Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Программы расчета трансформаторов и дросселей
в представленной схеме нет дросселя. там изображен выпрямитель с удвоением, которому дроссель не нужен,.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
- Сообщения: 245
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25
вы правы не правильно выразился управляющий трансформатор на ферритовом кольце я хочу подобрать частоту преобразования 100кГц значит сам генератор нужно подобрать на 50кГц но при какой частоте нужно рассчитать управляющий транс .программой пользуюсь ExcellentIT(3500) в режиме пуш-пул?заранее блогодарю
Ваш ученик на веки!
пардон за поучения и офтоп, но мне сообщение мозг вынеслоradic616 писал(а):вы правы запятая не правильно выразился точка управляющий трансформатор на ферритовом кольце запятая я хочу подобрать частоту преобразования 100кГц запятая значит сам генератор нужно подобрать на 50кГц знак вопроса но при какой частоте нужно рассчитать управляющий транс знак вопроса .программой пользуюсь ExcellentIT(3500) в режиме пуш-пул?заранее блогодарю![]()
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
А что, прикольный пост у радика получился:
В общем - грубо и нецензурно этот транс выразился 
не правильно выразился управляющий трансформатор на ферритовом кольце
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
1. такой, не правильно выражающийся, трансформатор и рассчитывать не стОит.
2. трансформатор частоту не удваивает. он ее вообще не изменяет никак.
2. трансформатор частоту не удваивает. он ее вообще не изменяет никак.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
- Сообщения: 245
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25
Вот удивили!Спасибо за урок русского языка!Признательно благодарен. 
Ваш ученик на веки!
- Сообщения: 245
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25
Если вы лучше понимаете где ставить запятые и точки, зачем мне убивать своё драгоценное время причём которого у меня нету!sema писал(а):radic616 писал(а):вы правы запятая не правильно выразился точка управляющий трансформатор на ферритовом кольце запятая я хочу подобрать частоту преобразования 100кГц запятая значит сам генератор нужно подобрать на 50кГц знак вопроса но при какой частоте нужно рассчитать управляющий транс знак вопроса .программой пользуюсь ExcellentIT(3500) в режиме пуш-пул?заранее блогодарю![]()
Ваш ученик на веки!
- Сообщения: 245
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25
Большое спасибо, за понимание и за подробные ответы. 
Ваш ученик на веки!
Starichok51 Вообщем дело было не в трансформаторе.У меня на таймере (555) собран ШИМ управление светодиодами.Вот микросхема то и была подпалена.Поэтому TNY274 уходила в защиту.
хорошо, что удалось разобраться.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
а зачем форумчанам десять раз читать ваш пост пытаясь понять что вы хотели сказать теряя собственное время (которого тоже немного)? пока поймешь, желание помочь пропадает. уважайте пожалуйста собеседников, особенно если хотите что то от них получить (причем еще и нахаляву)radic616 писал(а):Если вы лучше понимаете где ставить запятые и точки, зачем мне убивать своё драгоценное время причём которого у меня нету!
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
2 Starichok51 Плиз подскажте, какое лучше принять отражённое напряжение для расчёта?
- Вложения
-
- Флайбек 24_24.gif
- (36.8 КБ) 806 скачиваний
Хорошему коту и в декабре - март 
18-20 Вольт задай отраженное.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Дык ток через ключ растёт с 19 до 38 А. Или слишком большое отражённое для флайбека? Я пока не собирал, только начал расчитывать.Starichok51 писал(а):18-20 Вольт задай отраженное.
Хорошему коту и в декабре - март 
в твоем расчете по приведенной картинке при минимальном питании заполнение импульса около 0,78. сможет твой контроллер дать такую длительность импульса?
можешь задать выше, если тебе так хочется. но работа с заполнением импульса более 0,5 может создать проблемы устойчивости цепей стабилизации.
ни чем не могу помочь, арифметику не обманешь.
можешь задать выше, если тебе так хочется. но работа с заполнением импульса более 0,5 может создать проблемы устойчивости цепей стабилизации.
ни чем не могу помочь, арифметику не обманешь.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Дык ставим UC3843 - вроде должен потянутьStarichok51 писал(а):в твоем расчете по приведенной картинке при минимальном питании заполнение импульса около 0,78. сможет твой контроллер дать такую длительность импульса?
Ок, пасиба, просто хотелось уйти от тока 40 А через ключ - это реально для флайбека, или проще перейти на пуш-пул?Starichok51 писал(а):можешь задать выше, если тебе так хочется. но работа с заполнением импульса более 0,5 может создать проблемы устойчивости цепей стабилизации.
ни чем не могу помочь, арифметику не обманешь.
Хорошему коту и в декабре - март 
да, для такого низковольтного питания экономичнее будет пуш-пул.
но при таком широком диапазоне напряжения питания стабилизированный пуш-пул тоже может доставить хлопот.
но при таком широком диапазоне напряжения питания стабилизированный пуш-пул тоже может доставить хлопот.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Да, посмотрел, и у Marti_Braun флайбеки рекомендуются от 64 В.Starichok51 писал(а):да, для такого низковольтного питания экономичнее будет пуш-пул.
но при таком широком диапазоне напряжения питания стабилизированный пуш-пул тоже может доставить хлопот.
Не мост же городить?
Последний раз редактировалось Frogfot Сб ноя 26, 2011 21:53:24, всего редактировалось 1 раз.
Хорошему коту и в декабре - март 
не мост.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Хотя MeanWell выпускает DC/DC 18-36 В, 100 Вт - на UC3845 - вроде обратноход, а на 150 Вт - тоже UC3845, плюс два ключа с импульсным трансом, непонятно по какой схеме, я пока ещё не разобрался.
Хорошему коту и в декабре - март 


