Что можно сделать из...
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:26:31
Попробуй подключить адаптер электрогитары к магнитофонной головке. Головка, явно, стерео, значит, отпаиваем их от мг. головки, соединяем вместе и к вых. адаптера гитары. Массу соотв. И всё!
- Реклама
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 20:04:40
я так делал- звук получается ужасныйРадиорубитель писал(а):Попробуй подключить адаптер электрогитары к магнитофонной головке. Головка, явно, стерео, значит, отпаиваем их от мг. головки, соединяем вместе и к вых. адаптера гитары. Массу соотв. И всё!
Какая головка
вы так предварительный усилитель спалите. Да и звук будет однозначно ужасным, одни искажения. Головка выдает очень маленький сигнал, а гитара гораздо больше. Вы в линейный пробовали подключать? Там искажений должно быть поменьше.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Попробуй экранировать провода. Но, видимо, толку будет мало, очень высокая чувствительность и специальные цепи коррекции для магнитной пленки.я так делал- звук получается ужасный
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:25:37
пробывал подключать через CD/LINE при настройке эквалайзера звук не айс но играть можно. но есть дефект сам усилитель сильно шумит я уже и механнику вытащил и головки отключил всё осталось по прежнему! а так вообщем он мне нужен для подключение через него примочки. впринципе как вход я использую гнездо под микрофон. звук получается более мение при настройке эквалайзера но уже на средней громкости появляется фон! вот как с него убрать эти шумы и фон?
- Реклама
Есть светодиодная подсветка от матрицы нетбука asus 1215
Самой матрице пришол кирдык, а вот подсветка визуально не получила мех. повреджений
Как её заставить светиться?
Самой матрице пришол кирдык, а вот подсветка визуально не получила мех. повреджений
Как её заставить светиться?
Что можно сделать из фотобарабанов картриджей лазерных принтеров? Накопилось очень много за время восстановления картриджей.
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
что сделать из оптической мыши?
Игрушку для кошки.что сделать из оптической мыши?
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
rus084 писал(а):что сделать из оптической мыши?
ОПТИЧЕСКУЮ МЫШЬ.
Встречал в Нете переделки таких мышей под сканер, датчик положения/перемещения, и даже под выключатель.
Схемы достаточно старые и успели достаточно расползтись, так что, правильно задавай вопросы Гуглу и найдешь все легко.
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
господа коты что можно сделать полезного из смарткарты от ксерокса на чипе attiny 44a atmel 1030
вот фото
http://imglink.ru/show-image.php?id=269 ... 8a27367221
карта разумеется уже использованая
вот фото
http://imglink.ru/show-image.php?id=269 ... 8a27367221
карта разумеется уже использованая
Закладку для книги.что можно сделать полезного из смарткарты от ксерокса
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Ребят! Из всей темы за два дня пока осилил 67 страниц , но по-ходу вопросы одни и те же. У меня конкретное предложение, хотя эта тема поднималась и упала.
Соединить мышку + МК + 3 Шаговых двигателя.
Сделать 3-х координатный станок для сверления плат и т. д. без использования компьютера.
Пример логики работы:
1. Двигается мышь - двигается плата или сверлилка.
2. Нажимаешь левую кнопку - опускается сверлилка или поднимается плата.
3. Отпустил кнопку - сверлилка или плата возвращается в исходное положение.
А так как тема Что можно сделать из... то у каждого наверное есть и шаговые двигатели и мышки, ну а микроконтроллер можно и прикупить, а может и он имеется.
Ваши предложения.
P. S. Погугллил и пояндексил, но точно в тему не попал. Программировать МК самому не предлагайте (дуб), а собрать такую штуку хотелось бы.
Соединить мышку + МК + 3 Шаговых двигателя.
Сделать 3-х координатный станок для сверления плат и т. д. без использования компьютера.
Пример логики работы:
1. Двигается мышь - двигается плата или сверлилка.
2. Нажимаешь левую кнопку - опускается сверлилка или поднимается плата.
3. Отпустил кнопку - сверлилка или плата возвращается в исходное положение.
А так как тема Что можно сделать из... то у каждого наверное есть и шаговые двигатели и мышки, ну а микроконтроллер можно и прикупить, а может и он имеется.
Ваши предложения.
P. S. Погугллил и пояндексил, но точно в тему не попал. Программировать МК самому не предлагайте (дуб), а собрать такую штуку хотелось бы.
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 20:04:40
сомневаюсь что те кто умеют программировать мк будут делать такую глупую вещь.смысла от такого станка никакого......
нащёт темы:я все 100 страниц прочитал и ничего полезного не нашол.
нащёт темы:я все 100 страниц прочитал и ничего полезного не нашол.
Найти на плате точки GND, BLEN, VCC. Две последние соединить проводом и подать на него 5В.spongebob писал(а):Есть светодиодная подсветка от матрицы нетбука asus 1215
Самой матрице пришол кирдык, а вот подсветка визуально не получила мех. повреджений
Как её заставить светиться?
Похоже это цифровая шкала от китайской шарманки, можно сделать частотометр,Radiobonchic писал(а):а можно ли чтонить сделать из вот такого дисплейчика???
как на паре LC7265 +LB3500, если найти, что куда подключать.
А если убрать с платы обе микросхемы, останется просто светодиодный дисплей, вот на нём и делай вольтметр.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
тоесть можно попробывать от платы отсоеденить сам дисплей? а к его ногам подключать шины с вольтметра?
у через МК истественно! Или спец МС. . .
ок...ща попробую отодрать от платы сам светодиодный дисплейчик!









