Предусилитель,что в нем поменять?
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:18:21
Сигнальные экранированы как положено,да я и раньше их прокладывал просто рядом с машиной(ради эксперимента) и та же ситуация.Если надо будет еще и фильтр паять,тогда я взорву саб вместе с машиной!
- Реклама
Если с экранировкой все в порядке то тогда помеха проникает по питанию.
Если у тебя свист идет только на сабе то надо поставить простенький C-L-C
фильтр по питанию саба. Если по всем динамикам то тогда в магнитолке плохая
фильтрация питания.
Если у тебя свист идет только на сабе то надо поставить простенький C-L-C
фильтр по питанию саба. Если по всем динамикам то тогда в магнитолке плохая
фильтрация питания.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:18:21
А можно подробнее про c-l-c фильтр?Какие кондеры и катушка в моем случае нужны.И как это склеить?
Дроссель 30-50 витков провода диаметром 1мм или больше мотать на ферритовом стержне
феррит можно взять со строчного трансформатора телевизора или магнитной антенны
старого приемника. Кольцо не есть гут. Будет входить в насыщение.
Конденсатор С2 керамический
Конструкцию поместить в экранирующий корпус. Корпус привинтить к массе авто.
феррит можно взять со строчного трансформатора телевизора или магнитной антенны
старого приемника. Кольцо не есть гут. Будет входить в насыщение.
Конденсатор С2 керамический
Конструкцию поместить в экранирующий корпус. Корпус привинтить к массе авто.
- Вложения
-
- фильтр.JPG
- (9.62 КБ) 307 скачиваний
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:18:21
Кольца есть,а вот со стержнем будет посложнее.Я недавно покатался часа два на своем тазике с музыкой,не смотря на свист из саба,а когда приехал домой,решил проверить как там он чувствует себя.Мне кажется я его доканал,теперь он играет с нездоровым похрипыванием,как будто дин порван.В машине не слышно этого,только если слушать стоя у открытого багажника.
А музыку включал во время езды,которая идет как тестовая для саба,т.е. от всего-то 100 ватного дина мозги вытикали через уши от таких низов.
Наверное все труды напрасны,я идиот!!!!!!!!!!
А музыку включал во время езды,которая идет как тестовая для саба,т.е. от всего-то 100 ватного дина мозги вытикали через уши от таких низов.
Наверное все труды напрасны,я идиот!!!!!!!!!!
- Реклама
Проверяй динамик тогда.
У тебя на схеме по входу саба фильтр стоит?
Чтоб весь аудиосигнал не гнало на него
а только низ?
У тебя на схеме по входу саба фильтр стоит?
Чтоб весь аудиосигнал не гнало на него
а только низ?
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:18:21
Нет,сначала согласующий транс,потом предусилитель,и дальше сам усь.,т.к. в магнитоле отдельный выход на саб и там все настраивается.
Вот я и предполагаю самое ужасное.Пусть дин и недорого обошелся,просто жалко всех трудов...
Вот я и предполагаю самое ужасное.Пусть дин и недорого обошелся,просто жалко всех трудов...
Динамик хоть новый был или б.у.
Просто новый надо было гонять на пониженной громкости
чтоб приработался.
Просто новый надо было гонять на пониженной громкости
чтоб приработался.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:18:21
Дин новый,до этого стоял около года на предыдущем моем авто.Подключался просто через фильтр НЧ от колоночного выхода.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:18:21
Serg Art,сделал фильтр по твоей схеме,свист почти исчез,правда попробовал с феритом с магнитолы старой(он как кольцо,только прямоугольный).Хотел спросить,у меня есть стержни от БП,но они всего в длину по полтора см.,нельзя ли их соединить воедино и намотать на них провод?Или пойдет прямоугольный феррит?
Сердечник можно любой конструкции
только зазор надо сделать в сердечнике не меньше 0.2-0.3мм
А стержни можешь склеить в ряд.
Только их мотани лакотканью или бумагой чтоб не развалились при намотке.
Кстати я в свое время как то разбирал фильтра от советского супер компьютера М6000
так там в качестве сердечника было штук 10 ферритовых колец склеенных вместе.
И на них как на стержне был намотан дроссель.
только зазор надо сделать в сердечнике не меньше 0.2-0.3мм
А стержни можешь склеить в ряд.
Только их мотани лакотканью или бумагой чтоб не развалились при намотке.
Кстати я в свое время как то разбирал фильтра от советского супер компьютера М6000
так там в качестве сердечника было штук 10 ферритовых колец склеенных вместе.
И на них как на стержне был намотан дроссель.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:08:15
Кольца есть,а вот со стержнем будет посложнее.Я недавно покатался часа два на своем тазике с музыкой,не смотря на свист из саба,а когда приехал домой,решил проверить как там он чувствует себя.Мне кажется я его доканал,теперь он играет с нездоровым похрипыванием,как будто дин порван.В машине не слышно этого,только если слушать стоя у открытого багажника.А музыку включал во время езды,которая идет как тестовая для саба,т.е. от всего-то 100 ватного дина мозги вытикали через уши от таких низов.Наверное все труды напрасны,я идиот!!!!!!!!!!
псмотри и вот тут еще
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:18:21


