Подскажите плз как правильно считается усиление радио сигнала.
Купил такую штуку. Заявлена мощность на выходе 400mW
http://www.banggood.com/ru/Boscam-TX5826-FPV-5_8G-400mW-Wireless-Audio-Video-Transmitter-Module-p-977222.html
Разобрал, внутри внутри rtc6705 + rtc6659
Из даташита первого
"Two stages ...
Найдено 9 результатов
- Пт июл 24, 2015 06:28:06
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
- Ответы: 8184
- Просмотры: 1849997
- Сб окт 05, 2013 13:48:51
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 364646
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Необходимо сделать некий аналог Блока питания Celestron Power Tank 7 A/ч.
Если есть возможность сделать три напрядения одним преобразователем, то это просто супер, ну а если нет, тогда и три преобразователя неплохо.
...по 1$ -это даже отличный вариант! А что за схема?
коллега, я себе аналогичное ...
Если есть возможность сделать три напрядения одним преобразователем, то это просто супер, ну а если нет, тогда и три преобразователя неплохо.
...по 1$ -это даже отличный вариант! А что за схема?
коллега, я себе аналогичное ...
- Чт окт 03, 2013 12:20:09
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 364646
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Ограничение действует по току что бы не сжечь транзистор и не загонять дросель в насыщение
Вам нужно 20В*4А при входном напряжении 10В это будет более 8А(импульсный ток на транзисторе еще больше) для вашего блока продавец указал предел в 8А т.е блок уйдет в защиту по току. Или если тонкие провода ...
Вам нужно 20В*4А при входном напряжении 10В это будет более 8А(импульсный ток на транзисторе еще больше) для вашего блока продавец указал предел в 8А т.е блок уйдет в защиту по току. Или если тонкие провода ...
- Чт окт 03, 2013 03:13:05
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 364646
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
p80nf70 стоят. Вроде нашел проблему. Провод длинный от аккума. Падение напряжения большое. Попробовал с коротким, под нагрузкой на входе напруга просаживается до 11.4. Выходное стабильное стало..
Интересно все таки диапазон входных напряжений регулируется перепайкой Smd резистора на нижней стороне ...
Интересно все таки диапазон входных напряжений регулируется перепайкой Smd резистора на нижней стороне ...
- Ср окт 02, 2013 15:38:25
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 364646
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Добрый день. Купил с ебея http://www.ebay.com/itm/140981438209 такой преобразователь для питания ноута. Подключил, настроил выходное напряжение на 20В как требуется ноуту.
Ноут включился, зарядка пошла. Однако при большой нагрузке (запущенное 3Д приложение, программы) из области разъема питания у ...
Ноут включился, зарядка пошла. Однако при большой нагрузке (запущенное 3Д приложение, программы) из области разъема питания у ...
- Пн сен 30, 2013 14:29:33
- Форум: Измерения
- Тема: Нужен цифровой амперметр
- Ответы: 1035
- Просмотры: 271481
Re: Нужен цифровой амперметр
спасибо! Понял - неправильно подключил его ;( Я его перед нагрузкой включал а надо было после ;(
Кстати старый советский стрелочный не погорел в такой же ситуации.. Его так же после нагрузки надо включать или как угодно?
Кстати старый советский стрелочный не погорел в такой же ситуации.. Его так же после нагрузки надо включать или как угодно?
- Пн сен 30, 2013 11:09:04
- Форум: Измерения
- Тема: Нужен цифровой амперметр
- Ответы: 1035
- Просмотры: 271481
Re: Нужен цифровой амперметр
А шунт впаян в печатку или его там нет?. Если нет, то понятно почему сгорело.
да шунт впаян, долго его крутил, вертел, рассматривал. В принципе штука недорогая, 150 рублей всего. дешевле новый заказать чем долго его ремонтировать. Только вот если неправильно его подключил где гарантия что я ...
- Пн сен 30, 2013 03:19:44
- Форум: Измерения
- Тема: Нужен цифровой амперметр
- Ответы: 1035
- Просмотры: 271481
Re: Нужен цифровой амперметр
[url=http://img.radiokot.ru/files/3663/medium/5byokevol.jpg][img]
вот тебе схема
полярность на прибор не попутал?
либо по питанию либо по изм входу
полярность не перепутал
Прозвоните черные провода между собой - если "0 ом" - черный толстый на "-" Бат" , красный в разрыв "-" Нагрузки".
По ...
вот тебе схема
полярность на прибор не попутал?
либо по питанию либо по изм входу
полярность не перепутал
Прозвоните черные провода между собой - если "0 ом" - черный толстый на "-" Бат" , красный в разрыв "-" Нагрузки".
По ...
- Вс сен 29, 2013 16:42:22
- Форум: Измерения
- Тема: Нужен цифровой амперметр
- Ответы: 1035
- Просмотры: 271481
Re: Нужен цифровой амперметр
Добрый день. Подскажите пожалуйста что я сделал не так.
Купил с ебея амперметр цифровой на 10А
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300896134811
подключил согласно рисунку
https://www.dropbox.com/s/zo7yeviwe0f204p/ammeter.jpg
толстые провода в разрыв нагрузки, которая питается от ...
Купил с ебея амперметр цифровой на 10А
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300896134811
подключил согласно рисунку
https://www.dropbox.com/s/zo7yeviwe0f204p/ammeter.jpg
толстые провода в разрыв нагрузки, которая питается от ...