ремонт нокии N70

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:43:47
Откуда: Омск

Сообщение Мяут »

При разговоре слишком тихий звук в динамике - в шумном месте практически ничего не слышно.
Помимо замены самого динамика - есть ли еще какие-нибудь варианты?
Only God Can Judge Me
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 14:14:55

Сообщение jordan »

или динамик или дырочка в корпусе, но по поводу динамиков, там стоит маленький кругленький, их бывает два типа, но внешне они все одинаковые, бывает 8 омные и 16 омные, если я правельно помню(или 4 и 8 не помню), короче вам нужен такой же как и был.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 16:43:07
Откуда: НСО

Сообщение AHTuXPuCT »

вариант есть - почистить сеточку прикрывающую динамик :)
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 21:00:56
Откуда: Усть-Каменогорск

Сообщение micro_i »

Попробуйте добавить громкость именно во время разговора
Лудю! Паяю! Кастрюли и сотки починяю!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:43:47
Откуда: Омск

Сообщение Мяут »

Ребята, спасибо всем за ваши советы! :beer: Помогло! Все как всегда оказалось гениально и просто до безобразия :))) В общем снял переднюю крышку и прочистил иголкой отверстие напротив динамика :idea: . Это отверстие настолько маленькое (около миллиметра в диаметре), что снаружи практически не видно забито грязью оно или нет ((( В общем теперь все норм! Даже непривычно громко :)))
Думаю теперь тему можно закрыть, еще раз спасибо всем :)
Only God Can Judge Me
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26

Сообщение Lexei »

Помогите пожалуйсто....телефон Nokia N70 после попадания влаги не включается,в узв мыл... не получается...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

разборка просушка была?
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26

Сообщение Lexei »

да,конечно....
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

еще раз разобрать посмотреть может вода что то окислила, и причем тут узв
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26

Сообщение Lexei »

а чем лучше окислы убирать...?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

Lexei писал(а):а чем лучше окислы убирать...?
спиртом :)))
мя тут слышал жидкость есть такая для зажигалок "ЗИП" называется вроде...... говорят хорошая штука
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 21:36:26

Сообщение loki113 »

снимать с платы камеру, мыть в ацетоне.
далее батарейку заряжаем, вставляем в телефон - если не включается с кнопки - втыкаем зарядку, смотрим реакцию.
пишем.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

bensaratov писал(а):
Lexei писал(а):а чем лучше окислы убирать...?
спиртом :)))
мя тут слышал жидкость есть такая для зажигалок "ЗИП" называется вроде...... говорят хорошая штука
Бензин "Калоша" может ? :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

Андрей_Р писал(а):Бензин "Калоша" может ? :)
не зип какой то посоветовали жидкотсть для заправки зажигалок сказали в перекрестке есть но я еще не смотрел, говорят лучше чем выше перечисленное
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26

Сообщение Lexei »

Промыл хорошенько спиртом.... АКБ зарядил... не хочет включаться....(((( :cry:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

схему в зубы, меряй напруги, беги за паялкой, трафаретами, пастой, флюсом, а лучше-в СЦ
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26

Сообщение Lexei »

Все стекляхи и микрухи поднимать надо,в СЦ редко берутся за такой ремонт....)))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

ой какие грамотные то!!! н 70 достаточно живучий аппарат, на нем только АРЕ часть летит постоянно, к тому же половина аппарата на компаунде, пот него вода не заберется, а микрухи перекатать-почему и нет?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

Lexei писал(а):Все стекляхи и микрухи поднимать надо,в СЦ редко берутся за такой ремонт....)))
тогда шли мне.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

Я на форуме недавно задавал вопросы,насчет телефона N70.Так вот,у моего девайса,не работает блютуз.Мне предложили проверить МС 5001.На плате я его не нашел с такой маркировкой.Скажите,где примерно она находится?П.С. ВЭТОЙ теме обсуждаем все,что касается N70.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»