Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

nem-victor писал(а):Здраствуйте, подскажите аналоги транзистора 2SB1398pa, желательно в такомже корпусе, спасибо
2SB1319, 2SA1431
nem-victor писал(а):вот почитай, есть отличия
Немного не тот даташит, вот в этом более заметны отличия.
http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet- ... 3LC46.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 09:13:41

Сообщение matrix_ekb »

rjhaviy писал(а): Немного не тот даташит, вот в этом более заметны отличия.
http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet- ... 3LC46.html
Всем спасибо! разобрался :)
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 16:46:54
Откуда: Новотитаровская - Краснодар

Сообщение papaniy10 »

подскажите пожалуйста аналог диода шоттки 31DQ06 (3.3А 60В)....подойдет ли другой диод шоттки только 3А??? этот диод сгорел в видике....помогите пожалуйста найти замену
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:00:37
Откуда: СПб

Сообщение gregor »

Возможно трехамперный и выдержит, но лучше все таки не менее оригинала, например SR506, SR560
Ну или подбор по параметрам
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 16:46:54
Откуда: Новотитаровская - Краснодар

Сообщение papaniy10 »

gregor у SR506 ток 5А...это не как не повлияет если ток больше будет?
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

papaniy10 писал(а): если ток больше будет?
Максимальный ток диода и должен быть больше максимального тока в цепи.. Всё правильно..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 16:32:30
Откуда: ХМАО

Сообщение Shadow.ua9 »

Добрый день.Есть микросхема RS7660.Является ли она полным аналогом MAX7660 ?Заранее спасибо.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27

Сообщение rjhaviy »

Shadow.ua9 писал(а):Добрый день.Есть микросхема RS7660.Является ли она полным аналогом MAX7660 ?Заранее спасибо.
Скорее всего является.

http://www.intersil.com/data/fn/fn3072.pdf
http://www.national.com/ds/LM/LMC7660.pdf
http://www.stanford.edu/class/ee133/dat ... TC1044.pdf

исключение составит разве что AD7660

Странно, но datasheet на MAX7660 не нашел, а вот на ICL7660 (производства MAXIM) есть:
http://www.farnell.com/datasheets/58304.pdf
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 16:32:30
Откуда: ХМАО

Сообщение Shadow.ua9 »

Спасибо.Попробую включить как ICL7660.
Проверил,работает.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:39:06

Сообщение musta »

Добрый день!
Помогите найти аналоги КТ8111A КТ896А.
Конечно я понимаю что есть КТ825 и КТ827, но их некуда ставить, в блоке нет места.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 16:46:54
Откуда: Новотитаровская - Краснодар

Сообщение papaniy10 »

musta аналог КТ896А - BD946 а КТ8111A - BDV67
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:39:06

Сообщение musta »

papaniy10 писал(а):musta аналог КТ896А - BD946 а КТ8111A - BDV67

Спасибо, таких транзисторов тоже у нас нет, никакие из серии IRFZ не подойдут?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

musta писал(а): Помогите найти аналоги КТ8111A КТ896А.
Можно по сайтам производителей покопаться.
http://www.onsemi.com/PowerSolutions/parametrics.do
Или по даташитникам.
http://category.alldatasheet.net/index. ... DARLINGTON
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 03:31:53
Откуда: г.Красноярск

Сообщение Серёга-47 »

musta аналог кт 8111а-TIP150:кт 896А-TIP146 :)
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 13:20:07
Откуда: Россия, Москва

Сообщение kkvchel »

Здравствуйте. Можно ли в этой схеме заменить транзистор на 2n3904? Спасибо.
Вложения
Simple_Buffered_Splitter.pdf
(210.25 КБ) 386 скачиваний
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 16:11:12

Сообщение NEGi »

Помогите найти аналоги к микросхемам LM393AN, AT24C02A, At89C51-12PC,74HC573,DS1812-5 Срочно!!! Буду искренне благодарен
:o





Сюда перенес.



aen
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

kkvchel писал(а):Здравствуйте. Можно ли в этой схеме заменить транзистор на 2n3904? Спасибо.
Можно.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 23:29:11

Сообщение allen87 »

можно дроссель Д48-2,5-0,4 заменить Д262В (2.5мгн, 12.5А) ?
сколько нужно дросселей для двух каналов?
ещё аналог Д48-2,5-0,4 ?
может есть схема электронного дросселя с точным указанием номиналов деталей?
спасибо за внимание
Вложения
tntv4.gif
(19.79 КБ) 683 скачивания
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

allen87 писал(а):можно дроссель Д48-2,5-0,4 заменить Д262В (2.5мгн, 12.5А) ?
Можно,главное чтобы ток был не меньше чем протекает в данной цепи.
allen87 писал(а):сколько нужно дросселей для двух каналов?
Видимо два.Врядли можно запитать смещение второго канала от этого же дросселя.
allen87 писал(а):может есть схема электронного дросселя с точным указанием номиналов деталей?
спасибо за внимание
Что значит "электронный дроссель"?
В этой схеме надо обычный дроссель,выглядит как намотанный провод на трансформаторное железо.
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:04:35

Сообщение lazy_fool »

Привет всем!
Нужен аналог Фоторезистора VT93N1 Даташит тут
Ответить

Вернуться в «Практика»