300

MrLeo писал(а):По какому рецепту восстановили?
Тут все описал
Обращался в офис делинк.....я далеко видал такие их услуги за полцены от нового.На форуме их поднимал этот вопрос ,так теперь просят там рецепт выложить.Принципиально даю только тем ,кто мне как то старался подсказать,т.е. на тех форумах где пытались.
SergejGost
Пн фев 04, 2013 06:37:21
Форум: Ничего не работает
Тема: DIR-300
Ответы: 52
Просмотры: 33526

Re: DIR-300

Восстановил. Все работает отлично. Два года отпахал без проблем,пока билайновцы со своей прошивкой не полезли.
После гемора с этим провайдером перешел к другому. Теперь очень доволен и все отлично работает.
SergejGost
Вт янв 15, 2013 14:31:12
Форум: Ничего не работает
Тема: DIR-300
Ответы: 52
Просмотры: 33526

Re: DIR-300

MrLeo писал(а):Это пробовали? Не помогает?
Пробовал и это и так
Не помогает.
Кто пояснит как при помощи ПЛ-ки и терминала восстановить? Тут было вначале про это,но что то нет описания какие команды куда отправить.
SergejGost
Пн янв 14, 2013 10:14:07
Форум: Ничего не работает
Тема: DIR-300
Ответы: 52
Просмотры: 33526

Re: DIR-300

Сегодня складывается утром ситуация каждые 5-7 мин разрыв сессии. Звоню в поддержку типа что случилось.На метя там чуть ли не с наездом ...за оборудованием смотреть надо и мол что использую древность которая под их "супер интернет" не подходит.
Типа год подходило ,а тут не подходит. Не понимаю ...
SergejGost
Пн янв 14, 2013 10:09:55
Форум: Ничего не работает
Тема: DIR-300
Ответы: 52
Просмотры: 33526

Re: DIR-300

MrLeo писал(а):Это пробовали? Не помогает?
Это пробовал ,не помогает

Перейти к расширенному поиску