Найдено 50 результатов

игорян
Ср июл 19, 2023 10:16:54
Форум: Ищу...
Тема: Teclast X98 plus II
Ответы: 0
Просмотры: 1280

Teclast X98 plus II

Ищу рабочую материнскую плату на планшет Teclast X98 plus II за разумную цену.
игорян
Вт сен 02, 2014 16:40:41
Форум: Практика
Тема: помогите наладить работу генератора на ne555
Ответы: 13
Просмотры: 1825

Re: помогите наладить работу генератора на ne555

А вот и нет. Не было никакой генерации пока я " методом научного тыка " случайно не замкнул диод в базовой цепи Q1. Поменял полярность диода анодом к базе и генерация появилась. :) В небольших пределах регулируется с помощью переменника. Так, что это было, опечатка в статье? :shock: И. что это за ...
игорян
Вт сен 02, 2014 05:54:41
Форум: Практика
Тема: помогите наладить работу генератора на ne555
Ответы: 13
Просмотры: 1825

Re: помогите наладить работу генератора на ne555

Напряжение на 4 ноге 4.6 вольта. На замыкание 4 и 8 ноги микруха не реагирует никак. :cry:
игорян
Пн сен 01, 2014 22:21:59
Форум: Практика
Тема: помогите наладить работу генератора на ne555
Ответы: 13
Просмотры: 1825

Re: помогите наладить работу генератора на ne555

Завтра попробую. А так по разводе вроде бы без косяков?
игорян
Пн сен 01, 2014 19:09:49
Форум: Практика
Тема: помогите наладить работу генератора на ne555
Ответы: 13
Просмотры: 1825

Re: помогите наладить работу генератора на ne555

Восьмой это питание, соединить четвёртый с +? :shock:
Извините я перепутал третий с четвертым. Это на третьем 3.5 Вольа. Четвёртый померить не могу т.к. не дома. Завтра только смогу.
игорян
Вс авг 31, 2014 22:57:52
Форум: Практика
Тема: помогите наладить работу генератора на ne555
Ответы: 13
Просмотры: 1825

Re: помогите наладить работу генератора на ne555

Да , все детали распаяны, просто из микросхем установлена одна NE555. Извините, я сейчас не из дома, так что с печаткой ничего сделать не смогу.
Вот, извините, что корявенько-макросов подходящих не нашел, а теперь уже меня время поджимает.
игорян
Вс авг 31, 2014 16:25:43
Форум: Практика
Тема: помогите наладить работу генератора на ne555
Ответы: 13
Просмотры: 1825

помогите наладить работу генератора на ne555

Для запуска биполярного шагового двигателя была собрана печатная плата по схеме
http://home.cogeco.ca/~rpaisley4/Bipolar2008.html
Детали распаял, под микросхемы-панельки. Вставляю пока одну только NE555. При включении светодиод D1 вместо моргания просто тупо светит. Регулировка переменника RT ...
игорян
Вт дек 17, 2013 17:31:57
Форум: Изготовление PCB
Тема: Выбор принтера для ЛУТ
Ответы: 945
Просмотры: 485352

Re: Выбор принтера

Доброго времени суток! Так есть разница в количестве точек на дюйм для ЛУТа? А то в Эльдорадо продают Ricoh SP-100, дешево и сердито. Кто в курсе ответьте. Спасибо! :tea:
игорян
Пт дек 06, 2013 02:15:42
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Трансформатор для гальванической развязки
Ответы: 19
Просмотры: 11450

Re: Трансформатор для гальванической развязки

Привет! Подобная проблема была решена намоткой разделительного трансформатора на железе 2-3 кв.см проводом 0.14 мм. Количество витков 1200-1300, уже не помню точно. Мотал сразу в два провода. Земля у источника звука (нетбук) и усилителя не соединена. Проблема, как я уже и говорил решена. :music:
игорян
Пт дек 06, 2013 01:24:55
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393815

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Для запуска усилителя мощности. Микроконтроллер питается от своего маленького трансформатора и включен постоянно, а когда он ( контроллер ) выходит из стенбая должен подключатся и оконечник. У меня стоял ключик, который от 4 ноги включал реле. Получается если я отключу подсветку дисплея, то и ...
игорян
Пт дек 06, 2013 01:00:53
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393815

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вот теперь да! Все работает на отлично! :music: Большое вам спасибо! А откуда можно взять единичку, кроме 4 ноги ( ну вы помните?) Спасибо! :lol:
игорян
Пт дек 06, 2013 00:12:16
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393815

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Да пробовал я и с другой кнопкой, и совсем без кнопки, и к другим выводам. Не хочет! :cry:
игорян
Чт дек 05, 2013 22:00:29
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393815

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Почти все работает, кроме длительного нажатия - стенбая. При длительном нажатии происходит быстрое переключение режимов по кольцу. :shock: Включить и выключить смог только с пульта. Да, а как насчет 1 на какой нибудь ноге во всех режимах, кроме стенбая для софтстарта, я писал об этом чуть раньше ...
игорян
Чт дек 05, 2013 19:00:57
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393815

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

А что не получится? Что бы плавно затухала или что бы выбиралось с пульта?
О нашел где отключается с пульта подсветка индикатора. У меня это кнопка red.
игорян
Чт дек 05, 2013 12:51:54
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393815

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Добрый день! Мне бы хотелось, чтоб была возможность выбора с пульта - подсветка индикатора горит постоянно или гаснет через определенное время после регулировок. Но так как к этой же ноге у меня прикручен ключ софтстарта усилителя. то мне потребуется какая то другая свободная нога с 1 во всех ...
игорян
Вс дек 01, 2013 11:34:49
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393815

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Давайте попробуем. Извините за долгое молчание - был занят. Ну в общем первый вариант, да?
игорян
Сб ноя 30, 2013 01:23:07
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393815

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Спасибо! Попробую обрисовать в общих чертах пожелания. Так как кнопок на передней панели не предвидится, кроме кнопки энкодера. то надо как то обойтись одной этой кнопкой. Варианты:
1. Долгое нажатие - стенбай, короткое - некст. Регулировка производится энкодером больше - меньше, а также, движением ...

Перейти к расширенному поиску