TDA1562 и печатные платы
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00
интересно и каким же образом он будет гореть если они расположены анодом друг другу, мне кажется что вы нарисовали это вымысел какойто
- Реклама
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
1. 6800 вместо 4700 конечно можно поставить!Лучше даже 10000.Но чтоб все было обязательно номиналом 25В!!!Усилитель будет работать лучше.
Насчет светодиода и режима"Н"-Нахрена он вам нужен???
Насчет светодиода и режима"Н"-Нахрена он вам нужен???
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00
вот мой вариант исплнения, потенциометр временно припаян он убран.
- Вложения
-
- DSC00424.JPG
- (124.16 КБ) 615 скачиваний
-
- DSC00423.JPG
- (146.93 КБ) 573 скачивания
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
вот и мяяяяяууу.... Собрал по схеме усилитель, а он молчит совершенно, никаких даже призвуков
грустно
Ни один из светодиодов не горит
проверял подключив нагрузку (4ом динамик), источник питания АКБ (заряженная) и сигнал с телефона (через 3.5 джек).
1 Что может быть не так?
2 Где что замерить для начала?
Ни один из светодиодов не горит
проверял подключив нагрузку (4ом динамик), источник питания АКБ (заряженная) и сигнал с телефона (через 3.5 джек).
1 Что может быть не так?
2 Где что замерить для начала?
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Попробуйте кинуть 4 ногу напрямую на +пит. , там видно будет
Не заработает-проверьте, нет ли на выходе постоянки.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00
проверьте на "сопли" вашу печатную плату, внимательно дорожки просмотрите согласно схеме по которой собирали, 4 ногу действительно можно кинуть на плюс. и хороший совет по смотрите мультиметром выход на динамик нет ли там напруги
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
собирал по схеме с сайта...akimov1987 писал(а):проверьте на "сопли" вашу печатную плату, внимательно дорожки просмотрите согласно схеме по которой собирали, 4 ногу действительно можно кинуть на плюс. и хороший совет по смотрите мультиметром выход на динамик нет ли там напруги
1. 4 нога микросхемы идёт через включатель (тоже на плюс), включатель исправный.
2. на выходе к динамику ничего нет (при подключенной АКБ, динамике, и плеере)
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00
хорошо скидывайте фото что вы там на пояли, по смотрим, совет после пайки плату мойте спиртом вместе с зубной счёткой. бывает такое что глазу не видно, вроде норм а не работает, поверьте это мой опыт,Lagun писал(а):собирал по схеме с сайта...akimov1987 писал(а):проверьте на "сопли" вашу печатную плату, внимательно дорожки просмотрите согласно схеме по которой собирали, 4 ногу действительно можно кинуть на плюс. и хороший совет по смотрите мультиметром выход на динамик нет ли там напруги
1. 4 нога микросхемы идёт через включатель (тоже на плюс), включатель исправный.
2. на выходе к динамику ничего нет (при подключенной АКБ, динамике, и плеере)
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Всем доброго времени суток. Заканчиваю собирать усилок на базе 1562. Возник вопрос по радиатору. Мощность выше 10 Вт не требуется. Собственно говоря и пяти хватит с головой. Вопрос, почему собираю именно на 1562? Да потому что пара штук валяется уже лет 10. А теперь собственно говоря вопрос. Есть радиатор (в прикрепленном файле), габариты основания 62х80 мм. В корпус он невлазит (высота корпуса 60 мм), пилить надо в любом случае. Поскольку высокая мощность не требуется, можно ли этот радиатор распилить пополам, и не будет ли перегрева?
- Вложения
-
- IMG_6753_2.jpg
- радиатор
- (134.97 КБ) 626 скачиваний
если хотите использовать этот радиатор - необходим куллер...так как тепло с такого радиатора отводится плохо, каких размеров он бы не был и какую мощность ему не приходилось рассеивать(((
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Плохо отводить, в смысле, что воздух будет плохо между рёбрами проходить?
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Это плохо. Кулер ставить неохота. А радиаторов в нашей дерёвне несыщешь. Хотел поставить какие то древние советские, выдратые кажется из Маяка-205, но они под транзисторы типа П213, и у них по центру углубление, пришлось долго ровнять, и в итоге одно из отверстий под лапы транзистора пришлось в аккурат по центру микрухи(((
ну так забейте на это отверстие....этот радиатор будет намного лучше компового!
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
но он в разы лучше тепло отводить будет
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36








