Радиопередатчик для электрогитары
Успеешь собрать только посредственный передатчик, на приёмник времени не хватит. Можно найти какой-нибудь радиомикрофон на ФМ диапазон и прикошачить его к звучкам. Ну или взять напрокат у знакомых лабухов.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
- Реклама
Опыт паялоблудия с ВЧ устройствами есть?
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Наиболее реальный способ реализации. А учитывая что радиомикрофон для караоке стоит от 300 рублей, приемная часть уже готовая с 5 мм джеком, выдрать передатчик из микрофона и смонтировать в гитаре. Плюс еще в том, что не надо городить предусилитель.svic писал(а): Можно найти какой-нибудь радиомикрофон на ФМ диапазон и прикошачить его к звучкам.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
- Реклама
Тогда только чудо или знакомый паяльщик. Начинающим, чтобы запустить простейшую схему, полгода требуется. аен не зря предупреждает - сносная приблуда для гитары - штука не простая и комплектующие обойдутся в копеечку...
Если все-ж есть желание проверить оный факт посмотри тут http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=1148 . Приемник надо взять готовый - хоть сотик. Но "бустеры", "дисторшны" будут исковерканы.
Если все-ж есть желание проверить оный факт посмотри тут http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=1148 . Приемник надо взять готовый - хоть сотик. Но "бустеры", "дисторшны" будут исковерканы.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Без опыта настанет кирдык. Лучше выдрать сам микрофон, а к его проводам через регулятор уровня прикошачить кабелёк с джеком. Сам радиомикрофон с антенной и батарейкой на пояс на задницу, а джек в штатное гнездо балалайки.FANTASTRON писал(а): выдрать передатчик из микрофона
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Потому, что все примочки основаны на гармоническом обогащении спектра, без соответствующих предискажений в передатчике (в радиомикрофонах этого нет) и коррекции в приемнике оно просто не верно донесет составляющие.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
В данной ситуации - так, иначе будет мучительно больно за напрасно потраченное время и средства. Тебе нужен результат, а не процесс.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
А если цепь составить так: гитара - примочка - передатчик(радиомикрофон) - приемник - усилитель. Все составляющие спектра гитары без искажений обработаются в примочке, радиомикрофон передаст нормально звучащий сигнал. Поправьте, если не прав.Потому, что все примочки основаны на гармоническом обогащении спектра, без соответствующих предискажений в передатчике (в радиомикрофонах этого нет) и коррекции в приемнике оно просто не верно донесет составляющие.
Наверное разницы особой не будет. При качественном передатчике результат будет нормальный в обоих случаях и гитарный процессор удобней поставить на стороне приемника. Речь здесь шла о том, что очень трудно в столь короткий срок создать радиосистему с соответствующими параметрами, тем более не зная тонкостей и не имея достаточно опыта. Посредственная система, может быть и получится, но мне хорошо знакома по личному общению реакция музыкантов на "подмоченный" звук! 
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 13:48:09
Я не так давно этим занимаюсь. Помогите пожалуйста найти схему радиосистемы для гитары, желательно с развоткой в лайоуте т.е. Что бы гамить на электрухе без шнура))) ну и если у вас есть схему примочек для гитары))) 3аранее спасибо)))
Тема дубль.
Сюда перенес.
Читайте.
aen
Тема дубль.
Сюда перенес.
Читайте.
aen
...а сейчас надо обязательно
дунуть, если не дунуть
никакого чуда не произойдет
© Амаяк Акопян
Не бойтесь браться за
незнакомое дело. И помните -
ковчег построил любитель,
профессионалы строили
"Титаник".
дунуть, если не дунуть
никакого чуда не произойдет
© Амаяк Акопян
Не бойтесь браться за
незнакомое дело. И помните -
ковчег построил любитель,
профессионалы строили
"Титаник".
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 19:11:39
Добрый день! Завалялся радиотелефон SIEMENS Gigaset A340 (подарили новый, а этот остался, да и выбрасывать жалко). Собственно из заголовка поняли что играю на гитаре
Так вот, возникла идея сделать гитарную радиосистему так сказать из подручных средств. С трубкой проблем не возникнет( перепаять микрофон на джек), а вот с базой я не знаю как поступить, да и схему не нашел в интернете. На базе сигнал проходит через ключ и идет в линию. Вот как миновать этого и сделать что то на подобие http://sekret-mastera.ru/?p=5429?
Выход линии базы через резистор на питание 10...20 Вольт,
с этого же резистора сигнал снимается на внешний гитарный усилитель.
зы качество звука по любому будет ухудшено ("срезаны" частоты), так как радиоканал радиотелефона предназначен для передачи речи а не музыки и имеет сравнительно узкую полосу пропускания
с этого же резистора сигнал снимается на внешний гитарный усилитель.
зы качество звука по любому будет ухудшено ("срезаны" частоты), так как радиоканал радиотелефона предназначен для передачи речи а не музыки и имеет сравнительно узкую полосу пропускания
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 19:11:39
идет кошмарный фон, если таким образом соединить 
Хм...
В тлф линию не идёт, а тут идёт
- таким подключением мы эмулируем стандартную тлф линию
И питание должно быть хорошо отфильтованно или использовать АКБ,
если не питание значит дело в другом...
В тлф линию не идёт, а тут идёт
И питание должно быть хорошо отфильтованно или использовать АКБ,
если не питание значит дело в другом...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)



