я думаю врятли без него таже фигня.....и тем более на 330мкф я поставил норм, я вместо 1*400В поставил ту паруGigavolt писал(а):Смотрите, на схеме обозначено 330 мк*400в,а вы ставите 2*220(ёмкость получается 110мк)Так что сначала ставьте нормальный кондёр.
ремонт монитора
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
С микрухи КА3842 нихрена не идёт, да и на неё тоже нефига не поступает.Gigavolt писал(а):Пишите более понятнее.Ещё,кроме вспышек светодиода посторонних звуков нет?
Прочитал что при замыкании 1 вывода на землю напряжение питания микрухи скачет от 12 до 17В, а у меня оно от 10 до 15В....может в этом дело? улыбка ладна утро вечера мудренее....
когда загорается светодиод в этот момент и шикает из БП
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
где-то 295ВGigavolt писал(а):Померьте напряжение на С107-должно быть около 315в,и нагрузки БП на отсутствие кз
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
Это где?Gigavolt писал(а):Напруга в пределах нормы,а на кз проверили,особенно +83в?
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
ааааааа.....это с выхода трансформатора Т101, то оно скачет( к примеру где 84В, то оно скачет от 20В и до 90 где-то)Gigavolt писал(а):С151,С157-83в,С152-27в,,на схеме же напряжения проставлены
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
я посмотрел напруги с выхода тр-ра значит вместо 27В идёт 20В, а 83В то идёт, то не идёт с тр-ра
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
83В то идёт, то не идёт с тр-ра. лампу не тыкал. "В" не выпаивал.....если так посудить, то если их выпаять ток-то не пойдёт туда откуда сареть лампой ))...вобщем я щас подумал походить по стоку транзюка КУ101
Хотя бы делайте как советуют,больше пользы будет.Смысл в подкидывании лампы в том,чтобы сначала определиться,что у вас выёживается-блок питания или что то другое.Повторюсь-отпаиваем В305,тем самым отключаем нагрузку-строчную монитора.Подпаиваем лампу параллельно С157,тем самым создавая нагрузку на БП,и проверяем напряжения на соответствие схеме,если всё ОК,на БП уже не грешим и копаем дальше.Понятно,надеюсь
Да,кью101 тут ни при чём.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
Значит так: лампа не горит, светодиод так же продолжает маргать. 84В с тр-ра не идёт 20В есть
Ну вот,уже что-то.Значит БП виноват.Покопайтесь в обвязке КА3842,в первую очередь сменить электролиты на новые,хотя бы С110,С112,а лучше все.Кстати,годков то сколько монику?Ещё вот что-смотрю у вас 83в то идёт то не идёт
,на лампе мерите?D151 и PD151 исправны?
Последний раз редактировалось Gigavolt Пн июн 09, 2008 19:58:53, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
хз он не мой)) на улице нашёл.мой-то 17 дюймов а этот 19 очень хочеться сделать его ... 
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
с лампой долго не возился отпаял В503, тыкнул лампу-напряж. нема.а если без лампы с В503 напряж. иногда есть, иногда нету)) от погоды наверно зависитGigavolt писал(а):Ещё вот что-смотрю у вас 83в то идёт то не идёт,на лампе мерите?D151 и PD151 исправны?
хммм...щас я диоды прозвоню...


