Белый экран

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 18:49:20
Откуда: Москва

Сообщение ZanGO »

Мужики,у мя такая проблема,когда комп входит в режим ожидания,отрубается монитор,это нормально,а когда я мышь шевелю,он должен вернуться в норм. режим,он возвращается,но ток на компе нет изображения,белый монитор......
И надо вырубить комп минимум на час,че это????
Транзистор - трехногий друг человека:-)
Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Могет видиочип греется?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 08:00:17
Откуда: Иркутск

Сообщение Mamonth »

Это трындец! У тебя траблы с железом, или что боллее вероятно с форточками. Попробуй реинсталить, не получится - ищи в железе.

А вообще этот вопрос не имеет никакого отношения к теме ветки. :evil:
Today fine night...
это ZanGO

Сообщение это ZanGO »

Ты уж мамонт извеняй....А щя я комп новый поставил...Монитор так же глючит
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 15:05:19
Откуда: плод воображения

Сообщение KT315B »

Может EEPROM "слетел"? Нужно залезть в инжереное меню и сделать сброс до заводских настроек... Какой монитор-то?
R2AIV 73!
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 08:00:17
Откуда: Иркутск

Сообщение Mamonth »

Хм... а моник другой пробовал??
Today fine night...
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

ZanGO писал(а):Мужики,у мя такая проблема,когда комп входит в режим ожидания,отрубается монитор,это нормально,а когда я мышь шевелю,он должен вернуться в норм. режим,он возвращается,но ток на компе нет изображения,белый монитор......
И надо вырубить комп минимум на час,че это????
Похоже на проблему "спящего режима", пропагандируемого Микрософтом. Выход- не пользоваться этим режимом, т.к. не все мат. платы корректно его отрабатывают.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 13:23:08

Сообщение br.misha »

Просто когда компьютер выходит из ждущего или спящего режима на мат. плату и винт сразу же подается большая нагрузка, они еще не успевают нормально проснутся. Если не понятно то объясню по иному: для примера возьмем лампочку которая висит у всех в люстре, она обычно перегорает при включении, потому, что была в холодном состоянии и вместо того, чтобы нагреваться потихоньку, она нагревается по максимуму, если учил физику, то поймешь.
А если не учил, пример номер 3:
Если мужик зимой целыми днями сидит в теплом доме за ПК (ну, типа я) а потом захочет скупаться в снегу в честь какого-то праздника, он сразу заболеет от резкого перепада температуры.
Думаю, теперь понятно.............
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

А когда его просто включают из выключенного состояния-что, винт раскручиваегся по-другому? И не происходти броска тока? :shock:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 13:23:08

Сообщение br.misha »

Прочитай про холодный и гарячий запуск, тогда все поймешь
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Будьте добры, просветите, пожалуйста. А то мы люди тёмные, не понимаем, чем отличается подача питания при холодном и горячем старте. Винчестер в обоих случаях обесточен.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 13:23:08

Сообщение br.misha »

Винчестер да, а сист плата? Првда это только у старых платах, по крайней мере в новых я этого недостатка не видел
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»