Колонки для телефона
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
Батареек 4 просто 2 вставил в фотоапарат) А микросхема будет очень грется? нужен ли радиатор?)
- Реклама
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Все, кроме земли регулятора громкости
Микросхема начинает более-менее сильно греться только при питании 6в. и динамиках 4 ома. До 5 вольт можно не ставить радиатор. Начиная с 6 в., радиатор размером с пол-спичечного коробка, ближе к 9в.-с коробок целиком. 12-15в-ребристый радиатор размером с коробок. При питании от 9в. и выше желательно применять динамики только 8ом. Давай, землю регулятора подключай, меняй его входы-выходы местами, чтоб стало, как на картинке, и проверяй 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
Сделал, терь левая колонка сильнее играет) а минуси колонок подключени к проводу над платой) у меня все точно по схеме)И еще когда усилитель но холостом - из динамиков идет фоновый звук так и должно бить?
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Фон в такой куче проводов-это "нормально"
А вот разница громкости-нет..
А сначала громкость одинаковая была?Может, плохо контачит провод на регуляторе? пропаяй как следует провод тихого канала, может, отходит где-нибудь 
...куда-куда минусы колонок подключены?
На землю их! 
...куда-куда минусы колонок подключены?
Последний раз редактировалось AcousticManiac Сб ноя 19, 2011 17:28:00, всего редактировалось 1 раз.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Вполне нормально
там же несколько метров антенн
Вот почему провода всегда советуют делать короче 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
Ето можно так сказать - тестовий ход) С понедельника будет корпус - буду все норм делать ибо щас смисла припаивать все норм нету - ибо опять все отпаивать) А Громкость шо пипец! у мя даже такой в моих колонках нету)
А если провода делать короче - места в колонке будет мало, поетому провода большие делал)
Понял причину почему звук разний - потомучто от входа - держутся на **соплях**
А если провода делать короче - места в колонке будет мало, поетому провода большие делал)
Понял причину почему звук разний - потомучто от входа - держутся на **соплях**
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
И еще когда я делаю совсем тихо - в динамиках идет жуткий писк ето так и должно бить.?
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Должно быть, наводки..
Эта паутина проводов-отличный приемник помех
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
А что, плату сделать совсем никак?
Где радиодетали купил, может, там и текстолит, и хлорное железо есть?
Дрель есть в любом доме, сверло калибром 1мм.-в любом хозяйственном магазине. Маркер тоже не дефицит. Почему бы и нет? 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
Хм, читал гдето - что если оббить середину звукоизоляцийной ватой внутри - то звук будет лудше - незнаете так ли ето?)
А текстолита нету спрашивал
Да оно и так норм будет)
А текстолита нету спрашивал
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Наполнение колонок ватой на маленькой мощности заметного эффекта может и не дать. Но попробовать можно.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
блин че за фигня вечно у мя с отвертками невезет... кароче постирал шурупы когда разбирал колонки высверливать негодится слишком маленькое отверствие че делать кто подскажет?
да я видел где то набивали корпус колонки паралоном и звук немного лучше появился незнаю правда или нет не пробовал пока... попробуйте и поделитесь)Friends писал(а):Хм, читал гдето - что если оббить середину звукоизоляцийной ватой внутри - то звук будет лудше - незнаете так ли ето?)
А текстолита нету спрашивалДа оно и так норм будет)
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Поролон-отстой. Вата, синтепон, холлофайбер-вот что надо использовать.. 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
возьму на заметку... так как мне шуруп то выдернуть XDAcousticManiac писал(а):Поролон-отстой. Вата, синтепон, холлофайбер-вот что надо использовать..
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Башка винта глубоко в дырке? Пассатижами не достать? В таком случае дело плохо
Можно попробовать простой (не крестовой) отверточкой под сильным нажатием вывернуть, но не факт что сработает
У меня однажды винт в кассетном мафоне стерся, пришлость разламывать корпус силой, а потом клеить отломанные крепления. < Это НЕ совет!!! 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Если отвёрткой не полчается, шуруп проще высверлить (тем более, крестовый
). Сверло должно быть по диаметру меньше шляпки шурупа, но больше диаметра его резьбовой части. шляпка культурно отвалится, а резьбовую часть не трудно будет выкрутить пассатижами после разборки...
а я читал что надо намазать на конец отвертки клей и приклеить отвертку к шурупу а потом попытаться выкрутить) попробую сегодня это ну а если не получится дрелью попробую)
или еще есть вариант сегодня в журнале прочитал... нужно нагреть шуруп чем нить (например паяльником) и он тогда сам вылезет т.к. воздух под ним нагреется и вытолкнет его но тут есть 1 немаленький минус резьба сотрется (этот метод я использую на крайняк)
или еще есть вариант сегодня в журнале прочитал... нужно нагреть шуруп чем нить (например паяльником) и он тогда сам вылезет т.к. воздух под ним нагреется и вытолкнет его но тут есть 1 немаленький минус резьба сотрется (этот метод я использую на крайняк)


