Как зделать картридер для флешки microSD ?
Подскажите пожалуйста можно ли както зделать картридер для флехи microSD
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:19:06
Просто хотелось самому попробовать зделать, мож получитца...
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
Чё-то было на atmel.com пример на flash и mass storage device кажеться
CLM-9000 CLM-9000+, и прочие вкусности 
- Реклама
Тогда уж проще подпаиваться к переходнику microSD-SD, а как работать с SD везде уже было.... получиться самодельный разъем...
CLM-9000 CLM-9000+, и прочие вкусности 
А где именно припаеватца? Сколько искал в инете найти несмог.DUKER писал(а):Тогда уж проще подпаиваться к переходнику microSD-SD, а как работать с SD везде уже было.... получиться самодельный разъем...
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
Это оказалось самым сложным. Может кто подскажет где взять 1 штуку. Может маркировку в ЧипДипе... Или просто кто пришлёт наложеным платежем и не слишком дорого... Хорошо бы впаяную в переходник со стандартными штырьками и отверстиями под M2 для крепления в конструкции (например).dino писал(а):1 Найди разьём microSD
Ну, а параллельно вопрос о совместимости с ОС Windows. Чтоб как файл читалось то, что контроллер запишет. То есть структура данных нужна. Собственно файл будет один, потоковый. Но ведь ему и имя как-то дать нужно и корневой каталог... Как это проще сделать. Может кто кусочком алгоритма поделится... Мне собственно под Мегу8 бы.
Собственно даже не микроSD, а просто SD. Собственно нет ни того ни другого в продаже в Самаре не найдено.
А если взять комповскую флешку, отпоять от неё память то есть ли шанс подключитца к SD ??????
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
давайте вместе помазгуем
может чтото и намазгуем
можно расмотреть разные варианты...
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 00:15:51
Вот и я говорю, или обычный SD разъем с переходником, или переходник с подпаяным проводочком, только делать это нужно очень осторожно, а куда подпаиваться это не вопрос. Берем спецификацию SD карты, и смотрим где какие ноги...
CLM-9000 CLM-9000+, и прочие вкусности 
Где взять разъем microSD, неоднократно разжевывалось тут
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=2157
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=2157


