Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
больше интересует название и производитель, заказывать то прийдется в РФ
- Реклама
пока что самый маленький 1602 у меня 59х29х5.5 мм
Откуда такая уверенность?Gulbariy писал(а):пока что самый маленький 1602 у меня 59х29х5.5 мм
- Вложения
-
- 1602.jpg
- (112.13 КБ) 1699 скачиваний
Так загянул !
... а пошалим?.
... а пошалим?.
смотрел у Винстара, меньше 59х29 у него не увидел... а на фото индикаторы какого производителя?
- Реклама
Подарили парочку,один применил один остался.Gulbariy писал(а):смотрел у Винстара, меньше 59х29 у него не увидел... а на фото индикаторы какого производителя?
Производителя не знаю.No name.
Так загянул !
... а пошалим?.
... а пошалим?.
хороший подарок
на втором собрать RLC измеритель, сейчас есть хорошие схемы в плане точности
Gulbariy писал(а):хороший подарокна втором собрать RLC измеритель, сейчас есть хорошие схемы в плане точности
Уже давно собрал и пользуюсь, лет так шесть.
Вообще для меня зти поделки так пошалить,
как развлечения между серьёзными конструкциями.
Последний раз редактировалось Шалун Вс ноя 27, 2011 18:04:43, всего редактировалось 6 раз.
Так загянул !
... а пошалим?.
... а пошалим?.
понятно
мне тоже доводилось быть в такой же ситуации, когда чуть что, паяльник-ослик-скальпель и погнал чинить...но это было дополнительное развлечение на работе, время позволяло отвлечься на ремонт, да и сделать ремонт за 500-1000р или купить новое изделие за 2500 USD 
Наше оборудование не несколько тыся$, а несколько лимонов$ cтоит.Gulbariy писал(а):понятномне тоже доводилось быть в такой же ситуации, когда чуть что, паяльник-ослик-скальпель и погнал чинить...но это было дополнительное развлечение на работе, время позволяло отвлечься на ремонт, да и сделать ремонт за 500-1000р или купить новое изделие за 2500 USD
Последний раз редактировалось Шалун Вс ноя 27, 2011 18:05:23, всего редактировалось 1 раз.
Так загянул !
... а пошалим?.
... а пошалим?.
а у меня 1602s чего то не показывает.... контрастность накручиваю... квадратики, на ножках D-D импульсы есть 
настроил напряжение на 35.9 вольта, осталось разобраться с индикатором, который показывать не хочет 
разобрался с индикатором...
появляются хаотически черточки-палочки по всему индикатору после закорачивания щупов диодом
Квадратики - смотри правильно ли прошил.
Неоднократно звучало – довести сеё детище до НОКИА 3310 дисплея.
Т.Е. Взял в лапы имеешь - вещь.
Сделать законченное изделие, а не обрубок-приставку.
3310 сейчас самый распространённый, да и оригинал платы маленьких размеров.
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=16451&st=
посмотрите как это хорошо получилось ...
Неоднократно звучало – довести сеё детище до НОКИА 3310 дисплея.
Т.Е. Взял в лапы имеешь - вещь.
Сделать законченное изделие, а не обрубок-приставку.
3310 сейчас самый распространённый, да и оригинал платы маленьких размеров.
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=16451&st=
посмотрите как это хорошо получилось ...
А мне он не очень понравился cм:SERGEY-314628 писал(а):Квадратики - смотри правильно ли прошил.
Неоднократно звучало – довести сеё детище до НОКИА 3310 дисплея.
Т.Е. Взял в лапы имеешь - вещь.
Сделать законченное изделие, а не обрубок-приставку.
3310 сейчас самый распространённый, да и оригинал платы маленьких размеров.
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=16451&st=
посмотрите как это хорошо получилось ...
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5&start=60
Какой то он усечённый , разве что с графикой.
В общем то что вам так понравилось, в отличии от транзитестора на Pic и Zener тестора
на половину урезан по функциям в отличии от немецкого оригинала, обрубок одним словом.

Всё познаётся в сравнении.
Ещё хочу вас спросить, что такое оригинал платы?
Последний раз редактировалось Шалун Чт дек 01, 2011 18:17:34, всего редактировалось 3 раза.
Так загянул !
... а пошалим?.
... а пошалим?.
оригинал платы, это которая лежит на первой странице, без подгонки для себя
а прошивку попробую перезалить в выходные
а прошивку попробую перезалить в выходные
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
а схему тестера слева можна? 
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
Доброе Утро!!!
хочу попросить кого-нибудь перекомпилировать прошивку приставки к Хамелеону на atmegA88PA.
у меня не получается, в Си совсем не понимаю. буду очень благодарен за помощь.
хочу попросить кого-нибудь перекомпилировать прошивку приставки к Хамелеону на atmegA88PA.
у меня не получается, в Си совсем не понимаю. буду очень благодарен за помощь.
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 03:27:05
Пожалуйста:drakon писал(а):Доброе Утро!!!
хочу попросить кого-нибудь перекомпилировать прошивку приставки к Хамелеону на atmegA88PA.
у меня не получается, в Си совсем не понимаю. буду очень благодарен за помощь.



