Найдено 18 результатов
- Ср окт 19, 2016 15:21:50
- Форум: Статьи
- Тема: Задатчик тока 4-20мА
- Ответы: 12
- Просмотры: 48035
Re: Задатчик тока 4-20мА
Нужно проверить аналоговый вход 4-20мА- или вход или датчик умер. 1,5v батарейка+200 Ом резистор как я понимаю даст сигнал 7,5 мА. Кто-нибудь пробовал так? ))
- Сб авг 23, 2014 07:21:09
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251212
Re: Samsung SyncMaster 740N
Поменял ШИМ на DMR0565R, но ничего не изменилось ((
Подскажите что ещё проверить ???
Подскажите что ещё проверить ???
- Вт авг 19, 2014 20:16:33
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251212
Re: Samsung SyncMaster 740N
Век живи - век учись (с)
- Вт авг 19, 2014 19:44:53
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251212
Re: Samsung SyncMaster 740N
Чёто похоже я поторопился с заменой микрухи на FSDM0465RB, разница всё-таки есть (
http://www.fairchildsemi.com/ds/FS/FSDM0565R.pdf
http://www.fairchildsemi.com/ds/FS/FSDM0465RB.pdf
Буду искать оригинал и тестить)
http://www.fairchildsemi.com/ds/FS/FSDM0565R.pdf
http://www.fairchildsemi.com/ds/FS/FSDM0465RB.pdf
Буду искать оригинал и тестить)
- Вт авг 19, 2014 17:06:48
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251212
Re: Samsung SyncMaster 740N
Поменял электролиты, но ничего не изменилось ((
Может всё-таки микруха ШИМ не подошла ?
И ещё вопрос - должно ли быть напряжение на ON/OFF ??? (у меня нету)
Может всё-таки микруха ШИМ не подошла ?
И ещё вопрос - должно ли быть напряжение на ON/OFF ??? (у меня нету)
- Пн авг 18, 2014 22:56:39
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251212
Re: Samsung SyncMaster 740N
Спасибо, завтра попробую и отпишусь)
- Пн авг 18, 2014 22:43:36
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251212
Re: Samsung SyncMaster 740N
Да вроде "бодрые" все, но если Вы считаете что дело всё-таки в электролитах, то завтра же перепаяю)
- Пн авг 18, 2014 22:05:08
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251212
Re: Samsung SyncMaster 740N
Визуально все живые))
Беременных нет
Беременных нет
- Пн авг 18, 2014 21:58:22
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251212
Re: Samsung SyncMaster 740N
Всем привет.
Тоже сдох такой монитор.
Не было питания на вторичке, заменил микруху ШИМа, правда вместо DM0565R поставил DM0465R (вроде по даташиту подходит)
Вобщем при включении мигает светодиод кнопки включения и ничего не происходит, даже при нажатии на эту самую кнопку.
Напряжение на выходе(без ...
Тоже сдох такой монитор.
Не было питания на вторичке, заменил микруху ШИМа, правда вместо DM0565R поставил DM0465R (вроде по даташиту подходит)
Вобщем при включении мигает светодиод кнопки включения и ничего не происходит, даже при нажатии на эту самую кнопку.
Напряжение на выходе(без ...
- Вс июн 01, 2014 19:13:58
- Форум: Практика
- Тема: Подскажите по шаговым
- Ответы: 3
- Просмотры: 1562
Re: Подскажите по шаговым
хмммм , а вы считаете что STH-55D333 и STH-55D226-03 одинаковые ?
- Вс июн 01, 2014 18:25:58
- Форум: Практика
- Тема: Подскажите по шаговым
- Ответы: 3
- Просмотры: 1562
Подскажите по шаговым
Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть даташит по шаговым двигателям:
STH-55D333
STH-55D108
Оба как я понял биполярные (т.к. по 4 конца).
STH-55D333
STH-55D108
Оба как я понял биполярные (т.к. по 4 конца).
- Вс апр 06, 2014 20:15:44
- Форум: Практика
- Тема: Запуск шагового двигателя
- Ответы: 5
- Просмотры: 5619
Re: Запуск шагового двигателя
Извините что в этой теме, просто не хочу создавать новую.
Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть даташит по шаговым двигателям:
STH-55D333
STH-55D108
Оба как я понял биполярные (т.к. по 4 конца).
Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть даташит по шаговым двигателям:
STH-55D333
STH-55D108
Оба как я понял биполярные (т.к. по 4 конца).
- Чт июл 18, 2013 11:34:33
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Аппаратный эмулятор терминального контроллера
- Ответы: 6
- Просмотры: 1212
Re: Аппаратный эмулятор терминального контроллера
Вот об этом я и говорю)As писал(а):Терминальных программ достаточно много, слабо верится, что ни одна не заменит ту программу, что грузится с флешки "аппаратного эмулятора"!
- Чт июл 18, 2013 10:14:29
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Аппаратный эмулятор терминального контроллера
- Ответы: 6
- Просмотры: 1212
Re: Аппаратный эмулятор терминального контроллера
Я Вас не понял.
Или Вы меня)
Или Вы меня)
- Чт июл 18, 2013 08:10:48
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Аппаратный эмулятор терминального контроллера
- Ответы: 6
- Просмотры: 1212
Аппаратный эмулятор терминального контроллера
Здравствуйте Коты))
У меня к Вам следующий вопрос:
Имеется Аппаратный эмулятор терминального контроллера "ТK-380М3" ( http://kron.com.ua/tk-380m/ )
Можно ли его так сказать "заменить" программно, а то последняя плата осталась, если сломается хз чё делать.
Плата нужна для передачи инф со сканера ...
У меня к Вам следующий вопрос:
Имеется Аппаратный эмулятор терминального контроллера "ТK-380М3" ( http://kron.com.ua/tk-380m/ )
Можно ли его так сказать "заменить" программно, а то последняя плата осталась, если сломается хз чё делать.
Плата нужна для передачи инф со сканера ...
- Ср май 22, 2013 16:55:14
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
- Ответы: 6
- Просмотры: 1906
Re: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
А как надо если не секрет ?)))
- Пн май 20, 2013 20:36:35
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
- Ответы: 6
- Просмотры: 1906
Re: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
Вот 2 программы (где A-сборщик информации), (где V-для просмотра).
Там хоть и есть комментарии, но я всё равно мало что понимаю. Посоветуйте какую литературу почитать чтобы получше разобраться.
Ещё добавил описания к приборам.
Там хоть и есть комментарии, но я всё равно мало что понимаю. Посоветуйте какую литературу почитать чтобы получше разобраться.
Ещё добавил описания к приборам.
- Сб май 18, 2013 19:00:39
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
- Ответы: 6
- Просмотры: 1906
опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
Здравствуйте уважаемые радиолюбители, электронщики и программисты)
Хочу попросить у Вас помощи.
Мне нужно разобраться с одной программой написанной в Delphi. Суть программы в том что она собирает информацию с датчиков подключенных по схеме
датчик->ТМ5131(термометр многоканальный)->ПИ 232-2 ...
Хочу попросить у Вас помощи.
Мне нужно разобраться с одной программой написанной в Delphi. Суть программы в том что она собирает информацию с датчиков подключенных по схеме
датчик->ТМ5131(термометр многоканальный)->ПИ 232-2 ...