И от плохих паек тожеот погоды наверно зависит
ремонт монитора
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
я посарел пайку одну..она мне показалась подазрительной я её пропаял хорошенько, затем включил моник и чото как затарахтит!

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
может размагничивание или рэле какое? я имею ввиду что он пошуршал включаться
...так и светодиод теперь постоянно горит, а вот т"тарахтение это не проходит
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
Эх семён-семёныч.....это он пошуршал после того как я отпаял Д151.
В503 впаян
В503 впаян
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
всё Д151 в помойку!!!! звон в обе стороны
Вот теперь впаиваем исправные,отсоединяем В305,лампу вешаем постоянно!!!на С157 и контролируем наличие и соответствие!!!номиналу 83в,если пробило пд151,значит БП пошёл в разнос и напряжения завышены.Не пренебрегайте этим,съэкономите время и деньги
Если напруга завышена,меняйте кондёры вокруг КА3842-посохли!
Последний раз редактировалось Gigavolt Пн июн 09, 2008 20:45:51, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
Чем заменить диод RL4A ? есть FR302
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
вот видео залил как он трещит
http://teledu.ru/video/f3d71ddf-b3e1-4c ... c36e44237f
___________
а какое допустимое напр. надо?
http://teledu.ru/video/f3d71ddf-b3e1-4c ... c36e44237f
___________
а какое допустимое напр. надо?
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
так вместо положеных 27В идёт 34В
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
там модер просто проверяет моё видео ))Gigavolt писал(а):Мне пишет:видео недоступно для просмотра.Диоды по обратному напряжению минимум нужно 200в,больше-лучше.Эти РЛ если память не изменяет на 600в.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
на оба напряжения по лампе сажать?я тока на 83В поставил.
_____
Видео разрешено.можно глядеть ))
_____
Видео разрешено.можно глядеть ))
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
по поводу Д131 я вместо него поставил 1Н4004. 07 нету 


