Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
Мелкие вопросы по теории
Речь идёт о разряде конденсатора 600в 470мкф. Скажем так, у меня в узком кругу разразился небольшой спор о простейших электрошоках - одни говорили, что такой разряд может и убить сразу, а кто-то писал, что если бы его так токнули, то он бы ещё засунул кондёр в одно место владельцу...
http://www.youtube.com/user/longestfantasy Мой канал YouTube. Много видео и плей-листов о гауссах и электротехнике.
Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
- Реклама
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Наибольшая опасность когда разряд проходит через сердце. Такой разряд способен его как остановить, так и запустить, если оно остановилось.MEW писал(а): такой разряд может и убить сразу
Знаете же, что есть такие устройства как дефибриллятор с помощью которого через сердце пропускают разряды до тех пор, пока не добьются нужного результата.
Поэтому наиболее опасно когда разность потенциалов будет к примеру между двумя руками. В этом случае наибольшая вероятность, что разряд через сердце пройдет.
Возвращаясь к нашим баранам. Опаснее постоянка. Ибо не чувствуешь, как горишь. Переменка хотя бы трясет. Ну и полностью поддерживаю Алешу.
Docendo discimus
Предположим, что эти 600в 470мкф разрядятся на тело через тычок двумя электродами-иглами, расстояние между которыми 1,5-2см. 
http://www.youtube.com/user/longestfantasy Мой канал YouTube. Много видео и плей-листов о гауссах и электротехнике.
Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
Дружище! Все относительно. Даже на одного и того же человека в разном его состоянии действие будет разное. Делайте как все разумные люди - экспериментируйте на кошках, т.е. на себе. Для примера почитайте научно-популярную литературу о том, как исследовались законы физике за всю ее историю, на рубеже XIX-XX веков в частности. Избитый пример - архитектор под мостом.
Docendo discimus
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40
Правильно подорезреваете, но вся проблема в том, что на запрос компактного электроподжига от батарейки господа форумчане отказываются подавать признаки жизни, не то что делиться идеямиGudd-Head писал(а): Ян., я начинаю подозревать что вам нах*й не нужно то, какие детали на фото, а нужен компактный источник искры для поджига пламени зажигалки?..
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40
Спасибо, но я уверен что есть схема намного компактнее, ибо как вы видите это простая зажигалка, которая умещается в зажатом кулаке, большую часть которой занимает топливный отсек, из этого вытекает в электросхеме элементов 5 от силы. Кто бы помог найти такую схему.rmmp писал(а):Может и собрано по похожей схеме,питание 1,25В (один аккумулятор)
http://www.radiosait.ru/page_178.html.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
а по схеме электроконтактного зажигания старых автомобилей не западло? достаточно несколько раз пощёлкать кнопкой и готова искра
и деталей всего три: повышающий трансформатор, конденсатор,кнопка 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40
Да ка*л-вопрос, только какие характеристики деталей подойдут для батарейки 1.5В (ну или двух на 3В), а так же для такой же миниатюрности (или советуете катушку зажигания таскать?) схемы? имеется ввиду ёмкость конденсатора, его вольтаж и число витков 1 и 2 обмоток трансформатора, опять же такого который уместится по размеру
если лампу хранить долгое время и не использовать, то может что-нибудь ухудшиться в ней? или лампы никак не деградируют со временем?
Рассыпятся в прах как и всё со временемNecroteeth писал(а):или лампы никак не деградируют со временем?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Воздух туда проникает. Там же выводы через стекло выведены и полной герметизации на практике никогда не может быть.Necroteeth писал(а):если лампу хранить долгое время и не использовать, то может что-нибудь ухудшиться в ней? или лампы никак не деградируют со временем?
т.е. получается, что долго лежащая лампа может быть источником потенциального ахтунга и лучше бы 20-летние лампы не использовать, а купить новые, да?
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Их обычно проверяют. Для этого есть специальные приборы и называются они "Испытатель ламп"
http://www.google.ru/search?aq=f&gcx=c& ... 28&bih=727
В советские времена в 70-х годах лампы долго лежащие на складе и не проверенные продавали по 15 коп в магазинах уцененных товаров, т.е. раз в 10 дешевле. Я их тогда десятками покупал. Исправных было примерно половина. Остальные "газовали"
http://www.google.ru/search?aq=f&gcx=c& ... 28&bih=727
В советские времена в 70-х годах лампы долго лежащие на складе и не проверенные продавали по 15 коп в магазинах уцененных товаров, т.е. раз в 10 дешевле. Я их тогда десятками покупал. Исправных было примерно половина. Остальные "газовали"
извините, я не понял, а в чем это "газование" выражается?Алёша. писал(а):Остальные "газовали"
Очевидно из предыдущих постов, выражается в попадании воздуха в колбу.Necroteeth писал(а):извините, я не понял, а в чем это "газование" выражается?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Или перегорал накал при включении или параметры были далеки от требуемых вплоть до отказа работать. Самый лучший выход это проверить с помощью испытателя ламп или какими другими подручными методами на соответствие характеристик.Necroteeth писал(а): в чем это "газование" выражается?
Иногда помогает подать на лампу только накал чтобы она нагрелась.Тогда геттер (газопоглотитель) внутри начнёт поглощать лишние молекулы воздуха.Холодный геттер малоактивный.
Оставить на несколько часов или даже суток.
Оставить на несколько часов или даже суток.
Есть такой вот плеер http://www.product.controlf.biz.ua/cany ... 1g/?p=info, есть зарядное, но нет юсб кабеля, возможно ли сделать юсб кабель из юсб удлинителя и штырька для этого плеера? или надо только искать провод на базаре?
Заранее благодарен!
Заранее благодарен!
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40
какие детали (и их характеристика) нужны для компактного источника искры от батарейки. (конкретика). Деталей не больше 5, если не верится - ниже фото зажигалки Rowenta с поджигом от AAA
- Вложения
-
- зажигалка Rowenta 1960года.jpg
- (92.49 КБ) 326 скачиваний


