Ладно уж , что есть то есть (текстолита уж мало осталось )
Странно , всё равно не работает
К 14 ноге подцепил , вместо 16 , всё также не регулируется термометр , только палочки некоторые мигать начали , а первая 4 так и осталась , не изменяется , да ещё и неправильно иногда высвечивается . Так где ж ещё собака ?
Да нет , все равно также все
- 966 показывает без нижней палочки у девятки на буфер 0 реакции , хотя напряжение выдается нормальное - 5 В
Может это из за конденсаторов 2-х ?
У меня не было конденсаторов на 470 и 220 нФ и я сделал следующее (см схему выше) :
С9 поставил 47 нФ
С7 - 22 нФ
Не в них дело ли ? (может че с RC цепью произошло из за них ) ?
А нет , теперь напряжение я заметил , что ненормальное
Между 1 и 8 выводами - 3 В (питания , ну вроде это минимум , так и должно быть) , а вот между 1 (+) и 9 (OUTPUT) напряжение всего то 0,8 В . Как понять ?
Короче говоря заметил одну такую вещь :
Когда на выводах питания буфера около 6 В , то цифры на индикаторах начинают изменяться (точнее палочки начинают гореть на разных позициях ) , а когда где-то 3 В , то на индикаторах 1 число постоянно
Подстройка с рабочим буфером проходит удачно , однако цифры на дисплее непонятный (придется курить соединения снова )
И вот вопрос : я так понял , что цена деления 0,1 . Так вот , как засветить точку ???
Мерить надо между GND (8) и OUTPUT (9), должна быть отрицательная величина.
А ну все , я так и понял
Когда бывает 3 , когда нужные 5 В между этими выводами . Вот когда 5 , тогда индикатор начинает перемигиваться , только вот цифр как таковых толком не показывает , а всякий "мусор" . Ну тут уж похоже подключение выводов курить надо , там что то ...
На схеме к индикатору резистор подходит, вот он и "засвечивает" точку ... .
Да это я то понял , не понятно к какому выводу индикатора присоединять провод идущий от резистора ?
(На индикаторе выводы - A - E (X2), выводы питания для 2 сегментов , всего - 16 выводов , а где вывод для точки , не понятно )