Мелкие вопросы по теории

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
MEW
Встал на лапы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 01:13:23
Откуда: Соликамск

Сообщение MEW »

Речь идёт о разряде конденсатора 600в 470мкф. Скажем так, у меня в узком кругу разразился небольшой спор о простейших электрошоках - одни говорили, что такой разряд может и убить сразу, а кто-то писал, что если бы его так токнули, то он бы ещё засунул кондёр в одно место владельцу...
http://www.youtube.com/user/longestfantasy Мой канал YouTube. Много видео и плей-листов о гауссах и электротехнике.
Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

MEW писал(а): такой разряд может и убить сразу
Наибольшая опасность когда разряд проходит через сердце. Такой разряд способен его как остановить, так и запустить, если оно остановилось.
Знаете же, что есть такие устройства как дефибриллятор с помощью которого через сердце пропускают разряды до тех пор, пока не добьются нужного результата.
Поэтому наиболее опасно когда разность потенциалов будет к примеру между двумя руками. В этом случае наибольшая вероятность, что разряд через сердце пройдет.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Возвращаясь к нашим баранам. Опаснее постоянка. Ибо не чувствуешь, как горишь. Переменка хотя бы трясет. Ну и полностью поддерживаю Алешу.
Docendo discimus
Контактная информация:
MEW
Встал на лапы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 01:13:23
Откуда: Соликамск

Сообщение MEW »

Предположим, что эти 600в 470мкф разрядятся на тело через тычок двумя электродами-иглами, расстояние между которыми 1,5-2см. :idea:
http://www.youtube.com/user/longestfantasy Мой канал YouTube. Много видео и плей-листов о гауссах и электротехнике.
Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Дружище! Все относительно. Даже на одного и того же человека в разном его состоянии действие будет разное. Делайте как все разумные люди - экспериментируйте на кошках, т.е. на себе. Для примера почитайте научно-популярную литературу о том, как исследовались законы физике за всю ее историю, на рубеже XIX-XX веков в частности. Избитый пример - архитектор под мостом.
Docendo discimus
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40

Сообщение Ян. »

Gudd-Head писал(а): Ян., я начинаю подозревать что вам нах*й не нужно то, какие детали на фото, а нужен компактный источник искры для поджига пламени зажигалки?..
Правильно подорезреваете, но вся проблема в том, что на запрос компактного электроподжига от батарейки господа форумчане отказываются подавать признаки жизни, не то что делиться идеями
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40

Сообщение Ян. »

rmmp писал(а):Может и собрано по похожей схеме,питание 1,25В (один аккумулятор)
http://www.radiosait.ru/page_178.html.
Спасибо, но я уверен что есть схема намного компактнее, ибо как вы видите это простая зажигалка, которая умещается в зажатом кулаке, большую часть которой занимает топливный отсек, из этого вытекает в электросхеме элементов 5 от силы. Кто бы помог найти такую схему.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

а по схеме электроконтактного зажигания старых автомобилей не западло? достаточно несколько раз пощёлкать кнопкой и готова искра :dont_know: и деталей всего три: повышающий трансформатор, конденсатор,кнопка :solder:
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40

Сообщение Ян. »

Да ка*л-вопрос, только какие характеристики деталей подойдут для батарейки 1.5В (ну или двух на 3В), а так же для такой же миниатюрности (или советуете катушку зажигания таскать?) схемы? имеется ввиду ёмкость конденсатора, его вольтаж и число витков 1 и 2 обмоток трансформатора, опять же такого который уместится по размеру
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 17:43:48
Откуда: Воронеж

Сообщение Necroteeth »

если лампу хранить долгое время и не использовать, то может что-нибудь ухудшиться в ней? или лампы никак не деградируют со временем?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Necroteeth писал(а):или лампы никак не деградируют со временем?
Рассыпятся в прах как и всё со временем :)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Necroteeth писал(а):если лампу хранить долгое время и не использовать, то может что-нибудь ухудшиться в ней? или лампы никак не деградируют со временем?
Воздух туда проникает. Там же выводы через стекло выведены и полной герметизации на практике никогда не может быть.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 17:43:48
Откуда: Воронеж

Сообщение Necroteeth »

т.е. получается, что долго лежащая лампа может быть источником потенциального ахтунга и лучше бы 20-летние лампы не использовать, а купить новые, да?
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Их обычно проверяют. Для этого есть специальные приборы и называются они "Испытатель ламп"
http://www.google.ru/search?aq=f&gcx=c& ... 28&bih=727

В советские времена в 70-х годах лампы долго лежащие на складе и не проверенные продавали по 15 коп в магазинах уцененных товаров, т.е. раз в 10 дешевле. Я их тогда десятками покупал. Исправных было примерно половина. Остальные "газовали"
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 17:43:48
Откуда: Воронеж

Сообщение Necroteeth »

Алёша. писал(а):Остальные "газовали"
извините, я не понял, а в чем это "газование" выражается?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Necroteeth писал(а):извините, я не понял, а в чем это "газование" выражается?
Очевидно из предыдущих постов, выражается в попадании воздуха в колбу.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Necroteeth писал(а): в чем это "газование" выражается?
Или перегорал накал при включении или параметры были далеки от требуемых вплоть до отказа работать. Самый лучший выход это проверить с помощью испытателя ламп или какими другими подручными методами на соответствие характеристик.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

Иногда помогает подать на лампу только накал чтобы она нагрелась.Тогда геттер (газопоглотитель) внутри начнёт поглощать лишние молекулы воздуха.Холодный геттер малоактивный.
Оставить на несколько часов или даже суток.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Есть такой вот плеер http://www.product.controlf.biz.ua/cany ... 1g/?p=info, есть зарядное, но нет юсб кабеля, возможно ли сделать юсб кабель из юсб удлинителя и штырька для этого плеера? или надо только искать провод на базаре?
Заранее благодарен!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:52:40

Сообщение Ян. »

какие детали (и их характеристика) нужны для компактного источника искры от батарейки. (конкретика). Деталей не больше 5, если не верится - ниже фото зажигалки Rowenta с поджигом от AAA
Вложения
зажигалка Rowenta 1960года.jpg
(92.49 КБ) 326 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Теория»