Найдено 27 результатов

aasavelev
Вс июн 26, 2022 17:12:50
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1406958

Re: Помогите опознать транзистор в NTU-rg-1421g-wac

[uquote="aasavelev",url="/forum/viewtopic.php?p=4250695#p4250695"]Есть оптический терминал NTU-rg-1421g-wac у него в цепи питания сгорел транзистор(на фото). Также проанализировал, что от него должен запитываться Iacsg. Подскажите что это за транзистор? Может есть схема платы? Может есть у кого ...
aasavelev
Сб июн 25, 2022 14:30:32
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1406958

Помогите опознать транзистор в NTU-rg-1421g-wac

Есть оптический терминал NTU-rg-1421g-wac у него в цепи питания сгорел транзистор(на фото). Также проанализировал, что от него должен запитываться Iacsg. Подскажите что это за транзистор? Может есть схема платы? Может есть у кого-нибудь этот терминал. Может есть у кого-нибудь схемы где участвует ...
aasavelev
Сб мар 03, 2018 05:10:38
Форум: Ничего не работает
Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Ответы: 12
Просмотры: 5602

Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.

Я это заменил питание. 19 вольт появляется. Сейчас хочу просто заменить подгоревший элемент. За схему спасибо.
aasavelev
Пт мар 02, 2018 07:56:14
Форум: Ничего не работает
Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Ответы: 12
Просмотры: 5602

Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.

Не слабо первым заглянул но пока не смог разобраться.
aasavelev
Чт мар 01, 2018 16:32:49
Форум: Ничего не работает
Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Ответы: 12
Просмотры: 5602

Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.

Смотрел я ту схему. Мне нужно знать какой резистор и диод должен быть на 6 ноге микросхемы gm3843. Вот ее определить пока не могу.
aasavelev
Ср фев 28, 2018 16:48:13
Форум: Ничего не работает
Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Ответы: 12
Просмотры: 5602

Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.

ТО что их уже кто-то до меня паял. Но я их заменил на новые. А еще на блоке питания есть один резистор подгоревший, но я ее не могу индетифицировать. У кого нибудь есть схема этого блока питания? или как еuо можно идентифицировать?
aasavelev
Сб фев 24, 2018 10:15:17
Форум: Ничего не работает
Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Ответы: 12
Просмотры: 5602

Re: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.

Конденсаторы паянные все. Оптопару проверю.
aasavelev
Сб фев 24, 2018 04:41:56
Форум: Ничего не работает
Тема: Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.
Ответы: 12
Просмотры: 5602

Блок питания ноутбука HP PPP012L-S нет 19 в.

Здравствуйте. Есть блок питания ноутбука PPP012L-S на выходе вместо 19 в 2 в. Проверил d2sb60 - нормальный. Что необходимо проверить дальше.
aasavelev
Ср июл 13, 2016 10:37:13
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Re: Не включается монитор AL 1915W

Тогда можно трансформатор так и оставить? Когда монитор включен он не пишит, пишит только когда выключен.
aasavelev
Пн июл 11, 2016 17:19:05
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Re: Не включается монитор AL 1915W

Их я и мерил результаты измерений С107 - 47мкФ.х50В. ESR=0.34 и С108 - 22мкФ.х50В. ESR = 0.70
aasavelev
Пн июл 11, 2016 16:15:22
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Re: Не включается монитор AL 1915W

Проверил два маленьких конденсатора у обоих параметры емкость приближены к номиналу. Один конденсатор емкость на 100 показывает емкость 93.(его буду менять) Те что я менял вместо 220, я поменял на 470 а не на 1000.
aasavelev
Пн июл 11, 2016 14:43:38
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Re: Не включается монитор AL 1915W

vlasovzloy писал(а): а то что 1000 вместо 220 поставил, правильно. я так всегда делаю. только желательно зеленые jamicon low esr 105°С
У меня синие этой фирмы.
aasavelev
Пн июл 11, 2016 14:38:36
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Re: Не включается монитор AL 1915W

Вообщем изображение появилось(припаял вместо предохранителя проволоку поверх). Но вот только почему-то пищит в районе блока питания, При этом если включить его и есть изображение то писк почти не слышно. Но вот только если выдернуть VGA кабель или просто нажать кнопку выключения, то он пищит сильно ...
aasavelev
Вс июл 10, 2016 18:32:13
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Re: Не включается монитор AL 1915W

Maykill писал(а): ЗЫ
220 на 25v. Заменил их на 1000 на 25v
А вот это- волюнтаризьм :))
Других пока под рукой пока нет:(
aasavelev
Вс июл 10, 2016 18:29:59
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Re: Не включается монитор AL 1915W

У LF100 сопротивление между 1 и 4 ногой и 2 и 3 одинаковое. У T200 между парами 1, 8 и 4,5 сопротивление ~770Ом. Между 2,7 и 3,6 сопротивление ~0,4Ом.
aasavelev
Вс июл 10, 2016 18:05:40
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Re: Не включается монитор AL 1915W

И так результаты замеров без выпаивания предохранителей F200 7.4кОм, F101 0.5Ом, F102 100Ом.
НЕ знаю как можно проверить трансформаторы:( ТОчнее не знаю нет его обмоток:(
aasavelev
Вс июл 10, 2016 17:10:41
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не включается монитор AL 1915W
Ответы: 25
Просмотры: 3266

Не включается монитор AL 1915W

Здравствуйте. Не включается монитор AL 1915W. Подключаю питания сначала горит зеленый индикатор включения, потом через не которое время переключается на красный. С начала было два вздутых конденсатора 220 на 25v. Заменил их на 1000 на 25v. Также обнаружил что был пробит мосфет Q206. Я заменил Q206 и ...
aasavelev
Вс ноя 01, 2015 05:36:08
Форум: Ничего не работает
Тема: Монитор с терминала не включается
Ответы: 6
Просмотры: 1596

Re: Монитор с терминала не включается

Martin76 писал(а):Раз с терминала, то много работал, электролиты в БП не глядя лучше заменить. По симптомам все о проблемах с ними говорит.
Спасибо я так и сделал.
aasavelev
Сб окт 31, 2015 12:24:28
Форум: Ничего не работает
Тема: Монитор с терминала не включается
Ответы: 6
Просмотры: 1596

Re: Монитор с терминала не включается

Один из конденсаторов поменял ситуация улучшилась. Спасибо за помощь.
aasavelev
Сб окт 31, 2015 10:30:05
Форум: Ничего не работает
Тема: Монитор с терминала не включается
Ответы: 6
Просмотры: 1596

Re: Монитор с терминала не включается

Какую энциклопедию ремонта вы можете мне предложить по читать?

Перейти к расширенному поиску