Найдено 18 результатов

Junkok
Ср окт 19, 2016 15:21:50
Форум: Статьи
Тема: Задатчик тока 4-20мА
Ответы: 12
Просмотры: 48035

Re: Задатчик тока 4-20мА

Нужно проверить аналоговый вход 4-20мА- или вход или датчик умер. 1,5v батарейка+200 Ом резистор как я понимаю даст сигнал 7,5 мА. Кто-нибудь пробовал так? ))
Junkok
Сб авг 23, 2014 07:21:09
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251212

Re: Samsung SyncMaster 740N

Поменял ШИМ на DMR0565R, но ничего не изменилось ((
Подскажите что ещё проверить ???
Junkok
Вт авг 19, 2014 20:16:33
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251212

Re: Samsung SyncMaster 740N

Век живи - век учись (с)
Junkok
Вт авг 19, 2014 19:44:53
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251212

Re: Samsung SyncMaster 740N

Чёто похоже я поторопился с заменой микрухи на FSDM0465RB, разница всё-таки есть (
http://www.fairchildsemi.com/ds/FS/FSDM0565R.pdf
http://www.fairchildsemi.com/ds/FS/FSDM0465RB.pdf
Буду искать оригинал и тестить)
Junkok
Вт авг 19, 2014 17:06:48
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251212

Re: Samsung SyncMaster 740N

Поменял электролиты, но ничего не изменилось ((
Может всё-таки микруха ШИМ не подошла ?
И ещё вопрос - должно ли быть напряжение на ON/OFF ??? (у меня нету)
Junkok
Пн авг 18, 2014 22:56:39
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251212

Re: Samsung SyncMaster 740N

Спасибо, завтра попробую и отпишусь)
Junkok
Пн авг 18, 2014 22:43:36
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251212

Re: Samsung SyncMaster 740N

Да вроде "бодрые" все, но если Вы считаете что дело всё-таки в электролитах, то завтра же перепаяю)
Junkok
Пн авг 18, 2014 22:05:08
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251212

Re: Samsung SyncMaster 740N

Визуально все живые))
Беременных нет
Junkok
Пн авг 18, 2014 21:58:22
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251212

Re: Samsung SyncMaster 740N

Всем привет.
Тоже сдох такой монитор.
Не было питания на вторичке, заменил микруху ШИМа, правда вместо DM0565R поставил DM0465R (вроде по даташиту подходит)
Вобщем при включении мигает светодиод кнопки включения и ничего не происходит, даже при нажатии на эту самую кнопку.
Напряжение на выходе(без ...
Junkok
Вс июн 01, 2014 19:13:58
Форум: Практика
Тема: Подскажите по шаговым
Ответы: 3
Просмотры: 1562

Re: Подскажите по шаговым

хмммм , а вы считаете что STH-55D333 и STH-55D226-03 одинаковые ?
Junkok
Вс июн 01, 2014 18:25:58
Форум: Практика
Тема: Подскажите по шаговым
Ответы: 3
Просмотры: 1562

Подскажите по шаговым

Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть даташит по шаговым двигателям:
STH-55D333
STH-55D108
Оба как я понял биполярные (т.к. по 4 конца).
Junkok
Вс апр 06, 2014 20:15:44
Форум: Практика
Тема: Запуск шагового двигателя
Ответы: 5
Просмотры: 5619

Re: Запуск шагового двигателя

Извините что в этой теме, просто не хочу создавать новую.
Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть даташит по шаговым двигателям:
STH-55D333
STH-55D108
Оба как я понял биполярные (т.к. по 4 конца).
Junkok
Чт июл 18, 2013 11:34:33
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Аппаратный эмулятор терминального контроллера
Ответы: 6
Просмотры: 1212

Re: Аппаратный эмулятор терминального контроллера

As писал(а):Терминальных программ достаточно много, слабо верится, что ни одна не заменит ту программу, что грузится с флешки "аппаратного эмулятора"! :)))
Вот об этом я и говорю)
Junkok
Чт июл 18, 2013 08:10:48
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Аппаратный эмулятор терминального контроллера
Ответы: 6
Просмотры: 1212

Аппаратный эмулятор терминального контроллера

Здравствуйте Коты))
У меня к Вам следующий вопрос:
Имеется Аппаратный эмулятор терминального контроллера "ТK-380М3" ( http://kron.com.ua/tk-380m/ )
Можно ли его так сказать "заменить" программно, а то последняя плата осталась, если сломается хз чё делать.
Плата нужна для передачи инф со сканера ...
Junkok
Ср май 22, 2013 16:55:14
Форум: Интеграция с ПК
Тема: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
Ответы: 6
Просмотры: 1906

Re: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)

А как надо если не секрет ?)))
Junkok
Пн май 20, 2013 20:36:35
Форум: Интеграция с ПК
Тема: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
Ответы: 6
Просмотры: 1906

Re: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)

Вот 2 программы (где A-сборщик информации), (где V-для просмотра).
Там хоть и есть комментарии, но я всё равно мало что понимаю. Посоветуйте какую литературу почитать чтобы получше разобраться.
Ещё добавил описания к приборам.
Junkok
Сб май 18, 2013 19:00:39
Форум: Интеграция с ПК
Тема: опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)
Ответы: 6
Просмотры: 1906

опрос датчиков через Com (ZlportIO, Delphi)

Здравствуйте уважаемые радиолюбители, электронщики и программисты)
Хочу попросить у Вас помощи.
Мне нужно разобраться с одной программой написанной в Delphi. Суть программы в том что она собирает информацию с датчиков подключенных по схеме
датчик->ТМ5131(термометр многоканальный)->ПИ 232-2 ...

Перейти к расширенному поиску