Enman писал(а):
Cоник, с твоим-то опытом задавать такие вопросы...что за несамостоятельность?...((
Мой опыт из разряда "нашёл 10 лет назад на помойке телевизор, с тех пор возникла необъяснимая тяга к электронике".
По схеме: интересно... Спасибо. Я думал будет что-то типа транзистора со стабилитроном в базе и резисторов. Есть К561ЛА7, К561ЛН1, К561ЛН2, КР1561ПР1. Какие пойдут?
Теперь нужна схема, продолжение предыдущей: при появлении лог. 1 на входе - на выходе открывается ключевой транзистор на 10 секунд (секунды не критичны, подгоню при наладке) и питает нагрузку с током не более 90 мА. При пропадании лог. 1 со входа выходной транзистор должен оставаться открытым 10 секунд.
Второй ключевой транзистор на выходе должен открываться только на время наличия лог. 1 на входе и питать нагрузку с током не более 90 мА.