"50 КСВ 075", UA3112SWL

Она не глушит, а создает сильный писк по всему диапазону и приемники тут же выключают. На выход ВЧ генератора можно еще усилитель поставить. Тогда дальность можно увеличить. По сути это схема жука, только пищит он по диапазону, на который настроишь. Вот его и нужно настроить, что бы частота этого генератора менялась от 90 до 108 мгц. Как видите без настройки не обойтись.Алёша. писал(а):Для того, что бы заглушить одну частоту никакого мультивибратора не нужно, но дело в том, что стабильность данного генератора маленькая и лучше сделать, что бы частота его немного двигалась по диапазону. Для этого на базу генератора лучше подать пилообразное напряжение. Его можно взчть с базы любого транзистора мультивибратора. Этим Вы будете глушить не одну частоту, а какую то полосу и если частота глушилки немного уйдет, то это будет не страшно. Здорово широкую тоже не стоит брать, т.к. может уменьшится дальность. В приемнике должен быть звук мультивибратора.
Все это здесь уже обсуждалось.


Можно схемку?Blondie писал(а):Хех...я "четверку быстрых" собрала. Очень суровый девайс,даже сотовые глушит.А радионадзор мило обломался,постучав в оборонное предприятие и услышав куда его послали быстро ретировался.Ибо испытательные установки передатчиков иной раз такие помехи создают что даже компы виснут....А радио "реальные" быстро отучились слушать.И кассеты а также МП3 диски быстро лечатся обычным песком.Как - догадаетесь...
Потому что схема кривая. Про эту схему на форуме уже не один раз говорили, но почему то все увидев простоту бросаются на неё.smit561 писал(а):почему транзистор,даже на радиаторе сильно греется?
R1* надо раз в десять по-более.smit561 писал(а):Может ещё скажет почему транзистор,даже на радиаторе сильно греется?
Это развод.N/Teslo писал(а):В этой схеме какой конденсатор поставить, и какой длины должна быть антенна?