Монитор с терминала не включается

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:39:24

Сообщение aasavelev »

Здравствуйте. Есть монитор с терминала. Он включается только если полежит немного подключенным к питанию и потом включается. При этом при включении сначала экран не много мерцает потом изображение идет нормально. Потом если кратко временно выключить монитор(например перезагрузка), то изображение появляется сразу. Монитор кажется 7003L(других обознавательных знаков не имеет). При этом есть стабилитрон as1117l-25 по даташит он на выходе должен выдавать не меньше 2.45 у меня выдает 2,42. Исправен ли этот стабилитрон или 0,03 списать на погрешность прибора? Вздутых конденсаторов нет. Подскажите может что-то другое отказало.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

для начала меняем все банки в питании НЕ ГЛЯДЯ НА НИХ и не тыкая цещкой! после замены если неисправность не устранится пойдете дальще
но нюхом Кота Хищника чую на этом ВСЕ закончится :))) :beer:
ПС ЛАМЕРЫ НЕ ЖЕЛАЮЩИИ ЧИТАТЬ УЧЕБНИКИ и энциклопедию ремонта ДОСТАЛИ!
ППС
стабилитрон as1117l-25
ЭТО НЕ СТАБИЛИТРОН А ЛИНЕЙНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НА 2,5в по сути Кренка про его допуски -читай датащиту но при диких пулсациях в питании(чтоб ты сразу увидел еслиб ткнул туда не цешкой а ослом)
все твои замеры НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА-там может быть даже 1,1в...но это не значит лто 1117 сдохла
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:39:24

Сообщение aasavelev »

Какую энциклопедию ремонта вы можете мне предложить по читать?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:39:24

Сообщение aasavelev »

Один из конденсаторов поменял ситуация улучшилась. Спасибо за помощь.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

aasavelev писал(а):Какую энциклопедию ремонта Вы можете мне предложить почитать?
http://monitor.espec.ws/section1/topic116411.html
http://monitor.net.ru/forum/forum11.html
ЗЫ: а места в Вашей памяти много?
ЗЗЫ: "спасибо" - это в рейтинге сообщения - нажать на "+"
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Раз с терминала, то много работал, электролиты в БП не глядя лучше заменить. По симптомам все о проблемах с ними говорит.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:39:24

Сообщение aasavelev »

Martin76 писал(а):Раз с терминала, то много работал, электролиты в БП не глядя лучше заменить. По симптомам все о проблемах с ними говорит.
Спасибо я так и сделал.
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»