Похоже, но немного не так - Хс и ESR это катеты прямоугольного треугольника (вспоминаем о сдвиге фазы тока на 90гр), а Z его гипотенуза, при 2.33 и 2.3 получим 0.37Ома ESR
У электролита емкость с частотой падает - у нового на 1мкФ процентов на 10, а больше 47мкФ вдвое на 20кГц (на 62кГц еще больше) поэтому нельзя использовать значение емкости измеренное на постоянке при расчетах на высоких частотах, ну и теорему Пифагора не забываем - т.е. при 3.4 и 2.3 ESR будет 2.5Ома
для примера к73-17 470нФх630В
[img]http://img443.imageshack.us/img443/4750/4707317.png
ESR (розовым) в линейной шкале (оцифровка слева) меняется от 1.3ома на 1кГц до 200мОм на 20кГц (эта же кривая но в логарифмическом масштабе - красная, оцифровка справа, тут же Хс -зеленым и Z желтым), на правом графике емкость (красным, хоть и пленка но слегка падает) и тангенс синим


