2 - амортизаторы: штоки(новые блестели, работающие часто - тоже как зеркало) покроются также ржавчиной = надо менять.
3 - сальники коленвала = потекут, это однозначно.
4 - проблемы с разьемами, особенно на аккумуляторе.
5 - кузов: снаружи может и незаметно, но в укромных местах, где осталась старая грязь и где раньше при движении как то провертивалось и высыхало, нынче может быть похоже на ржавое решето. Почему? Потому что грязь впитывает конденсат, а продувать нечем - машина то стоит без движения.
Если машина хранилась на улице - то ещё хуже. Я такую заимел однажды - чуть дно не отвалилось по дороге....А у соседа КПП на Москвиче упала на асфальт (3 года хранения на улице. ).
Поэтому автомобиль надо облазить от и до, завести, обкатать, посмотреть потеки и прочее, а потом уже решать.
Прочитал сообщение Кошки. Аня, Вы не права. Я много имел старых автомобилей(разных марок) и кое что соображаю в этом. Вообще то жизнь любого авто относительно коротка: 5 - 10 лет. Стоячая машина ржавеет значительно быстрее(если до этого её эксплуатировали). Автомобиль с пробегом свыше 200 тысяч вообще не советую покупать. Он своё отьездил, несмотря на приличный вид.


