шум из колонок

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 19:53:54
Откуда: Волгоград

Сообщение zhekich »

привет всем. во время работы какой нибудь программы или загрузки процессора под завязку в колонках слышатся какие то шумы. во вермя загрузки чего либо, колонки исполняют целую шумовую симфонию. гугл выдал мне что я слышу свой процессор. но проблема не только в нем. шум издается даже тогда когда я двигаю мышью. то есть изменение напряжение вызывает наводку(звукокарта интегрированная). кто знает в чем проблема
ЗЫ (специально для модераторов) если тема дубликат то извините. не могу перелисстывать туеву хучу страниц в поисках нужной темы по причине медленного интернета.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 19:53:54
Откуда: Волгоград

Сообщение zhekich »

а как настроить прерывания в биосе?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:56:58

Сообщение albert83 »

Maykill писал(а):вбейте в поиск
биос настройка прерываний
Врятли поможет, у него ЦАП в звуковой глючит, лечится переустановкой дров но не всегда, если не поможет то только ставить PCI-звук или чип менять. Сам с таким сталкивался и не раз.
Открыл глаза
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 19:53:54
Откуда: Волгоград

Сообщение zhekich »

albert83 переустановка не помогла. можно ли доверять звуковухам купленные, скажем на рынке?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41

Сообщение WandererSc »

это шум в первую очередь от не очень хорошей разводки земель в корпусе ПК.
во вторую очередь шум от БП (кросснагрузочная характеристика плохая)

решения
1) сделать нормальный контакт между аудиоразьемом и корпусом ПК (там прижимные контакты есть для этого)
2) привести в порядок БП или заменить.
3) поставить звуковуху нормального класса типа asus xonar, она не пропускает на выход эти шумы.
пункты не взаимоисключаемые.

P.S. программно ничо не поможет,
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44

Сообщение Серый_ »

На дешёвых материнках это постоянная картина. Лечится установкой звуко-карты. Недавно поставил Creative X-Fi - часть шумов исчезла, но т. к. колонки запитаны от USB, соответственно слышны шумы по питанию USB.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»