Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Да ну и что ? Плюсы то идую на разное питание, один плюс питает микросхему, другой плюс питает транзистор.
- Реклама
А то, что при такой схеме вы собираетесь коротить ваш сферический источник питания???Lander писал(а):Да ну и что ?
- Вложения
-
- Безымянный.GIF
- (13.66 КБ) 733 скачивания
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Все я понял, что Вас смутило и что возможно я нарисовал не по правилам.
Знак "земли" на нагрузке относиться к минусу сферического истоничка питания.
Знак "земли" на нагрузке относиться к минусу сферического истоничка питания.
Ну и у меня также.Lander писал(а):Знак "земли" на нагрузке относиться к минусу сферического истоничка питания.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Тогда не пойму, как источник питания, который справа будет коротиться ?
- Реклама
Для закрытия транзистора Uзи должно быть равно 0 В. У вас на истоке "+" питания, на затворе "-". КАК ВЫ ЕГО ЗАКРОЕТЕ кроме как устроив КЗ источнику???Lander писал(а):Тогда не пойму, как источник питания, который справа будет коротиться ?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
На истоке же не постоянный "+" а пульсирующий, то есть, то нет.
Работает.
Работает.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 09:20:55
- Откуда: ставропольский край. Минеральные воды.
Ну а я наверно все же оставлю свой код для PIC16F84A может у кого будет время и желание его глянуть... и он чего дельного расскажет... 
- Вложения
-
- termometr2.txt
- листинг программы в микробэйсике
- (8.31 КБ) 282 скачивания
[b][color=#408000]Рожденный ползать - должен быстро бегать, чтобы взлететь.[/color][/b]
Как же пульсирующий, если он подключен к "+" вашего источника???Lander писал(а):На истоке же не постоянный "+" а пульсирующий, то есть, то нет.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Здравствуйте,
Все работает!
Я же говрил, Вы перерисовали мою идотскую схему. Вот как она выглядела первоночально:

Транзистор открывает только полусирубщие напряжение с микросхемы!
Все работает!
Я же говрил, Вы перерисовали мою идотскую схему. Вот как она выглядела первоночально:

Транзистор открывает только полусирубщие напряжение с микросхемы!
А вот как она выглядит с ваших слов. Не?Lander писал(а):Вот как она выглядела первоночально
- Вложения
-
- Безымянный.GIF
- (21.99 КБ) 777 скачиваний
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Да нет же!
То что Вы пририсовали, нет физически! Сферический источник питания, тот что справа, питает только Сток - Исток !
То что Вы пририсовали, нет физически! Сферический источник питания, тот что справа, питает только Сток - Исток !
ххххххх, да как же нет???Lander писал(а):Да нет же!!
Вот вы говорите что минус у вас общий. И НА ВАШЕЙ СХЕМЕ ТОЖЕ — общие земли со знаком "_|_" !!!Lander писал(а):Да ну и что ? Плюсы то идую на разное питание, один плюс питает микросхему, другой плюс питает транзистор.Gudd-Head писал(а):Короче, у вас ведь объединены минусы вашего сферического источника и КРЕНки???
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Вот мое сообещение от 2 декабря 2011 (16:16):
""Все я понял, что Вас смутило и что возможно я нарисовал не по правилам.
Знак "земли" на нагрузке относиться к минусу сферического истоничка питания."" (с) lander
"Земли" разные.
""Все я понял, что Вас смутило и что возможно я нарисовал не по правилам.
Знак "земли" на нагрузке относиться к минусу сферического истоничка питания."" (с) lander
"Земли" разные.
А на схеме одинаковые.Lander писал(а):"Земли" разные.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 21:53:30
Зачем диоды замкнуты перемычкой?
Зачем диоды включены навстречу?
Ну и вообще странно как-то всё....
http://my.jetscreenshot.com/7430/201112 ... -235kb.jpg
http://my.jetscreenshot.com/7430/201112 ... -255kb.jpg
Зачем диоды включены навстречу?
Ну и вообще странно как-то всё....
http://my.jetscreenshot.com/7430/201112 ... -235kb.jpg
http://my.jetscreenshot.com/7430/201112 ... -255kb.jpg
Ничего странного — "Злобный оскал серйиного производства"©КОТорый писал(а):Зачем диоды замкнуты перемычкой? Зачем диоды включены навстречу? Ну и вообще странно как-то всё....
Так наверняка проще и дешевле сделать одну универсальную плату, а затем модифицировать её, закорачивая ненужные диоды перемычками и т.п. методами.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
это точно диоды? возможно это стабилитроны...КОТорый писал(а):Зачем диоды замкнуты перемычкой?
Зачем диоды включены навстречу?
а перемычка скорей всего в роли предохранителя - при увеличении нагрузки перегорает перемычка и второй(только-что освободившийся диод))закрывает цепь...т.т.
людей больше всего интересует то,
что их совсем не касается...
что их совсем не касается...
Как вариант - наборное поле для задания опций процессора. Встречается в автомобильных аппаратах.КОТорый писал(а):Ну и вообще странно как-то всё....


