Монитор с терминала не включается
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:39:24
Здравствуйте. Есть монитор с терминала. Он включается только если полежит немного подключенным к питанию и потом включается. При этом при включении сначала экран не много мерцает потом изображение идет нормально. Потом если кратко временно выключить монитор(например перезагрузка), то изображение появляется сразу. Монитор кажется 7003L(других обознавательных знаков не имеет). При этом есть стабилитрон as1117l-25 по даташит он на выходе должен выдавать не меньше 2.45 у меня выдает 2,42. Исправен ли этот стабилитрон или 0,03 списать на погрешность прибора? Вздутых конденсаторов нет. Подскажите может что-то другое отказало.
- Реклама
для начала меняем все банки в питании НЕ ГЛЯДЯ НА НИХ и не тыкая цещкой! после замены если неисправность не устранится пойдете дальще
но нюхом Кота Хищника чую на этом ВСЕ закончится

ПС ЛАМЕРЫ НЕ ЖЕЛАЮЩИИ ЧИТАТЬ УЧЕБНИКИ и энциклопедию ремонта ДОСТАЛИ!
ППС
все твои замеры НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА-там может быть даже 1,1в...но это не значит лто 1117 сдохла
но нюхом Кота Хищника чую на этом ВСЕ закончится
ПС ЛАМЕРЫ НЕ ЖЕЛАЮЩИИ ЧИТАТЬ УЧЕБНИКИ и энциклопедию ремонта ДОСТАЛИ!
ППС
ЭТО НЕ СТАБИЛИТРОН А ЛИНЕЙНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НА 2,5в по сути Кренка про его допуски -читай датащиту но при диких пулсациях в питании(чтоб ты сразу увидел еслиб ткнул туда не цешкой а ослом)стабилитрон as1117l-25
все твои замеры НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА-там может быть даже 1,1в...но это не значит лто 1117 сдохла
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:39:24
Какую энциклопедию ремонта вы можете мне предложить по читать?
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:39:24
Один из конденсаторов поменял ситуация улучшилась. Спасибо за помощь.
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
http://monitor.espec.ws/section1/topic116411.htmlaasavelev писал(а):Какую энциклопедию ремонта Вы можете мне предложить почитать?
http://monitor.net.ru/forum/forum11.html
ЗЫ: а места в Вашей памяти много?
ЗЗЫ: "спасибо" - это в рейтинге сообщения - нажать на "+"
- Реклама
Раз с терминала, то много работал, электролиты в БП не глядя лучше заменить. По симптомам все о проблемах с ними говорит.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:39:24
Спасибо я так и сделал.Martin76 писал(а):Раз с терминала, то много работал, электролиты в БП не глядя лучше заменить. По симптомам все о проблемах с ними говорит.


