У производителей смог выпросить схему первички, но понятней не стало.
При работе перегрелись и потрескались резисторы R-123-126 ( на схеме обвёл красным). Моя догадка, что причиной стало слишком высокое или слишком низкое напряжение в сети.
Поставить новые резисторы конечно не проблема, но одним местом чувствую, что точно так же отправлю их в корзину - нужно искать мертвецов среди активных компонентов.
Транзистор ( 2SD1409A - тошибовский npn Дарлингтон), на коллекторе которого висят эти огарки (резисторы), рассчитан на Ucb=600V , Uce=400V потому мало вероятно чтобы его пробило, хотя на всякий случай поменяю. Остальные вещи для меня - тёмный лес. Подскажите , плз какую функцию выполнял этот ключ и соседние компоненты чтобы можно было подозревать ещё кого-то.
- Вложения
-
- PB-UD-6000-2.jpg
- (242.45 КБ) 409 скачиваний

