Найдено 27 результатов
- Вс июн 26, 2022 17:12:50
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406958
Re: Помогите опознать транзистор в NTU-rg-1421g-wac
[uquote="aasavelev",url="/forum/viewtopic.php?p=4250695#p4250695"]Есть оптический терминал NTU-rg-1421g-wac у него в цепи питания сгорел транзистор(на фото). Также проанализировал, что от него должен запитываться Iacsg. Подскажите что это за транзистор? Может есть схема платы? Может есть у кого ...
- Сб июн 25, 2022 14:30:32
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406958
Помогите опознать транзистор в NTU-rg-1421g-wac
Есть оптический терминал NTU-rg-1421g-wac у него в цепи питания сгорел транзистор(на фото). Также проанализировал, что от него должен запитываться Iacsg. Подскажите что это за транзистор? Может есть схема платы? Может есть у кого-нибудь этот терминал. Может есть у кого-нибудь схемы где участвует ...
- Сб мар 03, 2018 05:10:38
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
- Ответы: 12
- Просмотры: 5602
Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Я это заменил питание. 19 вольт появляется. Сейчас хочу просто заменить подгоревший элемент. За схему спасибо.
- Пт мар 02, 2018 07:56:14
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
- Ответы: 12
- Просмотры: 5602
Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Не слабо первым заглянул но пока не смог разобраться.
- Чт мар 01, 2018 16:32:49
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
- Ответы: 12
- Просмотры: 5602
Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Смотрел я ту схему. Мне нужно знать какой резистор и диод должен быть на 6 ноге микросхемы gm3843. Вот ее определить пока не могу.
- Ср фев 28, 2018 16:48:13
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
- Ответы: 12
- Просмотры: 5602
Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
ТО что их уже кто-то до меня паял. Но я их заменил на новые. А еще на блоке питания есть один резистор подгоревший, но я ее не могу индетифицировать. У кого нибудь есть схема этого блока питания? или как еuо можно идентифицировать?
- Сб фев 24, 2018 10:15:17
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
- Ответы: 12
- Просмотры: 5602
Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Конденсаторы паянные все. Оптопару проверю.
- Сб фев 24, 2018 04:41:56
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
- Ответы: 12
- Просмотры: 5602
Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Здравствуйте. Есть блок питания ноутбука PPP012L-S на выходе вместо 19 в 2 в. Проверил d2sb60 - нормальный. Что необходимо проверить дальше.
- Ср июл 13, 2016 10:37:13
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Re: Не включается монитор AL 1915W
Тогда можно трансформатор так и оставить? Когда монитор включен он не пишит, пишит только когда выключен.
- Пн июл 11, 2016 17:19:05
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Re: Не включается монитор AL 1915W
Их я и мерил результаты измерений С107 - 47мкФ.х50В. ESR=0.34 и С108 - 22мкФ.х50В. ESR = 0.70
- Пн июл 11, 2016 16:15:22
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Re: Не включается монитор AL 1915W
Проверил два маленьких конденсатора у обоих параметры емкость приближены к номиналу. Один конденсатор емкость на 100 показывает емкость 93.(его буду менять) Те что я менял вместо 220, я поменял на 470 а не на 1000.
- Пн июл 11, 2016 14:43:38
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Re: Не включается монитор AL 1915W
У меня синие этой фирмы.vlasovzloy писал(а): а то что 1000 вместо 220 поставил, правильно. я так всегда делаю. только желательно зеленые jamicon low esr 105°С
- Пн июл 11, 2016 14:38:36
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Re: Не включается монитор AL 1915W
Вообщем изображение появилось(припаял вместо предохранителя проволоку поверх). Но вот только почему-то пищит в районе блока питания, При этом если включить его и есть изображение то писк почти не слышно. Но вот только если выдернуть VGA кабель или просто нажать кнопку выключения, то он пищит сильно ...
- Вс июл 10, 2016 18:32:13
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Re: Не включается монитор AL 1915W
Других пока под рукой пока нет:(Maykill писал(а): ЗЫ
220 на 25v. Заменил их на 1000 на 25v
А вот это- волюнтаризьм
- Вс июл 10, 2016 18:29:59
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Re: Не включается монитор AL 1915W
У LF100 сопротивление между 1 и 4 ногой и 2 и 3 одинаковое. У T200 между парами 1, 8 и 4,5 сопротивление ~770Ом. Между 2,7 и 3,6 сопротивление ~0,4Ом.
- Вс июл 10, 2016 18:05:40
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Re: Не включается монитор AL 1915W
И так результаты замеров без выпаивания предохранителей F200 7.4кОм, F101 0.5Ом, F102 100Ом.
НЕ знаю как можно проверить трансформаторы:( ТОчнее не знаю нет его обмоток:(
НЕ знаю как можно проверить трансформаторы:( ТОчнее не знаю нет его обмоток:(
- Вс июл 10, 2016 17:10:41
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не включается монитор AL 1915W
- Ответы: 25
- Просмотры: 3266
Не включается монитор AL 1915W
Здравствуйте. Не включается монитор AL 1915W. Подключаю питания сначала горит зеленый индикатор включения, потом через не которое время переключается на красный. С начала было два вздутых конденсатора 220 на 25v. Заменил их на 1000 на 25v. Также обнаружил что был пробит мосфет Q206. Я заменил Q206 и ...
- Вс ноя 01, 2015 05:36:08
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Монитор с терминала не включается
- Ответы: 6
- Просмотры: 1596
Re: Монитор с терминала не включается
Спасибо я так и сделал.Martin76 писал(а):Раз с терминала, то много работал, электролиты в БП не глядя лучше заменить. По симптомам все о проблемах с ними говорит.
- Сб окт 31, 2015 12:24:28
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Монитор с терминала не включается
- Ответы: 6
- Просмотры: 1596
Re: Монитор с терминала не включается
Один из конденсаторов поменял ситуация улучшилась. Спасибо за помощь.
- Сб окт 31, 2015 10:30:05
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Монитор с терминала не включается
- Ответы: 6
- Просмотры: 1596
Re: Монитор с терминала не включается
Какую энциклопедию ремонта вы можете мне предложить по читать?