Преобразователи для часов на газоразрядных индикаторах
Сколько мотать, не скажу. Я применял готовые дроссели в горшках - epcos, sumida - они дорогие, собаки, но вроде как качество на высоком уровне.
- Реклама
понятно.........., значит буду эксперементировать методом научного тыка о чем сообщу позже.........
по поводу step-up на максимке: у меня все получилось........., данная схема с легкостью тянет 6 шт ИН-18............, для этого нужно поднять входную напругу до 12-15В, на самих лампах при этом 150В, что хватает для их "четкого" горения
по поводу step-up на максимке: у меня все получилось........., данная схема с легкостью тянет 6 шт ИН-18............, для этого нужно поднять входную напругу до 12-15В, на самих лампах при этом 150В, что хватает для их "четкого" горения
Tell Me The Truth
собрал сегодня преобразователь вот по этой схеме..............., завелся с пол оборота и потянул 6 шт ИН-18.............., дроссель на 220мкГн


Tell Me The Truth
Вот еслиб Вы еще сравнили потребление преобразователей при одинаковой нагрузке, многим наверно было бы интересно.FreshMan писал(а):собрал сегодня преобразователь вот по этой схеме..............., завелся с пол оборота и потянул 6 шт ИН-18.............., дроссель на 220мкГн![]()
«И всё-таки она вертится!»
точно не скажу, т.к. максимка уже умерла, но потребление приблизительно одинаковое, около 0,3А 
Tell Me The Truth
- Реклама
доброе время суток.
Народ вот развёл плату под преобразователь на mc34063. Схема с первой страницы.
Кто разбирается подскажите нормально или надо переделывать. Некак неполучается сделать без перемычек.
Народ вот развёл плату под преобразователь на mc34063. Схема с первой страницы.
Кто разбирается подскажите нормально или надо переделывать. Некак неполучается сделать без перемычек.
- Вложения
-
- INVERTOR.GIF
- (13.4 КБ) 1182 скачивания
-
- INVERTOR.lay
- (16.74 КБ) 611 скачиваний
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Основной недочёт - размещение задающего конденсатора 1 (см. аттач) и фильтрующего 3. Я бы разместил их в точках 2 и 4, соответственно.TRIOD писал(а):доброе время суток.
Народ вот развёл плату под преобразователь на mc34063. Схема с первой страницы.
Кто разбирается подскажите нормально или надо переделывать. Некак неполучается сделать без перемычек.
Кроме того, земляные линии лучше сделать полигоном (см. синие площади). Особенно возле ключевого транзистора.
Если так мозолит взгляд перемычка, можно её заменить резистором 10 Ом.

Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
Спасибо за совет.
Потправил.
Потправил.
- Вложения
-
- INVERTOR.GIF
- (12.63 КБ) 1179 скачиваний
-
- INVERTOR.lay
- (17.5 КБ) 452 скачивания
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Будет что-то близкое. Дроссель по постоянному току - проводник, диод в прямом направлении - тоже. То есть, будет соревнование, кто раньше сгоритFoks писал(а): Add: перечитал Ваше сообщение, и не понял, каким образом там будет к.з. входного источника.
.
Вы правы насчёт рассеивания энергии в диоде, но в данном случае там будет рассеиваться не несколько ватт, накачиваемых преобразователем, а вся доступная энергия входного источника.
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
А, ну ды. Это при к.з. на питание будет такой эффект, как я описывал.
Но ведь от этого ни MAX1771, ни MC34063 не защитит
Так что никаких преимуществ, кроме простоты запуска у них нету.
Но ведь от этого ни MAX1771, ни MC34063 не защитит
Giggity giggity goo!
Копался в старом хламе, вот такой "преобразователь" нашёл
Ещё совсем мелким был, спаял из чего было, ничерта не понимая в импульсных преобразователях...
Ещё совсем мелким был, спаял из чего было, ничерта не понимая в импульсных преобразователях...
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
да транзюк можно сменить.
диод - например чтонить типа FR107
диод - например чтонить типа FR107
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Coolerr писал(а):можно ли полевик заменить на IRF740
вполне
а диод посмотрите какой-нибудь быстрый, высокочастотный
Tell Me The Truth
кто в курсе, можна ли закошачит чтобы сия схема выдавала на гора не 170, а 35 или 100В ?
http://savepic.su/756176.png
http://savepic.su/756176.png
Tell Me The Truth
все определяется номиналами обратной связи по напряжению
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
а как их расчитать под определенное напряжение ?
Tell Me The Truth
исходя из того,какое в этой микре опорное напряжение
я просто на ней пока не собирал ничего...
поглядите даташит..там по идее все должно быть
поглядите даташит..там по идее все должно быть
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
СПАСИБО !!!
а что там значит Vripple ?
а что там значит Vripple ?
Tell Me The Truth








