Зря, не так уж и трудно ИМХО. Главное -- свободное время и чтоб никто не мешал!Coolerr писал(а):я как на схему смотрю если есть трансы, всё схема откладывается очень далеко.
Что можно сделать из...
- Реклама
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Что можно сделать из 2 лазерных мышек ? У одной вроде как кабель износился (да и корпус марально устарел и залит мазутой) А втарая не проверялась, но тоже корпус потёрт сильно. Возможно разбирать её, отдельные элементы использовать. Вобщем, лижбы не валялась.
Можно снять ЛД (лазерные диоды!) и с их помощью сделать скажем лазерную преграду (датчик!). 
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Дело в том, что ИМХО это не лазерные диоды! Обычный СД, т.к. уровень безопасности у него 1.
Ну так разбери, достань, проверь. 
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 20:11:34
Всем привет!
Прощу помощи в просветлении сбора устройства преобразователя 12/24 V на 220V (200-400w).
Идея заключается в том чтобы использовать элементы из БП АТ/АТХ (как-то завалялись два блока и аккумуляторы 12V - 7A) для питания DVD и телека, по ночам иногда отключают свет и иногда спать не хочется)), да и перебои в сети часто бывают какие-то.((
Так вот собрать такое устройство в этом же блоке АТХ и оформить красиво с аккумуляторами возле телека, ну если будет работать, можно будет и АКБ аккумуляторы прикупить для поддержании питания в сети))
Так прикинул, выход на таких блоках +12V (и есть выход -12V, что в сумме 24V на два аккумулятора)), трансформатор, диодные мосты и тд в наличии есть, вот как-то бы это в обратную запустить.
PS/ С паяльном дружу и схемы читаются еще с радиокружка.
Прощу помощи в просветлении сбора устройства преобразователя 12/24 V на 220V (200-400w).
Идея заключается в том чтобы использовать элементы из БП АТ/АТХ (как-то завалялись два блока и аккумуляторы 12V - 7A) для питания DVD и телека, по ночам иногда отключают свет и иногда спать не хочется)), да и перебои в сети часто бывают какие-то.((
Так вот собрать такое устройство в этом же блоке АТХ и оформить красиво с аккумуляторами возле телека, ну если будет работать, можно будет и АКБ аккумуляторы прикупить для поддержании питания в сети))
Так прикинул, выход на таких блоках +12V (и есть выход -12V, что в сумме 24V на два аккумулятора)), трансформатор, диодные мосты и тд в наличии есть, вот как-то бы это в обратную запустить.
PS/ С паяльном дружу и схемы читаются еще с радиокружка.
А ты не Радио-Ломатель часом, который щас в БАНЕ моется?!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 20:11:34
Я наслово верю!
Насчёт схемы -- набери в гугле/яндексе: преобразователь 12/220
Думаю найдёшь то, что надо.
Насчёт схемы -- набери в гугле/яндексе: преобразователь 12/220
Думаю найдёшь то, что надо.
Хм, есть трансформатор с обмотками 300/5/2 витка. Намотан на ВЧ феррите, качество намотки хорошее. Чтоб такое с ним сделать. Где бы его применить?! 
Сколько строк?!
Сколько знаков в строке?!
Сколько знаков в строке?!
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
Что толку эти барахляные одноцветные дисплеи покупать, в следующий раз берите цветной дисплей от мобильникаАстроном писал(а):Сегодня приобрел вот такой большой индикатор
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:27:28
подскажите тут, пока не создал тему))
Достался мне VFD то бишь вакуумно-флуоресцентный индикатор, от видеомагнитофона JVC. Модель мафона неизвестна да и лет ему было за 25, по этому схему на него не найти. Индикатор находится на платке, там есть контроллер NM1260 (на который нет документации) там наверное была еще коммутация кнопок, так что этот контроллер может и не сильно относится к индикатору.
так вот, я бы хотел чтобы индикатор светился и переливался, ну если не как часы то просто чтобы радовал свечением цифр и символов. Фото пока не делал.
Нашел БП от DVD (удобная вещь, маленький и работает в виде отдельной доски!), нашел переменку порядка 3В со вторички трансформатора, припаял к нити накала (крайние выводы индикатора) ничего естественно не светится. Может и напряжения не хватает (может он не 2,5В а 5В) а может еще чего не хватает... Ведь по идее, надо кроме накала еще и на сами индикаторы что-то подать, только вот сколько? Там есть же катод и сетка...
В общем кто подскажет что выдумать для идеи? видел ветку про часы на газоразрядных индикаторах, но там кажется про советские и не такие. А вот более-менее в тему:
http://hem.passagen.se/communication/vfd.html
http://www.tubeclockdb.com/vfd-tubes/10 ... ester.html
http://www.noritake-elec.com/vfd_operation.html
Достался мне VFD то бишь вакуумно-флуоресцентный индикатор, от видеомагнитофона JVC. Модель мафона неизвестна да и лет ему было за 25, по этому схему на него не найти. Индикатор находится на платке, там есть контроллер NM1260 (на который нет документации) там наверное была еще коммутация кнопок, так что этот контроллер может и не сильно относится к индикатору.
так вот, я бы хотел чтобы индикатор светился и переливался, ну если не как часы то просто чтобы радовал свечением цифр и символов. Фото пока не делал.
Нашел БП от DVD (удобная вещь, маленький и работает в виде отдельной доски!), нашел переменку порядка 3В со вторички трансформатора, припаял к нити накала (крайние выводы индикатора) ничего естественно не светится. Может и напряжения не хватает (может он не 2,5В а 5В) а может еще чего не хватает... Ведь по идее, надо кроме накала еще и на сами индикаторы что-то подать, только вот сколько? Там есть же катод и сетка...
В общем кто подскажет что выдумать для идеи? видел ветку про часы на газоразрядных индикаторах, но там кажется про советские и не такие. А вот более-менее в тему:
http://hem.passagen.se/communication/vfd.html
http://www.tubeclockdb.com/vfd-tubes/10 ... ester.html
http://www.noritake-elec.com/vfd_operation.html
И сразу по тыковке получишь.sin4ez писал(а):подскажите тут, пока не создал тему))
Изучай, а буржуйский он или нет, по барабану.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=8441
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
А что можно полезного сделать из видеомагнитофона с небольшой переделкой по механике или электронике?
Их сейчас много и цена бросовая...
Их сейчас много и цена бросовая...
Искусство общения было до нас.
Накопитель информации на магнитной ленте.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Жёсткий диск от ПК намного эффективнее.Stalker007 писал(а):Накопитель информации на магнитной ленте.
.. Ещё как-то можно бороться видиками за нишу видеонаблюдения, то есть в качестве видеорегистратора вести запись. Всё таки у видика прямой видео-аудио вход и если есть обычная видеокамера, то он экономически целесообразен. Надо лишь приделать автоматику для включения на запись и т.п..
С другой стороны есть программы для ПК, включающие запись на ЖД, если с дешёвой веб-камеры пришла изменённая картинка(детектор движения).
Основное преимущество ПК с веб-камерой - быстрый доступ к любому месту записи. Минус - трудности в удлинении сигнала с УСБ.
Искусство общения было до нас.





