MIDI контроллер
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Хочется попробывать проверенную схему. Тем более авторы тут и исходники, так что если возникнут идеи кто то смоожет помочь))
- Реклама
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
Решение бессмысленное. У вас atmega16, ножек вполне достаточно, чтобы не лепить лишние корпуса. К тому же, кнопки и светодиоды ещё можно и в матрицу собрать. КР580 отжили своё. Я даже от atmega16 отказался в новой схеме, потому что atmega8 и компактнее и лучше подходит для такого устройства.zoller писал(а):А как Вам такое решение? Дело в том что у меня, например(думаю, не у одного меня), с советских времен куча КР580, и даже интеловский 8255 валяются. Хочется применить.
Нагрузочная емкость кварца, она не сильно важна. В даташите написано, что максимум 16МГц кварц можно ставить, а в эту схему нужен кварц 12 МГц (если исходники не исправлять).isx писал(а):На схеме возле кварца написано "16 пФ", и 12 МГц, это так и должно быть??? (просто в даташите написано атмега на 16 МГц)?
Лучше всего тестировать без подключения микросхем 4051, на любую ножку ацп подключить переменный резистор, все свободные ножки АЦП атмеги 8 подключить к земле. Когда подключите 4051, тогда уже и его свободные входы надо подцеплять на землю, чтобы проверить.isx писал(а):И вопрос такого плана, обязательно ставить все MUX сразу, или можно один (чтоб протестировать сначала). Если нельзя то тогда обязательно ставить все кнопки и резисторы переменные или один поставить и будет работать (в тех же целях)?
Это не схема, а какая-то картинка печатной платы. Давайте по поводу программаторов вы спросите в соответствующих темах на форуме.isx писал(а):И ещё, можно ли прошить атмегу с программатором по такой схеме?
Если только у кириллаisx писал(а):Делать хочу по этой схеме download/file.php?id=82492 Как у неё в плане прошивки? Она существует?
Делать сразу большой контроллер трудоемко и утомительно, начините с небольшого. Посмотрите как работает, а там и доделать уже можно под свои нужды.
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Спасибо за развёрнутый ответ... И последний вопрос.. Вы шили атмегу с помощью специального (заводского) программатора или собирали сами? Если сами то кинте ссылку пожалуйста, ато я собирал программаторы по схемам на форумах и не один не заработал так как надо, а помочь ничем никто не смог....
ВОТ ТЕБЕ целая статья по программаторам. Лично я собирал AVR910 от протосса. А платы-переходники от STK200/300 из тойже статьи.
Мои программаторы: AVR910 и Extra-Pic

сори за оффтоп
Мои программаторы: AVR910 и Extra-Pic

сори за оффтоп
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
isx, никак вы не хотите посетить соседнюю тему по программаторам.
Я шил атмегу, подключая шестью проводками к LPT порту, а 5 вольт подключил от гэйм-порта, который есть у меня на звуковой карте. Это опасно для LPT порта, но я знаю, что делаю. Одно время у меня был программатор USBasp, но чтобы его собрать нужна прошитая атмега.
Я шил атмегу, подключая шестью проводками к LPT порту, а 5 вольт подключил от гэйм-порта, который есть у меня на звуковой карте. Это опасно для LPT порта, но я знаю, что делаю. Одно время у меня был программатор USBasp, но чтобы его собрать нужна прошитая атмега.
- Реклама
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11
собрал миди контроллер из http://www.ucapps.de на 64 крутилки прошил но он не виден в место миди я поставил сом может кто что подскажет ? за рание спс
а драйвер установлен?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 03:57:20
ВОТ еще вариант от заграничных коллегisx писал(а):1)Можно ли заменить cd405 на К561КП2 ? Просто нет таких у нас в городе... Если нет то чем можно ....
http://www.ti.com/product/pca9555
(нашелся в таком прожекте)
http://lennonluks.atspace.com/projects/ ... oject.html - вот еще проект на эту тему
[size=50]...Дайте вас я сейчас расцелую, резиля вы мои транзеля...[/size]
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11
нет не ставил где его скачать ? вот та схема сом по каторай подключал
- Вложения
-
- midibox_com_schematic.gif
- (8.91 КБ) 467 скачиваний
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
Абсолютно не в тему эта микруха. Распайка другая, и вообще это не аналоговый мультиплексор.zoller писал(а):isx писал(а):1)Можно ли заменить cd405 на К561КП2 ? Просто нет таких у нас в городе... Если нет то чем можно ....ВОТ еще вариант от заграничных коллегhttp://www.ti.com/product/pca9555
Это штука скорее всего интересная, похоже что клон monome. Полтора года назад хотел его собрать, но потом забылzoller писал(а):http://lennonluks.atspace.com/projects/ ... oject.html - вот еще проект на эту тему
Так работает: http://www.youtube.com/watch?v=z8NQAVJhtWI
Последний раз редактировалось Avarges Пт дек 09, 2011 12:59:53, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11
под драйвером я имею ввиду прогу типа роланд сериал ту миди или типа того, которая поток данных с ком порта пересылает на виртуальный миди порт (его тоже нужно установить - MidiYoke)
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11
спс попробую ! еще вопрос а на пик 4550 есть прошивка я хочу эделать 64 ручки
сразу на усб ? подсажите как переделать проштвку ?
сразу на усб ? подсажите как переделать проштвку ?
вот файлы. сначала установи мидийок, создай один миди порт, потом ставьRolandSerialMidi
- Вложения
-
- midi-yoke.rar
- (268.79 КБ) 186 скачиваний
-
- RolandSerialMidi.zip
- (653.61 КБ) 179 скачиваний
тут я не силен. давно с пиками не работал да и не слышал о програмной реализации USB на пиках....мож стоит поискать с аппаратным USB, токо не вижу смысла. АВР с эти прекрасно справляетсяспс попробую ! еще вопрос а на пик 4550 есть прошивка я хочу эделать 64 ручки
сразу на усб ? подсажите как переделать проштвку ?


