PIC не программируется. Базовый блок совместно с платой адаптером для AVR работает, и проблем нет. Плату адаптер NM9216/2 проверял несколько раз. При программировании напряжение на 4 ноге есть 13,2 V . Две пикушки новые, что надо еще проверить, какие напряжения проконтролировать? Или что еще сделать?
проблема 16F84A не шьется программатором КИТ
При программировании 16f84a пользуюсь программатором из набора КИТ мастер базовый блок NM9215 с платой адаптером NM9216/2. Программа PonyProg и icprog.
PIC не программируется. Базовый блок совместно с платой адаптером для AVR работает, и проблем нет. Плату адаптер NM9216/2 проверял несколько раз. При программировании напряжение на 4 ноге есть 13,2 V . Две пикушки новые, что надо еще проверить, какие напряжения проконтролировать? Или что еще сделать?
PIC не программируется. Базовый блок совместно с платой адаптером для AVR работает, и проблем нет. Плату адаптер NM9216/2 проверял несколько раз. При программировании напряжение на 4 ноге есть 13,2 V . Две пикушки новые, что надо еще проверить, какие напряжения проконтролировать? Или что еще сделать?
Начинающий
- Реклама
Ничего не надо контролировать, сменить программатор.
Пикушки привередлевее Атмэла, с ними всегда прблемы.
Понипрог использует асинхронные сигналы, может в этом причина...
Лучше прверить на заведомо рабочем программаторе.
Я тоже паял разные адаптеры, примочки, потом плюнул и купил Автопрог. Забыл проблемы раз и навсегда. В принципе можно купить любой приличный программатор. Дорого конечно, но всегда уверен, всё быстро, и нервы не трепешь.
Пикушки привередлевее Атмэла, с ними всегда прблемы.
Понипрог использует асинхронные сигналы, может в этом причина...
Лучше прверить на заведомо рабочем программаторе.
Я тоже паял разные адаптеры, примочки, потом плюнул и купил Автопрог. Забыл проблемы раз и навсегда. В принципе можно купить любой приличный программатор. Дорого конечно, но всегда уверен, всё быстро, и нервы не трепешь.
Сколько волка не корми, а у медведя всё равно толще...
[url=http://nick-name.ru/sertificates/523736/][img]http://nick-name.ru/forum/Nakoiher.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/523736/][img]http://nick-name.ru/forum/Nakoiher.gif[/img][/url]
Да собрал другой по схеме указаной во вложении, ну то же самое, а может мне продали спаленную пикушку (2 шт.), че опять покупать?
Какой способ есть определения исправности програматора или МК?
Какой способ есть определения исправности програматора или МК?
- Вложения
-
- jd_1.jpg
- Простой JDM программатор
- (54.81 КБ) 599 скачиваний
Начинающий
- Реклама
Попробуй собрать программатор по такой примитивной схеме, я ей прекрасно шил эти пики программой icprog, или подключи мк как в этой схеме и попробуй имеющимися программаторами. ИМХО по последней схеме слишком много лишних ног подключено и могут тупо проседать уровни напряжения.Юрий Климчук писал(а):Выполнил все как сказано, опять ошибка записи h000
- Вложения
-
- 1.gif
- схема
- (14.49 КБ) 672 скачивания
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Я уже чисто из за спортивного интереса пытаюсь выяснить, КТО-НИБУДЬ СМОГ ПРОШИТЬ PIC16F84A ЭТИМ АДАПТЕРОМ? На всех форумах один и тот же вопрос, а ответа нет. На МастерКит-овском сайте сказано, мол, выкинте С4 и будет вам щастье,нифига. Чё делать...Неохота варганить даже простейший программатор имея "готовое решение" от МастерКита. Огромная человеческая просьба к форумчанам-отзовитесь, пожалуйста, кто смог прошить этим программатором и платой-адаптером pic16f84a
Программаторы типа JDM нормально работают на относительно старых компьютерах. На совре-
менных COM-порты не выдают требуемых напряжений. Скорей всего проблема в этом.
менных COM-порты не выдают требуемых напряжений. Скорей всего проблема в этом.
Юрий Климчук если вам не хочетса сомостоятельно собирать прогроматор,то можете приобрести у меня прогер собранный по моей схеме

за стоимоть деталей+пересылка+пиво за работу.
за стоимоть деталей+пересылка+пиво за работу.
- Вложения
-
- CSH_PR~1.GIF
- (25.58 КБ) 4449 скачиваний
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
а может пусть топикастер попробует понипрого? 
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
а не подскажет ли уважаемый К@Т для каких задач выводы 6 и 7 com-порта вместе соединяют?
в некоторых схемах сие есть, в других - нету... а схемки и программы управлеия похожи...
в некоторых схемах сие есть, в других - нету... а схемки и программы управлеия похожи...
Конечно подскажу.BOB51 писал(а):а не подскажет ли уважаемый К@Т для каких задач выводы 6 и 7 com-порта вместе соединяют?
в некоторых схемах сие есть, в других - нету... а схемки и программы управлеия похожи...
подключен програматор как jdm.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Программатор и плата-адаптер "мастер КИТ" о которой говорит топикастер, это и есть "понипрого" чистой воды.BoRtO писал(а):а может пусть топикастер попробует понипрого?
Пока все транзюки (3 шт) не заменил на наши 3102 и 3107 не хотел работать (когда успел сжечь?))) где-то в сети есть метода по которой понипрог легко проверить на вшивость, по ней и понял где собака порылась


