Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:26:31

Сообщение Радиорубитель »

Попробуй подключить адаптер электрогитары к магнитофонной головке. Головка, явно, стерео, значит, отпаиваем их от мг. головки, соединяем вместе и к вых. адаптера гитары. Массу соотв. И всё!
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 20:04:40

Сообщение dydynkl »

Радиорубитель писал(а):Попробуй подключить адаптер электрогитары к магнитофонной головке. Головка, явно, стерео, значит, отпаиваем их от мг. головки, соединяем вместе и к вых. адаптера гитары. Массу соотв. И всё!
я так делал- звук получается ужасный
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:11:22
Откуда: Волжский Волгоградской обл.

Сообщение MAVr 34 »

Какая головка :shock: вы так предварительный усилитель спалите. Да и звук будет однозначно ужасным, одни искажения. Головка выдает очень маленький сигнал, а гитара гораздо больше. Вы в линейный пробовали подключать? Там искажений должно быть поменьше.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

я так делал- звук получается ужасный
Попробуй экранировать провода. Но, видимо, толку будет мало, очень высокая чувствительность и специальные цепи коррекции для магнитной пленки.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:25:37

Сообщение Merfy »

пробывал подключать через CD/LINE при настройке эквалайзера звук не айс но играть можно. но есть дефект сам усилитель сильно шумит я уже и механнику вытащил и головки отключил всё осталось по прежнему! а так вообщем он мне нужен для подключение через него примочки. впринципе как вход я использую гнездо под микрофон. звук получается более мение при настройке эквалайзера но уже на средней громкости появляется фон! вот как с него убрать эти шумы и фон?
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:25:47
Откуда: Ivanovo

Сообщение spongebob »

Есть светодиодная подсветка от матрицы нетбука asus 1215
Самой матрице пришол кирдык, а вот подсветка визуально не получила мех. повреджений
Как её заставить светиться?
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 04:10:58
Откуда: Украина

Сообщение i8086 »

Что можно сделать из фотобарабанов картриджей лазерных принтеров? Накопилось очень много за время восстановления картриджей.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

что сделать из оптической мыши?
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

что сделать из оптической мыши?
Игрушку для кошки. :))
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

rus084 писал(а):что сделать из оптической мыши?

ОПТИЧЕСКУЮ МЫШЬ. :))) :))) :)))
Встречал в Нете переделки таких мышей под сканер, датчик положения/перемещения, и даже под выключатель.
Схемы достаточно старые и успели достаточно расползтись, так что, правильно задавай вопросы Гуглу и найдешь все легко.
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

господа коты что можно сделать полезного из смарткарты от ксерокса на чипе attiny 44a atmel 1030

вот фото

http://imglink.ru/show-image.php?id=269 ... 8a27367221


карта разумеется уже использованая
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

что можно сделать полезного из смарткарты от ксерокса
Закладку для книги. :))
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 14:26:26
Откуда: Воронеж

Сообщение geniv82 »

Ребят! Из всей темы за два дня пока осилил 67 страниц , но по-ходу вопросы одни и те же. У меня конкретное предложение, хотя эта тема поднималась и упала.
Соединить мышку + МК + 3 Шаговых двигателя.
Сделать 3-х координатный станок для сверления плат и т. д. без использования компьютера.
Пример логики работы:
1. Двигается мышь - двигается плата или сверлилка.
2. Нажимаешь левую кнопку - опускается сверлилка или поднимается плата.
3. Отпустил кнопку - сверлилка или плата возвращается в исходное положение.

А так как тема Что можно сделать из... то у каждого наверное есть и шаговые двигатели и мышки, ну а микроконтроллер можно и прикупить, а может и он имеется.
Ваши предложения.
P. S. Погугллил и пояндексил, но точно в тему не попал. Программировать МК самому не предлагайте (дуб), а собрать такую штуку хотелось бы.
Открыл глаза
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 20:04:40

Сообщение dydynkl »

сомневаюсь что те кто умеют программировать мк будут делать такую глупую вещь.смысла от такого станка никакого......
нащёт темы:я все 100 страниц прочитал и ничего полезного не нашол.
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

spongebob писал(а):Есть светодиодная подсветка от матрицы нетбука asus 1215
Самой матрице пришол кирдык, а вот подсветка визуально не получила мех. повреджений
Как её заставить светиться?
Найти на плате точки GND, BLEN, VCC. Две последние соединить проводом и подать на него 5В.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

а можно ли чтонить сделать из вот такого дисплейчика???хотелось бы сделать вольтметр..
Изображение
Изображение
Изображение
на плате где он стоял под ним написано D44012M

поиск ничего недал(((
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Radiobonchic писал(а):а можно ли чтонить сделать из вот такого дисплейчика???
Похоже это цифровая шкала от китайской шарманки, можно сделать частотометр,
как на паре LC7265 +LB3500, если найти, что куда подключать.
А если убрать с платы обе микросхемы, останется просто светодиодный дисплей, вот на нём и делай вольтметр.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

тоесть можно попробывать от платы отсоеденить сам дисплей? а к его ногам подключать шины с вольтметра?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

у через МК истественно! Или спец МС. . .
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

ок...ща попробую отодрать от платы сам светодиодный дисплейчик!
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»