Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Coolerr писал(а):я как на схему смотрю если есть трансы, всё схема откладывается очень далеко.
Зря, не так уж и трудно ИМХО. Главное -- свободное время и чтоб никто не мешал! :wink:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

Что можно сделать из 2 лазерных мышек ? У одной вроде как кабель износился (да и корпус марально устарел и залит мазутой) А втарая не проверялась, но тоже корпус потёрт сильно. Возможно разбирать её, отдельные элементы использовать. Вобщем, лижбы не валялась.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Можно снять ЛД (лазерные диоды!) и с их помощью сделать скажем лазерную преграду (датчик!). :wink:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

Дело в том, что ИМХО это не лазерные диоды! Обычный СД, т.к. уровень безопасности у него 1.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Ну так разбери, достань, проверь. :roll:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 20:11:34

Сообщение Radio_Lomaster »

Всем привет!

Прощу помощи в просветлении сбора устройства преобразователя 12/24 V на 220V (200-400w).

Идея заключается в том чтобы использовать элементы из БП АТ/АТХ (как-то завалялись два блока и аккумуляторы 12V - 7A) для питания DVD и телека, по ночам иногда отключают свет и иногда спать не хочется)), да и перебои в сети часто бывают какие-то.((

Так вот собрать такое устройство в этом же блоке АТХ и оформить красиво с аккумуляторами возле телека, ну если будет работать, можно будет и АКБ аккумуляторы прикупить для поддержании питания в сети))

Так прикинул, выход на таких блоках +12V (и есть выход -12V, что в сумме 24V на два аккумулятора)), трансформатор, диодные мосты и тд в наличии есть, вот как-то бы это в обратную запустить.

PS/ С паяльном дружу и схемы читаются еще с радиокружка. :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

А ты не Радио-Ломатель часом, который щас в БАНЕ моется?!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 20:11:34

Сообщение Radio_Lomaster »

Нет. Совпадение ников. Проверти прокси.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Я наслово верю! :wink:
Насчёт схемы -- набери в гугле/яндексе: преобразователь 12/220
Думаю найдёшь то, что надо.
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Хм, есть трансформатор с обмотками 300/5/2 витка. Намотан на ВЧ феррите, качество намотки хорошее. Чтоб такое с ним сделать. Где бы его применить?! :roll:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

Сегодня приобрел вот такой большой индикатор Изображение

Теперь вопрос что можно из него сделать?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Сколько строк?!
Сколько знаков в строке?!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50

Сообщение Avarges »

Астроном писал(а):Сегодня приобрел вот такой большой индикатор
Что толку эти барахляные одноцветные дисплеи покупать, в следующий раз берите цветной дисплей от мобильника :)
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

От нокии 6100 :)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:27:28

Сообщение sin4ez »

подскажите тут, пока не создал тему))

Достался мне VFD то бишь вакуумно-флуоресцентный индикатор, от видеомагнитофона JVC. Модель мафона неизвестна да и лет ему было за 25, по этому схему на него не найти. Индикатор находится на платке, там есть контроллер NM1260 (на который нет документации) там наверное была еще коммутация кнопок, так что этот контроллер может и не сильно относится к индикатору.
так вот, я бы хотел чтобы индикатор светился и переливался, ну если не как часы то просто чтобы радовал свечением цифр и символов. Фото пока не делал.
Нашел БП от DVD (удобная вещь, маленький и работает в виде отдельной доски!), нашел переменку порядка 3В со вторички трансформатора, припаял к нити накала (крайние выводы индикатора) ничего естественно не светится. Может и напряжения не хватает (может он не 2,5В а 5В) а может еще чего не хватает... Ведь по идее, надо кроме накала еще и на сами индикаторы что-то подать, только вот сколько? Там есть же катод и сетка...

В общем кто подскажет что выдумать для идеи? видел ветку про часы на газоразрядных индикаторах, но там кажется про советские и не такие. А вот более-менее в тему:
http://hem.passagen.se/communication/vfd.html
http://www.tubeclockdb.com/vfd-tubes/10 ... ester.html
http://www.noritake-elec.com/vfd_operation.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

sin4ez писал(а):подскажите тут, пока не создал тему))
И сразу по тыковке получишь. :)))
Изучай, а буржуйский он или нет, по барабану.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=8441
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

А что можно полезного сделать из видеомагнитофона с небольшой переделкой по механике или электронике?
Их сейчас много и цена бросовая...
Искусство общения было до нас.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

Накопитель информации на магнитной ленте.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Stalker007 писал(а):Накопитель информации на магнитной ленте.
Жёсткий диск от ПК намного эффективнее.
.. Ещё как-то можно бороться видиками за нишу видеонаблюдения, то есть в качестве видеорегистратора вести запись. Всё таки у видика прямой видео-аудио вход и если есть обычная видеокамера, то он экономически целесообразен. Надо лишь приделать автоматику для включения на запись и т.п..
С другой стороны есть программы для ПК, включающие запись на ЖД, если с дешёвой веб-камеры пришла изменённая картинка(детектор движения).
Основное преимущество ПК с веб-камерой - быстрый доступ к любому месту записи. Минус - трудности в удлинении сигнала с УСБ.
Искусство общения было до нас.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»